Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
  • 21 августа 2018 - 12:59
    Бабушка
    По каналу " наука" сказали, что ликопин в томатах образуется только при термической обработке с маслом. Предпочтительно масло гхи. Масло гхи, это обычное топлёное сливочное масло, процеженное от белкового осадка. А жарить на подсолнечном масле вредно вообще. Образуется элементарная олифа. Т.е канцероген для человека.
    Три огородных растения способны предотвратить рак
  • 21 августа 2018 - 12:58
    Жителю
    Речь идет про минимальную стоимость.
    Выросла минимальная стоимость водки в России
Город и горожане

Вместо храма деревянного будет построен каменный

После того, как в строящийся в 27-м комплексе православный храм Рождества Христова ударила молния, прошло десять дней. Напомним, что огонь в считанные мгновения охватил здание высотой с 20–этажный дом. Спасти его не удалось. Сразу после пожара в комментарии нашей газете протоиерей Олег Богданов сказал, что храм будет восстановлен. Вчера мы вновь созвонились с ним, и вот что он рассказал.


/content/images/4fcbc456585471338754134.jpg
Уже на второй день после пожара на пепелище пришло много горожан разного вероисповедания и разного возраста, которые приняли участие в разборе завалов из обугленных бревен. Работа шла в течение нескольких дней.
— Мы уже определились с планами на ближайшее будущее. Сначала необходимо достроить уцелевший цокольный этаж, который был из кирпича и железобетонных конструкций, — сказал отец Олег. — Специалисты вынесли заключение, что он во время пожара не пострадал. Теперь необходимо загерметизировать кровлю, поставить окна, подключить свет, провести воду и тепло. Будем проводить здесь службу. Новый храм будем возводить из кирпича. После того как я о происшедшем доложил архиепископу Татарстанскому и Казанскому Анастасию, он благословил нас на строительство именно каменного храма. Мы уже встречались со специалистами ООО «Камгэсгражданстрой», которое выполняет функции генподрядчика. Эскизный проект будет готов через месяц. Конечно же, будем очень рады, если наши горожане окажут посильную помощь рабочей силой и стройматериалами.
Что касается сбора денежных средств, в храмах города уже установлены специальные копилки, открыт номер банковского счета.
— Хотелось бы предупредить челнинцев, в такое трудное для нас время могут появиться недобрые люди и начать сбор пожертвований якобы на возведение храма, — сказал отец Олег. — Будьте осторожны.






Реквизиты для пожертвований:

Местная православная религиозная организация Прихода Рождества Христова
Р/с 40703810710000000507
ИНН 1650041648
КПП 165001001
корреспондентский счет
30101810100000000748
в ЗАО «ГКБ «Автоградбанк»
г. Н. Челны
БИК 049240748

Прием пожертвований осуществляется через кассы банка и терминалы.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018