18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Ищите друг друга, что бы ни было! И ждите, несмотря ни на что!

Ищите друг друга, что бы ни было! И ждите, несмотря ни на что!

Редакция «Челнинских известий» стала добровольным помощником Национальной службы взаимного поиска людей «Жди меня». И теперь в нашей газете будут появляться сообщения о людях, которые ищут родственников, любимых и друзей.

Передача «Жди меня» впервые вышла в эфир в 1998 году . За годы ее существования уже найдено около 150 000 человек, активные поиски идут постоянно, и заявок меньше не становится — в базе данных их уже более миллиона. Есть среди них и челнинцы.

Благодаря этой передаче, в 2006 году челнинка, работница Картонно-бумажного комбината Надежда Попова встретилась с родной сестрой Татьяной, проживающей в городе Верещагино Пермской области. Наша газета тогда рассказала об этой трогательной истории. Мать Надежды, у которой уже было двое детей, вынуждена была отказаться от третьего ребенка, из-за того, что семья с трудом сводила концы с концами. Девочку вырастили приемные родители, которые правду сообщили ей только перед ее свадьбой. Уже после их кончины Надежда решила найти родных и обратилась в поисковый фонд «Жди меня». Поиск увенчался успехом - они встретилась с сестрой спустя 47 лет. Теперь они часто созваниваются, ездят друг к другу в гости. Их дети тоже подружились.

Открывая рубрику «Жди меня», мы надеемся, что таких долгожданных встреч станет больше. Просим вас, уважаемые читатели, сообщить о нашей рубрике своим друзьям, знакомым в социальных сетях интернета «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мой мир». Вдруг они кого-то потеряли на этой земле, или кто-то ищет их.

В случае появления у вас какой-либо информации о разыскиваемых людях позвоните, пожалуйста, в редакцию газеты «Челнинские известия» по телефону: 8(8552) 46-42-54 Ляле Гайфутдиновой. Также информацию можно отправить по электронной почте: ch_izvest@mail.ru

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 23 заявки, присланных нам в редакцию сотрудниками телепроекта «Жди меня».


Заявка № 2019965

Разыскивается: Кардаш Василий Андреевич












Ищет: Кардаш Анна Андреевна

История:

Ищет родного брата. Последний раз он  был в гостях в 1989 году и с тех пор на письма не отвечал, и от него не было никаких известий. Работал он на заводе КАМАЗа. Был женат на Гуленесе Калибабаевне. У них было двое детей - Дмитрий и Андрей. (На фото он со своей женой и старшим сыном Дмитрием).


Заявка № 1990029

Разыскивается: Мустакаев Жавдат Сабитович

Ищет: Мустакаев Руслан Жавдатович


История:

Я,  Мустакаев Руслан Жавдатович, ищу своего отца  Мустакаева Жавдата Сабитовича, с которым в результате развода моих родителей связь прервалась  в 1986 году. Мой отец родился в Республике Узбекистан в Наманганской области. По моим данным, после развода, он  уехал в Республику Татарстан, в г. Набережные Челны, где  работал на заводе двигателей КАМАЗа. Помогите, пожалуйста, найти моего отца!

 

Р.S. Еще 21 историю можно прочитать здесь.




 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?