18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка стала «бронзовой» «Мисс ИТ-Татарстана» [+видео]

Челнинка стала «бронзовой» «Мисс ИТ-Татарстана» [+видео]

В республике подвели итоги виртуального конкурса «Мисс ИТ-Татарстан», который проходил в течение пол...

В республике подвели итоги виртуального конкурса «Мисс ИТ-Татарстан», который проходил в течение полугода. Это региональный проект, созданный для популяризации информационных технологий через демонстрацию образов женской красоты. Он проводился среди девушек, выбравших для себя работу, связанную с использованием ИТ-продуктов. Организатором конкурса стал Клуб ИТ-директоров Татарстана TATCIOCLUB. 

Конкурс проводился в два тура. Сначала фотографии и анкеты участниц принимали участие в интернет-голосовании. Затем 12 финалисток должны были написать эссе о себе и своей работе и опубликовать видеопрезентацию.

25-летняя Марина Чернова была единственной челнинкой, принявшей участие в конкурсе. В итоге она получила третье место.

Марина работает инженером-программистом в Центре информационных и коммуникационных технологий ОАО «КАМАЗ» и занимается настройкой системы управления предприятием SAP. Челнинка имеет титул «Первая вице-мисс Татарстана – 2010». Кстати, после победы в конкурсе красоты она прекратила карьеру модели, отказавшись даже от участия в финале «Мисс Россия–2010», право на участие в котором она получила как «Первая вице-мисс РТ». Марина окончила два факультета в ИНЭКА - «Автоматизация и прогрессивные технологии» и «Экономический». Вскоре собирается защитить кандидатскую диссертацию. Челнинка пока не замужем и свободное время тратит на участие в научных конференциях.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?