Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 10:53
    123
    фууу. как не брезгуют носить чужие волосы. свои надо укреплять и растить.
    Кто и зачем скупает наши волосы
  • 22 октября 2018 - 10:55
    Андрей
    Когда собака на цепи это все понятно , она на работе охраняет , значит у нее есть хозяин, который ставит ей прививки ит.д.. А те которые бегают в парке за прохожими и велосипедами ,кому их жалко забирайте домой. Или вся ваша жалость это вынести косточку и покормить их ?
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:59
    Что фигней страдают,пусть строят аэропорт в поле чистом и дают названия,а исторически сложившееся"Бегишево"нечего трогать.Делать прям нечего больше!!!
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 22 октября 2018 - 11:00
    Давайте ещё Дасаева в ворота пригласим
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
  • 22 октября 2018 - 11:02
    А сколько родилось счастливых детишек?
    Челнинка застала в своей квартире ужасающую картину
  • 22 октября 2018 - 11:02
    Ольга
    Как всегда у всех виноваты во всем животные, а не люди - которые выгоняют на улицу кошек, собак, если они надоели или выросли, или аллергия проявляется у кого-то. В последнее время выгоняют даже хаски. Вот отсюда и берутся бродячие собаки. Вначале разберитесь сами с собой. Животные намного человечнее, чем люди. На меня никогда не бросались собаки, наоборот, защищали кого я подкармливала. Псы просто так не кидаются. Либо кто-то обижал, либо ещё что-то. А нынешние дети, слишком жестоки, камнями закидывают, выбрасывают с многоэтажки, сворачивают шеи. За своими чадами смотрите, противники животных.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 11:09
    Радик
    Согласен. В пакет и домой.
    Простой способ, чтобы зеркала и дворники не замерзали
  • 22 октября 2018 - 11:10
    Лариса
    Поддерживаю полностью Пенсионеру от 21.10.18. Люди, вы же разумные!!!! Нужно комплексные меры и поддержка со стороны государства. Если нужно их усыпить, то что нужно сделать с так называемым "человеком", который убил собаку или кошку? Как здорово, что есть приюты для животных и спасибо тем Людям, которые в них работают!!!! Благоразумия всем!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:26
    Анон
    Вот не дай бог вашего ребёнка укусит собака. Будете ли вы дальше так рассуждать? А вчера пострадали 3-е детишек!!!!! На самом деле,жалко??? Забери себе. Адресу могу сказать где этот пёс!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:33
    болельщики
    хватит над нами ставить эксперементы . на рекламном фронте команда стала узнаваема - это хорошо , а игры нет . предлагаем ответственным за спортивный результат поставить Заслуженного тренера РОССИИ Четверика В В - спортивный директор , или главным тренером . .Городу пора играть в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ а мы в "болоте "пфл возимся
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
Город и горожане

Что нужно знать при оформлении дачи в собственность

Федеральный закон № 93 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» упростил с 1 сентября 2006 года порядок оформления дачной недвижимости. В народе его прозвали дачной амнистией. Итак, напомним основные положения этого закона.

1. Закон распространяется на две группы объектов недвижимости. Прежде всего, это земельные участки, предоставленные в свое время гражданам для садоводства или огородничества, ведения дачного либо личного подсобного хозяйства. Ко второй группе относятся строения – садовые домики, бытовые постройки на дачных участках (бани, навесы, сараи и тому подобное). Соответственно, различается состав документов и порядок оформления прав на это имущество.


2. Для проведения государственной регистрации права собственности на участки необходимо представить в регистрирующий орган:

– заявление правообладателя или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия;

– правоустанавливающий документ на земельный участок;

– кадастровый план земельного участка;

-– документ об оплате государственной пошлины.
При подаче этих документов необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Истребование у заявителя дополнительных документов для государственной регистрации не допускается.

3. Правоустанавливающим документом в данном случае признается практически любой документ, выданный на основе ранее действовавшего законодательства на момент предоставления участка уполномоченным на то органом. Такими документами могут быть свидетельства о том или ином праве на земельный участок, постановление администрации местного самоуправления, иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право гражданина на данный земельный участок.


4. Обязательным приложением к правоустанавливающему документу является кадастровый план соответствующего земельного участка. Такой план гражданин может получить в органе кадастрового учета по месту нахождения его участка.


5. Расхождение сведений о границах и площади земельного участка в правоустанавливающих и в документах государственного кадастрового учета не препятствует государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок. Однако, излишки площади земельного надела не должны превышать минимального размера, установленного законом субъекта РФ для земель различного целевого назначения и разрешенного использования. Участок зарегистрируют в существующих границах, если, конечно, соседи не будут против.


6. Государственная регистрация прав на дачные и садовые домики, бани, сараи, различные постройки бытового характера осуществляется на основании:

– документов, подтверждающих факт создания объекта недвижимого имущества и содержащих его описание (заполняемая гражданином декларация о таком объекте недвижимого имущества – смотрите пункт 8);

– правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором эта недвижимость расположена;

– кадастрового плана земельного участка, на котором расположен созданный объект недвижимого имущества;

– заявления и документа об уплате государственной пошлины.


7. Если право гражданина на земельный участок уже было зарегистрировано в органе, осуществляющем госрегистрацию (после 2000 года), предоставлять правоустанавливающий документ и кадастровый план не требуется.


8. Форма декларации установлена Минэкономразвития России. В ней указываются адрес декларируемого объекта недвижимости, его назначение, техническое описание (общая площадь, этажность, год постройки, материал наружных стен), указываются сведения о его правообладателе и другие сведения. Размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок и строения устанавливается Налоговым кодексом РФ и составляет 200 рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    53
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы