18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В Челнах значительно сократилось количество елочных базаров

В Челнах значительно сократилось количество елочных базаров

Из 20 предложенных площадок предприниматели заняли всего семь.

Исполком Набережных Челнов предлагал предпринимателям в этом году 20 площадок для торговли хвойными  деревьями и лапником в канун Нового года. Однако на аукционе разыграли только семь мест для елочных базаров. Причем вообще не нашлось желающих работать на территории Комсомольского района.

 

В результате, из девяти предложенных точек в Автозаводском районе будет занято только четыре: две - на проспекте Чулман напротив рынка «Алан», на Московском проспекте в районе д.53/21а и  на проспекте Вахитова, 30/05А,  напротив почты. Традиционные места, например,  возле ТЦ «Эссен» со стороны 65 комплекса, на улице Ш. Усманова  напротив  магазина «Челны-хлеб» 50 комплекса остались не востребованными.

 

На  трех площадках из шести заявленных в Центральном районе будет организована торговля: за остановкой Пушкинская, между проспектом Сююмбике и ТЦ «На Пушкинской»; в районе ТЦ «Муравейник» на проспекте Мира и в районе ТЦ «Фонтан» со стороны ж/д 41/16.

 

 

В Комсомольском районе осталась свободной территория вдоль Сармановского тракта, на Набережночелнинском проспекте - в 32 и 62 комплексах, в поселке Сидоровка.

 

Некоторые постоянные участники елочного рынка объяснили свое нежелание участвовать в аукционе тем, что требования для предпринимателей с каждым годом ужесточаются, затраты растут . Так, аренда одного места через аукцион в прошлом году обошлась более, чем в 15 тысяч рублей, уточнил «Челнинским известиям» предприниматель Равиль М.

 

«Это нерентабельно. Кроме того, применяются штрафные санкции. Если отведенные площади нарушишь - на метр дальше елки выставишь, уже платишь штраф. Страдаем и из-за недобросовестных продавцов, которые не знают куда утилизировать оставшийся товар. Мы-то нашли выход - отправляем в деревню, где их с удовольствием берут,  а другие просто оставляют, бросают. В результате, плохими становимся мы все», - говорит челнинец. 

 

 

Ометим, что елочные базары будут работать с 14 декабря по 1 января, согласно постановлению исполкома.

 

Напомним, главную елку на площади Азатлык в Челнах откроют 17 декабря.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?