18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Правительство утвердило меры поддержки системообразующих предприятий и организаций

На данный момент в перечне системообразующих – 1 151 компания

Правительство РФ утвердило перечень мер поддержки системообразующих предприятий и правила их предоставления, сообщается на сайте кабмина.

 

«Пострадавшие от последствий коронавируса системообразующие организации смогут получить поддержку со стороны государства. Перечень мер и правила их предоставления утверждены постановлением правительства», - говорится в сообщении.

 

Сейчас в перечне системообразующих числится 1 151 компания. Каждая из них может претендовать на кредит по льготной ставке. Особо пострадавшим предприятиям будет обеспечена дополнительная помощь, в том числе субсидии на возмещение затрат, отсрочка уплаты налогов и авансовых платежей по ним, а также госгарантии, необходимые для реструктуризации существующих или выдачи новых кредитов и облигационных займов, информирует правительство.

 

Отмечается, что для получения помощи организации должны пройти стресс-тестирование. Заявки тех из них, кто по результатам теста оказался в зоне риска, должны быть рассмотрены на заседаниях межведомственной и правительственной комиссий по повышению устойчивости развития российской экономики.

 

Стресс-тестирование Минэкономразвития должно провести до 15 мая.
Также этому ведомству поручено утвердить порядок ведения реестра системообразующих организаций, в отношении которых будет принято решение о предоставления им мер господдержки, и мониторинга соблюдения условий их предоставления.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?