18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Сергей Когогин: Решение о выплате дивидендов примут акционеры КАМАЗа

Инвестиции повышают долговую нагрузку крупнейшего челнинского предприятия

Гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступает за увеличение капитализации компании. Но решение о выплате дивидендов остается за ее главными акционерами. Об этом он заявил в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».


«Мне, как руководителю, сложно равнодушно относиться к решению о выплате дивидендов. При той инвестиционной программе, что мы имеем, я бы этого не делал», — признался Когогин.


В 2017 году предприятие направило на выплаты акционерам почти 750 млн рублей. По сравнению с 2016 годом доходность по акциям выросла в 2,5 раза

.
Поскольку финансовые показатели КАМАЗа оказались на удовлетворительном уровне, главные акционеры приняли положительное решение по дивидендам. Когогин, как член совета директоров, был вынужден проголосовать за это решение.


«На следующий год акционеры будут принимать решение, но долговая нагрузка из-за инвестиций достаточно высокая, поэтому будет непросто. Конечно, КАМАЗ выплатит дивиденды, если основные акционеры этого захотят», — сказал Сергей Когогин.

 

 

Полный текст интервью читайте по ссылке:  ИА «Татар-информ» 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?