18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах обновили 61 процент водопроводных сетей

В Челнах обновили  61 процент водопроводных сетей

Только за минувший год в городе в нормативное состояние привели почти 35 километров водопроводн...

Только за минувший год в городе в нормативное состояние привели почти 35 километров водопроводных и около 4 километров канализационных сетей, которые обслуживает ЗАО «Челныводоканал». Всего за последние 12 лет обновлено 287 километров трубопроводов, это более 61% от всей их протяженности.

Очень важно, что за прошедший год, считают на предприятии, удалось заменить 348 метров трубопроводов главного канализационного коллектора.

Достичь таких показателей удалось, прежде всего,  благодаря гранту Международного банка реконструкции и развития. В 2013 году на эти средства заменили 26 километров трубопроводов (за полтора года освоения средств гранта обновлено 52 км водопроводных и 5 км канализационных сетей).  Практически все запланированные  технические работы в рамках освоения гранта сейчас выполнены. Осталось провести благоустройство территорий, где проводились ремонтные работы.

Благодаря реконструкции сетей водопроводная вода в Челнах стала чище и качественней, существенно уменьшилось число нестандартных проб по микробиологическим и физико-химическим показателям, отмечают в Челныводоканале. Уменьшилось и число аварий и порывов на сетях: если в 2012 году их произошло 264, то в 2013-м – 226.

Проведение ремонтных работ связано с кратковременными отключениями, переключениями и изменениями давления в сетях.  Поэтому Челныводоканал благодарит жителей города за проявленные лояльность и понимание. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?