Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Город и горожане

Совершали ли вы добрые дела спонтанно?

Сегодня во многих странах, в том числе и нашей, отмечают День спонтанного проявления доброты. Этот праздник — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций, который должен объединить весь мир в борьбе со злом и несправедливостью. «Совершали ли вы когда-нибудь добрые поступки спонтанно?» — спросили мы челнинцев.

Дмитрий ПОПОВ, заведующий нейроортопедическим отделением семейной клиники:
— Не могу выделить какой-то отдельный случай, так как особенности моей профессии подразумевают постоянное совершение добрых дел. Часто приходится принимать участие в судьбе пациентов, причём не только в рабочее время. Считаю, что добрые поступки необходимо совершать постоянно, а не спонтанно. Это для человека должно стать нормой жизни. Очень рад, что профессия врача предоставляет такую возможность.
Виталина МОСКВИНА, ученица 9-го класса школы № 25:
— Когда шла в школу, увидела на улице собаку с ошейником, но хозяина рядом не было. После уроков собака всё ещё бродила в одиночестве и с грустью смотрела на прохожих. Я поняла, что она потерялась. Пожалела и привела её домой. Несколько дней собака прожила у нас. Всё это время я искала её хозяев: развешивала объявления, спрашивала жителей близлежащих домов. И, наконец-то, нашла! Хозяева очень обрадовались, долго нас благодарили и даже подарили мне коробку конфет.
Альфинур ЗАГИДУЛЛИНА, заведующая детским садом № 46:
— Всегда готова протянуть руку помощи родственникам, друзьям, знакомым. К примеру, недавно позвонила подруге, хотела пригласить её в гости на пироги. А она, оказалось, делает ремонт. Тут же поехала к ней, и к вечеру мы уже обои доклеивали.
Лира ЧУРИЛОВА, директор частной школы английского языка:
— Зимой к нам в школу пришла бабушка, которая одна воспитывает внука. Мальчик мечтал изучать английский, но, к сожалению, она не могла оплатить его обучение. Мы сразу же решили, что предоставим подростку возможность выучить язык бесплатно. Ребёнок ходит на занятия уже несколько месяцев и делает большие успехи. Мы им гордимся. Думаю, что все добрые поступки всегда делаются спонтанно — ведь не будешь просчитывать выгоду из того, что собираешься совершить.
Константин ДЕНЯПКИН, инженер-программист ДЮСШ «Этюд»:
— Никогда не могу пройти равнодушно мимо, если вижу поскользнувшихся и упавших людей, — подойду, помогу подняться, спрошу, как они себя чувствуют. Если надо — готов проводить до дома или травматологического пункта. Помогаю спуститься или подняться в подземный переход женщинам с маленькими детьми в колясках. Самим им это сделать сложно — ступеньки высокие, перил нет, специальный спуск предусмотрен не везде, а где есть — не всегда удобный.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?