Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 4 июня 2020 - 22:44
    Эльвира
    Очень добрый и грамотный врач, найдёт подход ко всем пациентам, просто умничка!
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 4 июня 2020 - 21:48
    Эльвира Ш.
    Ирину Икаровну знаю уже много лет! Доверяю своих внучек только ей! Она очень грамотный специалист в области педиатрии,иммунологии и аллергологии.К ней можно обратиться за советом даже если нужна помощь взрослому. Она очень чутко и внимательно относится к каждому!Ирина Икаровна прекрасный доктор, замечательный человек! Она ведёт активный образ жизни, дружит физкультурой и подаёт пример ЗОЖ
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 4 июня 2020 - 21:10
    Ольга
    Вот именно, куда питание в 4 раза прибавили???теперь из ресторана кормить будут?
    На сколько в Челнах уменьшится плата за детский сад
  • 4 июня 2020 - 20:51
    Наталья
    В детской поликлинике 5 трудится много лет врачом-педиатром Альбина Мухаметнуровна. Она внимательная, отзывчивая, трудолюбивая, с опытом работы, грамотно назначит лечение, врач от бога! Мы желаем ей победы в конкурсе лучший детский врач челнов- 2020!
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 4 июня 2020 - 20:16
    1
    Абонентку убавили, за питание прибавили. По факту мало что изменилось. Перелили из пустого в порожнее ))
    На сколько в Челнах уменьшится плата за детский сад
  • 4 июня 2020 - 20:10
    Анастасия
    Альбина Мухаметнуровна с большим опытом работы более 30 лет. Она обладает такими качествами, которые присутствуют у настоящего доктора. Она лечит не одно поколение. Меня лечила, а теперь лечит моих детей. Желаем Вам Альбина Мухаметнуровна крепкого здоровья и благополучия во всём! Семья Ивановых.
    Лучший детский врач – 2020
  • 4 июня 2020 - 20:08
    Анатолий
    Отличный педиатр, внимательная, отзывчивая, толковая. Участок огромный у неё, конечно, но она всё равно ко всем с одинаковым вниманием и интересом относится. Надеемся, не сбежит она от нас, пока дочь не вырастет))
    Имаева Снежана Ринатовна
  • 4 июня 2020 - 19:53
    Александр Владимирович
    Очень уважаем и ценим нашего педиатра Снежану Ринатовну! Если бы в нашей стране каждый относился к своему делу, как она, давно бы Норвегию перегнали по качеству жизни. Спасибо Вам за моих сыновей. Желаем только победы!
    Имаева Снежана Ринатовна
  • 4 июня 2020 - 19:49
    Ольга
    Самый трудолюбивый и неугомонный врач второй детской поликлиники. Она вообще домой когда-нибудь уходит? Постоянно на участке, с утра до ночи бегает, и хоть бы хны! Дети её обожают, потому что она сама говорит "Мы же с ними друзья!". Всегда ласково детишек встречает, лелеет их как родных, мамам слова грубого никогда не скажет, даже когда следовало бы :)))) А самое главное - всегда вылечит. Всегда.
    Имаева Снежана Ринатовна
  • 4 июня 2020 - 19:37
    сосед
    Правильно решение которое ждали все
    В Татарстане отменят обязательную самоизоляцию для приезжих из других регионов
Реклама
Город и горожане

В Челнах презентовали систему безопасности для детей

Сегодня в ИТ-парке состоялась презентация проекта «Безопасный город Набережные Челны», который разра...

Сегодня в ИТ-парке состоялась презентация проекта «Безопасный город Набережные Челны», который разработали резиденты парка – компания «Квантор». На встрече со стороны администрации города присутствовали руководитель Исполкома Фархад Латыпов, начальник управления образования и по делам молодежи Рамиль Халимов.

Представители компании познакомили гостей со специальными устройствами – трекерами слежения в виде часов и датчиков. Стоимость самого дешевого трекера составляет 3000 рублей. Любой ребенок, которого родители оснастят трекером, сможет в опасной ситуации простым нажатием кнопки на наручном браслете передать сигнал SOS с автоматическим указанием своего местоположения в полицию и родителям. Такое решение может в разы увеличить вероятность предотвращения трагедий, подобных тем, что совсем недавно потрясли город и всю республику, считают разработчики.

По мнению представителей компании, проект «Безопасный город» предполагает оснащение всех нарядов полиции в городе ГЛОНАСС-трекерами, которые позволят диспетчерам 02 в режиме реального времени видеть их местоположение и направлять по вызову ближайший наряд.

Проект не ограничивается только трекерами, он предполагает оснащение всех ключевых остановок общественного транспорта специальными мониторами, на которых в обычное время будет отображаться время прибытия автобусов, но при необходимости на мониторы можно будет передавать ориентировки на преступников и другие экстренные сообщения для горожан. Также проект дает возможность волонтерам, имеющим трекеры, подключенные к системе, работать в одной связке с правоохранительными органами и более эффективно использовать свои силы в поисковых операциях.

Руководитель Исполкома Фархад Латыпов сказал, что предложение приемлемо, в первую очередь, для волонтеров и полиции. Отдельные вопросы особенно касающиеся детей нужно обсудить на уровне Министерства образования и Министерства информатизации и связи республики, резюмировал Ф.Латыпов.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 22 февраля 2013 - 17:28
    РУЗАЛИЯ
    уж больно браслет большой для детской то руки
  • 22 февраля 2013 - 18:05
    Вася
    Китайские шумовые брелки, не больше этого пингвина, стоят копейки 3-7 долларов, издают такой звук что пол города услышит. Нашли на чем деньги делать, бестолочи.
  • 22 февраля 2013 - 18:31
    Мама 2 школьников
    Да.... очень "доступная" система оповещения... Тогда уж раздайте сирены, чтобы от их звука преступник впал в ступор! И вообще, где гарантия, что в стрессовой ситуации опасности ребенок вспомнит про это устройство, успеет нажать, носить будет непременно на руке и оно будет в рабочем состоянии? На землю спуститесь, товарищи производители! Или лишь бы товар протолкнуть? А бюджетные деньги сейчас быстро распылят на подобные игрушки, и кто-то в этом, очевидно, очень заинтересован финансово!!!
  • 22 февраля 2013 - 19:22
    Саныч
    Во время игр кнопка будет нажиматься раз 150 за день у 80% школьников. Полиция не вспотеет? Ничего лучше газового баллончика пока не придумали. В крайнем случае им можно в машине брызнуть и никто никого никуда увезти не сможет.
  • 22 февраля 2013 - 20:19
    ИМХО
    Опять изобретают велосипед, чтобы как-то показать пользу от нашумевшего ИТ-парка и вырвать бюджетных денег. Намного эффективнее будет даже вот этот (первый попавшийся в поисковике) мини-трекер, который отслеживает каждый шаг ребёнка и не только. И кнопка sos присутствует, и спрятать в одежду ребёнка проще... Трекер по адресу: http://www.mobiledevice.ru/gl-tr1-mini-globusgps-treker.aspx (это только один из сотни предложений на рынке!) Многофункциональный трекер GlobusGPS GL-TR1-mini
  • 22 февраля 2013 - 23:51
    Гость
    Трекеры не местного разлива, насколько понятно из статьи квантор представил только проект "купи - продай"
  • 23 февраля 2013 - 10:53
    чин-чин
    надо вшить во всех датчики gps, например в ногу, за счет бюджета естесственно.
  • 23 февраля 2013 - 11:53
    блин
    зачем в ногу, лучше в правую руку или в лоб. вместо профилактики преступности пилят бабло и устанавливают тотальный контроль под прелогом нашей же безопасности.
  • 23 февраля 2013 - 13:47
    :)
    Не успеет ребенок воспользоваться - и браслет снимут, и телефон отберут.
Главное
  • 4 июня 2020
    Папа по вызову: истории из жизни челнинца
    Челнинец чудом выжил в опасной командировке, принимал роды в лесу в 40-градусный мороз, отремонтировал катер в бушующем море. В свои 72 года Виктор Чугунов полон сил. Он рассказал «Челнинским известиям» о смешных, и, порой, драматичных ситуациях, где палочкой-выручалочкой было его умение не поддаваться панике
    1
  • 4 июня 2020
    Сад челнинцев похож на королевский парк цветов в Нидерландах (+ видео)
    Сад супругов Александра и Валентины Околесновых сравнивают с лучшими мировыми парками, и это неспроста, ведь у челнинцев произрастает более 600 сортов цветов, который зацветают ранней весной и отцветают, когда уже ложится снег
    1
  • 3 июня 2020
    Челнинку в период пандемии уволили с работы за самоизоляцию
    Сотрудницу одной из компаний в период пандемии уволили за прогул. И это в то время, когда женщине, после лечения в больнице, было рекомендовано соблюдать 14-дневный режим самоизоляции. Сейчас челнинка пытается добиться справедливости и восстановить свой трудовой статус
    14
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?