Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 10:53
    123
    фууу. как не брезгуют носить чужие волосы. свои надо укреплять и растить.
    Кто и зачем скупает наши волосы
  • 22 октября 2018 - 10:55
    Андрей
    Когда собака на цепи это все понятно , она на работе охраняет , значит у нее есть хозяин, который ставит ей прививки ит.д.. А те которые бегают в парке за прохожими и велосипедами ,кому их жалко забирайте домой. Или вся ваша жалость это вынести косточку и покормить их ?
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:59
    Что фигней страдают,пусть строят аэропорт в поле чистом и дают названия,а исторически сложившееся"Бегишево"нечего трогать.Делать прям нечего больше!!!
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 22 октября 2018 - 11:00
    Давайте ещё Дасаева в ворота пригласим
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
  • 22 октября 2018 - 11:02
    А сколько родилось счастливых детишек?
    Челнинка застала в своей квартире ужасающую картину
  • 22 октября 2018 - 11:02
    Ольга
    Как всегда у всех виноваты во всем животные, а не люди - которые выгоняют на улицу кошек, собак, если они надоели или выросли, или аллергия проявляется у кого-то. В последнее время выгоняют даже хаски. Вот отсюда и берутся бродячие собаки. Вначале разберитесь сами с собой. Животные намного человечнее, чем люди. На меня никогда не бросались собаки, наоборот, защищали кого я подкармливала. Псы просто так не кидаются. Либо кто-то обижал, либо ещё что-то. А нынешние дети, слишком жестоки, камнями закидывают, выбрасывают с многоэтажки, сворачивают шеи. За своими чадами смотрите, противники животных.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 11:09
    Радик
    Согласен. В пакет и домой.
    Простой способ, чтобы зеркала и дворники не замерзали
  • 22 октября 2018 - 11:10
    Лариса
    Поддерживаю полностью Пенсионеру от 21.10.18. Люди, вы же разумные!!!! Нужно комплексные меры и поддержка со стороны государства. Если нужно их усыпить, то что нужно сделать с так называемым "человеком", который убил собаку или кошку? Как здорово, что есть приюты для животных и спасибо тем Людям, которые в них работают!!!! Благоразумия всем!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:26
    Анон
    Вот не дай бог вашего ребёнка укусит собака. Будете ли вы дальше так рассуждать? А вчера пострадали 3-е детишек!!!!! На самом деле,жалко??? Забери себе. Адресу могу сказать где этот пёс!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:33
    болельщики
    хватит над нами ставить эксперементы . на рекламном фронте команда стала узнаваема - это хорошо , а игры нет . предлагаем ответственным за спортивный результат поставить Заслуженного тренера РОССИИ Четверика В В - спортивный директор , или главным тренером . .Городу пора играть в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ а мы в "болоте "пфл возимся
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
Город и горожане

Василь ШАЙХРАЗИЕВ: «Я не имею права на плохое настроение»

Вчера, 3 февраля, исполнилось 48 лет мэру Челнов Василю Шайхразиеву. Несмотря на то, что день рождения для каждого человека особенный, рабочий график мэра, как всегда, был очень плотный. Тем не менее, мы смогли задать ему несколько вопросов нашей традиционной рубрики для именинников «Штрихи к портрету», на которые получили весьма интересные ответы.


Фото Александра НЕВЗОРОВА.

— Если бы вы не стали мэром города, кем бы вы стали?
— До того, как по приглашению Ильдара Шафкатовича Халикова пришел работать в челнинскую мэрию, я занимался бизнесом, и считаю, что у меня неплохо получалось. Я ни на кого, кроме себя, особо не надеялся, все делал сам. Поэтому, думаю, наверное, сегодня был бы достаточно успешным бизнесменом.

— Многим ли вам приходилось жертвовать из-за работы?
— Если ты считаешь, что из-за работы приходится чем-то жертвовать, то надо уходить. Естественно, работа отнимает много времени, но если ты выполняешь ее с удовольствием, если видишь результаты, то это доставляет только радость. Я не верю в то, что есть бедные и несчастные руководители, которые чем-то значимым жертвуют ради своей работы. А тех, кто ноет и жалуется на свою работу, я просто жалею.

— Три вещи, которые вам запрещали делать в детстве?
— Мне запрещали только одно — я не должен был плохо выглядеть. Все остальное разрешалось. Когда говорю «все остальное», я имею в виду учебу и работу. Родители говорили мне: «Ты всегда должен быть одет в чистую аккуратную одежду. У тебя может не быть новых брюк, пусть на них наложено десять заплаток, но они должны быть чистыми и отглаженными. Если будет в порядке твоя одежда, значит, и во всем остальном у тебя будет порядок».

— Какая черта характера вам нравится в людях? И какая черта главная в вас?
— Я считаю, что если ты являешься руководителем, неважно какого уровня, то должен показывать пример своим подчиненным, как бы говоря им: «Делай, как я». А некоторые говорят: «Делай, как я сказал!» Чтобы уйти от принятия решения, можно найти тысячи законных способов, и никто не сможет тебя ни в чем упрекнуть. А вот иметь смелость для принятия решения, ответственность довести дело до конца — это очень важное качество руководителя.

— С чем никогда не будете мириться?
— Никогда не говори «никогда»! Иногда кому-то кажется, что он никогда не сможет простить другого человека, например, за его предательство, но жизненная ситуация меняется, и они снова сближаются.

— Стали ли ваши дети такими, какими вы их хотели видеть?
— Как-то у одного мудреца спросили: «До какого времени вы будете помогать своим детям?» «До выхода на пенсию». «Ну, тогда уже немного осталось». «Вы меня неправильно поняли, я имел в виду не себя, а выход на пенсию детей». Мы ответственны за своих детей на протяжении всей жизни, и сегодня я не могу сказать, что доволен ими, это будет неправильно. Они каждый день должны доказывать не мне, а самой жизни, что вправе занимать в ней достойное место.

— Что вы успеваете сделать за пять минут?
(Смеется.) Добежать до канадской границы! (Крылатая фраза из кинофильма Л. Гайдая «Деловые люди»прим. ред.).

— Есть ли у вас какая-то фраза, как девиз?
— Есть замечательная татарская пословица: «калган эшкә кар ява». В переводе это означает: оставшиеся дела покрываются снегом. Все нужно делать вовремя.

— Как вы уходите от плохого настроения?
— Я в него просто не попадаю. Руководитель не имеет права на плохое настроение.

— Скажите, все, что вы хотели, уже получили в этой жизни или все-таки чего-то не хватает для полного счастья?
— Если ты считаешь, что уже достиг всего, то надо написать заявление и уйти на заслуженный отдых. Человек, не имеющий перед собой цели, обречен на застой и поражение. Поэтому будем работать, стараться достигать новых высот для того, чтобы наш город развивался и жизнь челнинцев становилась лучше.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    53
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы