Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Суд отказал исполкому Набережных Челнов в закрытии ТЦ «Сити Молл»

Представители муниципалитета предполагают, что часть земли занята учредителями центра самовольно

Арбитражный суд РТ рассмотрел исковое заявление исполкома Набережных Челнов в отношении учредителей торгового цента «Сити Молл» (ООО «Эстейт Групп», ООО «СтарГрупп», ООО «ВестСтар»), в котором администрация просит отменить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Представители администрации города уточняют, ответчики самовольно заняли и используют без прав часть земельного участка под зданием со стороны 12 микрорайона, предназначенного по документам под дорожную инфраструктуру. 

 

Суд пришел к выводу, что законодательно нарушений со стороны учредителей нет, в удовлетворении иска было отказано.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 5 апреля 2019 - 16:16
    ***
    интересно, сколько исполком тратит в год денег на суды ???
  • 5 апреля 2019 - 16:36
    :)
    "Представители муниципалитета предполагают, что часть земли занята учредителями центра самовольно." Точная фраза! В исполкоме НЕ ЗНАЮТ,что происходит с землей,недвижимостью,с дорогами. А зачем тогда городу такой исполком?
  • 5 апреля 2019 - 17:18
    Анатолий Владимирович
    Почему-то начинают разбираться только после строительства объектов. А разве стройки никто не контролирует? Получается так...
  • 5 апреля 2019 - 17:44
    ох-хо-хо
    Меня терзают смутные сомнения: неужели исполком использует всякие сомнительные предлоги, чтобы ликвидировать чьего-то конкурента ? Или это такой легальный способ рейдерского захвата: не будешь покладистым - закроем? Или того хуже - намёк на взятку? Или месть за отказ платить взятку? Исполком, развейте мои сомнения... Иначе у меня вера в людей пропадёт.
  • 5 апреля 2019 - 17:52
    хм
    Это дело говорит о следующем: захотел бизнес регистрировать в Челнах - заводи команду хороших юристов, содержи их и траться на них... А это, увы, не всем по карману, а посему лучше найди другой город для бизнеса...
  • 5 апреля 2019 - 20:09
    Полностью поддерживаю и присоединяюсь к вопросам ох-хо-хо
  • 5 апреля 2019 - 21:17
    М-да
    Поддерживаю ох-хо-хо и Анатолия Владимировича. Почему они начинают после того,как объект эксплуатируется уже не один год? Это получается как ситуация с колесом обозрения. Что вы творите господа с исполкома?
  • 6 апреля 2019 - 08:57
    Житель
    Налицо некомпетентность работников исполкома
  • 6 апреля 2019 - 08:58
    И кто это вдруг в исполкоме прозрел? И уж если и правда,что злодеи осуществили захват земли,кто из исполкома получил справедливое наказание за подписи,утверждение разрешения на строительство,возместил ущерб городу?Ау,слуги народа?
Главное
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    0
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос