18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Садоводы из Челнов вырастили гигантский урожай

Садоводы из Челнов вырастили гигантский урожай

Сегодня в центр культуры «Кызыл тау», расположенный в поселке Элеваторная Гора, садоводы принесли пл...

Сегодня в центр культуры «Кызыл тау», расположенный в поселке Элеваторная Гора, садоводы принесли плоды своих трудов на конкурс «Гигантский урожай». Конкурсантам было чем похвастаться и удивить жюри: у Валентины Крутько вырос кабачок весом 6 килограммов 800 граммов, у Зульфиры Габдрахмановой - баклажан весом в 1 килограмм 200 граммов, у Рамиля Зиганшина – подсолнух диаметром 40 сантиметров, у Индуса Тимергалина уродилась свекла весом 4 килограмма 300 граммов, у Софьи Сахаповой 900-граммовый огурец.
- Секрет прост - хороший полив и удобрения. Раз в сезон я удобряю огурцы нитрофоской, а сажаю огурцы в землю, в которую вношу перегной. Сорт моих огурцов гигантов – китайский жароустойчивый, - поделилась С. Сахапова. (другие секреты садоводов-победителей читайте на нашем сайте позже –прим.) 
А призы садоводам вручат 1 сентября. За первое место – садовые фигуры, за второе  - садовый инвентарь, за третье - сладкие наборы.
Оценят огородников по нескольким номинациям: «Солнечный урожай», «Самый большой урожай», «Большое солнце» (в конкурсе на самый большой подсолнух), «Сеньор-помидор» и «Малютка».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?