Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 19:33
    Бу
    Фельдшер просто сказка.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:34
    Ответ
    В жизни без алкоголя и сигарет организм имеет высокую степень стрессоустойчивости - то есть организм за заботу о нем отвечает взаимностью. В здоровом теле здоровый дух - очень правильные слова. Что такое стресс? У каждого свое понятие стресса. Жизнь - борьба. Борьба - это стресс? Работа - это стресс? Любовь - это стресс? Состояние ненависти, в котором большинство сейчас постоянно пребывает - это стресс? Сейчас новое время, в котором каждый день каждому необходимо быть сильным и трезвым. Иначе пропадешь. Утонешь. Алкоголь и сигареты делают нас слабыми и очень усталыми каждый день.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:36
    Валентина
    Да ждали, ждали повышения пенсии, сколько было разговоров. Это целая тысяча, увеличит бюджет пенсионера, а по выходу свисток. От тысячи осталось 7%, а инфляция запланирована 4%, уже минус из 7%, а ЖКХ с 01.01.2019 года на 4 %. Росстат подсчитал, что пенсия увеличится всего на 0.003%. Вот, вам пенсионеры и свисток!!! Зато у Наины Ельциной пенсия 195 000 рублей, за то что её муженёк разрушил Россию, всех жителей страны, лишил всех сбережений, в который раз опустили народ в лужу. Мне скоро 80, и я всё жду и жду, когда буду жить нормально., с 12 лет работала, война, детство голодное, холодное, смерть родных от голода сестёр и братьев 4 человека, а я всё жду и жду, хорошей жизни. Как тот, пёс на могиле хозяина.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 19:38
    Для 11 декабря 2018 - 17:58
    почему вы считаете себя умнее руководителей? для чего подняли пенсионный возраст и почему вы думаете, что нас ждет кадровая проблема? вы думаете у нас самая маленькая зарплата в России?
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:04
    Василий Раифович
    Всякие скверы, садики, городки , детские песочницы в 6-ом комплексе как и подьезды 5,9, 10, 11 дома 6/01 стали любимым местом алкашей 4,5,6 комплексов ! Спасибо !
    В каких дворах Челнов жить хорошо
Город и горожане

152 предприятия Челнов вложились в соципотеку для своих работников

Сегодня на учете по программе социальной ипотеки в городе состоит 2800 семей. В прошлом году с помощью этой программы новоселье справили 750 челнинских семей. А за весь период действия социальной ипотеки в городе улучшили жилищные условия 3329 семей.


По 200 тысяч для 2000 семей

В финансировании программы сегодня принимают участие 152 предприятия города, которые вложили 64 миллиона рублей. Об этом на деловом понедельнике в Исполкоме Челнов сообщила начальник управления учета жилья Юлия Минигареева. Работники этих компаний могут участвовать в социальной ипотеке при наличии на своем счету первоначального взноса в размере не менее 20 процентов от стоимости приобретаемой квартиры. Для сравнения, бюджетники покупают жилье по программе при наличии первоначального взноса не менее 10 процентов от стоимости квартиры, в порядке очередности, при условии осуществления ежемесячных платежей не менее 50 процентов от минимального размера оплаты труда, то есть не менее 2165 рублей.


Любопытно, что в Нижнекамске и Альметьевске более 80 процентов очередников программы – это работники предприятий, а в Челнах и Казани в ней превалируют бюджетники.


Напомним, что каждая семья – участница программы – может получить государственную поддержку из республиканского бюджета в размере 200 тысяч рублей, если после принятия на учет у нее рождается ребенок. 2000 челнинских семей уже получили такую государственную поддержку. И это сыграло немаловажную роль в стабилизации демографической ситуации в городе. Кроме того, на погашение стоимости квартиры, полученной по социальной ипотеке, можно направить и средства материнского капитала. На сегодняшний день 355 семей уже использовали такую возможность, еще 69 семей оформляют документы. Кстати, предельный срок предоставления жилья участникам, выполняющим условия Программы, составляет три года.


План по заселению молодых семей перевыполнен

1253 челнинские семьи получили социальные выплаты на сумму почти 641 миллион рублей и улучшили свои жилищные условия с начала действия в городе Федеральной целевой Программы «Жилище» и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Напомним, что по условиям Программы, господдержку в виде социальной выплаты на приобретение жилья получает молодая семья, в которой возраст обоих супругов не превышает 35 лет. Кроме того, одним из условий получения выплаты является наличие у молодой семьи достаточных денежных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающей размер социальной выплаты. При этом семьи могут привлекать собственные средства, а также средства ипотечных жилищных кредитов.

Мэр города подчеркнул, что по обеспечению жильем молодежи план 2010 года в Челнах был перевыполнен – вместо 380 семей квартиры получили 404.


Напомним, что Федеральная целевая Программа «Жилище» продлена до 2015 года, правда, размеры выплат по ней снизились на пять процентов, и теперь господдержка составляет 30 процентов для семей, не имеющих детей, и 35 процентов для семей с детьми.


В прошлом году сертификаты на приобретение жилья получили девять многодетных семей на сумму 23 миллиона рублей и 53 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на сумму 44 миллиона рублей.


Условия Программы социальной ипотеки

Обязательными условиями для постановки на учет по Программе социальной ипотеки являются:

– обеспеченность общей площадью жилья на одного члена семьи менее18 кв. м;

– осуществление трудовой деятельности Заявителем и трудоспособными членами семьи, при этом Заявитель должен работать в бюджетной сфере или на предприятии, инвестирующем жилищное строительство;

– постоянная регистрация по месту жительства;

– ежемесячный совокупный доход на одного члена семьи не менее прожиточного минимума.


Необходимые документы:

– документы с места жительства;

– справки о наличии жилья в собственности;

– документы с места работы;

– копии личных документов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 18 марта 2011 - 12:00
    Регина
    В списке необходимых документах ошибочка: нужна справка об отсутствии жилья в собственности, а не наоборот
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?