18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Свадьбы играть нельзя, но некоторые нарушают запрет

Свадьбы играть нельзя, но некоторые нарушают запрет

Сейчас молодоженам можно только расписаться, нельзя устраивать шумные свадьбы и банкеты. «Челнинские известия» узнали у представителей свадебной индустрии, как сегодня проходят торжества и каким образом они работают в таких условиях

 

В челнинском  Дворце торжеств можно заключить брак лишь с условием, что при росписи будет присутствовать не более 10 человек. Жених с невестой, кроме красивых платьев и костюмов, вынуждены надевать маски и перчатки. 

 

Фотограф Павел Лавашов в мае провел несколько свадебных фотоссесий.
"Свадебную фотосессию проводили за городом: в лесу, в поле. Там нет людей, – говорит фотограф. – Молодоженов расстраивает эта ситуация, им приходится обмениваться кольцами, надевая их на резиновые перчатки. Невесты не могут покрасоваться, поскольку вынуждены закрывать лицо маской".

 

Многие рестораны не могут открыть свои залы для любых торжеств, в том числе и свадебных. Даже у кафе, которые готовы организовать выездное обслуживание, не все гладко с работой. 

 

Как рассказал совладелец предприятия «Кама Кейтеринг» Ильнур Исрафилов, на свадебных мероприятиях в мае их повара и официанты не работали. Приходилось брать заказы в формате доставки и просто накрывать столы, обслуживания банкета не было.  В основном  они выезжали на мероприятия в частные дома. 

 

"Свадьбы проходят в малом формате – там собирается по 10 человек. Не соглашаемся на крупные банкеты, потому что нас ждут штрафы. Надеемся на полноценную работу в июле", – рассказал Ильнур Исрафилов.

 

Сильно пострадала сфера оформления свадеб. Как рассказывает декоратор Лейсан Бантик,  большинство торжеств молодожены отменили или перенесли. Но есть рисковые люди, которые не боятся штрафов и проводят свадьбы на базах отдыха под грифом «секретно». 

 

"Мы очень ждем, что хотя бы с середины июня начнем полноценно работать", – говорит она.

 

Один из известных ведущих Набережных Челнов, который предпочел остаться анонимным, подтвердил, что свадьбы тайно проводят на базах отдыха, причем в обычном формате с большим количеством гостей.

 

"Свадьбы проходят абсолютно так же, как раньше. Их мало, но они есть, просто никто не выкладывает фото, делается все тайно", – говорит он.

 

«Челнинские известия» обзвонили несколько баз отдыха, и там заверили, что они сейчас закрыты. Правда, на одной из них были готовы провести торжество «хоть сейчас», но когда журналист представился, голос в трубке объявил: «Пока закрыты».

 

фото pixabay.com

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос