18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка окончила медколледж в 71 год!

Челнинка окончила медколледж в 71 год!

Самой возрастной выпускнице дневного отделения учебного заведения в республике – 71-летней челнинке Софье Файзуллиной – на этой неделе вручили диплом об успешном окончании медицинского колледжа.

– Наконец-то сбылась моя мечта, ведь я всю жизнь интересуюсь медициной, – призналась журналисту «Челнинских известий» Софья Исаковна. – Читала книги, посещала курсы. Никогда не увлекалась таблетками, вела здоровый образ жизни и уже давно – вегетарианка. Не буду приукрашивать – учиться в медколледже было очень трудно. Сложными были многие предметы, особенно курс фармакологии и микробиологии, и чтобы получить хорошую оценку, приходилось за учебниками засиживаться допоздна.

У новоиспеченного специалиста за спиной – диплом Нижнетагильского пединститута и 28 лет работы начальником городского управления ЗАГС. Выйдя на заслуженный отдых и получив массу свободного времени, она первое время опекала двух внучек-школьниц. А потом решила: пора уходить от домашней рутинной работы.

– Никогда не поздно сделать вызов себе, чтобы чего-то добиться и приобрести новых друзей, – убеждена Софья Исаковна.

Вступительные экзамены по биологии и русскому языку для поступления в колледж пришлось сдавать в Казани, ведь свидетельства ЕГЭ у почтенной абитуриентки не было. Первое появление в группе женщины пенсионного возраста у молодых однокурсниц вызвало улыбку. Но общительная Софья Исаковна быстро со всеми подружилась.

В группе отделения «медсестра-косметолог» дипломы вместе с ней получили еще десять студенток.

– Я пошла учиться, чтобы открыть свой салон красоты, – делится челнинка. – Но мой поезд ушел: сейчас их на рынке косметологии предостаточно. Поэтому с удовольствием приняла предложение работать в Университете третьего возраста, где буду вести новый курс по секретам омоложения.







 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?