Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Суд отказал исполкому Набережных Челнов в закрытии ТЦ «Сити Молл»

Представители муниципалитета предполагают, что часть земли занята учредителями центра самовольно

Арбитражный суд РТ рассмотрел исковое заявление исполкома Набережных Челнов в отношении учредителей торгового цента «Сити Молл» (ООО «Эстейт Групп», ООО «СтарГрупп», ООО «ВестСтар»), в котором администрация просит отменить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Представители администрации города уточняют, ответчики самовольно заняли и используют без прав часть земельного участка под зданием со стороны 12 микрорайона, предназначенного по документам под дорожную инфраструктуру. 

 

Суд пришел к выводу, что законодательно нарушений со стороны учредителей нет, в удовлетворении иска было отказано.

Поделиться:
Комментарии (9)
  • 5 апреля 2019 - 16:16
    ***
    интересно, сколько исполком тратит в год денег на суды ???
  • 5 апреля 2019 - 16:36
    :)
    "Представители муниципалитета предполагают, что часть земли занята учредителями центра самовольно." Точная фраза! В исполкоме НЕ ЗНАЮТ,что происходит с землей,недвижимостью,с дорогами. А зачем тогда городу такой исполком?
  • 5 апреля 2019 - 17:18
    Анатолий Владимирович
    Почему-то начинают разбираться только после строительства объектов. А разве стройки никто не контролирует? Получается так...
  • 5 апреля 2019 - 17:44
    ох-хо-хо
    Меня терзают смутные сомнения: неужели исполком использует всякие сомнительные предлоги, чтобы ликвидировать чьего-то конкурента ? Или это такой легальный способ рейдерского захвата: не будешь покладистым - закроем? Или того хуже - намёк на взятку? Или месть за отказ платить взятку? Исполком, развейте мои сомнения... Иначе у меня вера в людей пропадёт.
  • 5 апреля 2019 - 17:52
    хм
    Это дело говорит о следующем: захотел бизнес регистрировать в Челнах - заводи команду хороших юристов, содержи их и траться на них... А это, увы, не всем по карману, а посему лучше найди другой город для бизнеса...
  • 5 апреля 2019 - 20:09
    Полностью поддерживаю и присоединяюсь к вопросам ох-хо-хо
  • 5 апреля 2019 - 21:17
    М-да
    Поддерживаю ох-хо-хо и Анатолия Владимировича. Почему они начинают после того,как объект эксплуатируется уже не один год? Это получается как ситуация с колесом обозрения. Что вы творите господа с исполкома?
  • 6 апреля 2019 - 08:57
    Житель
    Налицо некомпетентность работников исполкома
  • 6 апреля 2019 - 08:58
    И кто это вдруг в исполкоме прозрел? И уж если и правда,что злодеи осуществили захват земли,кто из исполкома получил справедливое наказание за подписи,утверждение разрешения на строительство,возместил ущерб городу?Ау,слуги народа?
Главное
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    7
  • 18 октября 2019
    Нескучные выходные: Малефисента и лайфхак от Бабы Яги
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время
    0
  • 17 октября 2019
    Планируем зимний отдых осенью: цены и направления путешествий по России
    Во время длинных новогодних праздников многие не знают, куда себя деть. Но есть способы с удовольствием провести это время. Челнинцы, путешествующие каждую зиму по России, поделились с читателями «Челнинских известий» опытом.
    7
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2019 - 14:55
    Державинские чтения
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 октября 2019 - 13:03
    Какие у вас окна?