Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Сколько времени вы проводите с семьей?

15 мая отмечается Международный день семьи. Мы спросили у известных челнинцев, сколько времени и как они проводят со своей семьей?

Эдуард Фаттахов, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Набережных Челнах:

– В нашей семье есть традиции, которыми мы дорожим. Обычно мы завтракаем и ужинаем вместе, а вечером выходим на прогулку. И хотя домой я прихожу позже других моих домочадцев, стараюсь уделить время каждому. Два раза в неделю вожу дочку в бассейн, а сына – на тренировку по акробатике. С сыном играем в футбол во дворе, катаемся на велосипеде, с дочкой-школьницей больше времени проводит жена. В выходные мы бываем в парке, на даче. Считаю, если дети растут в любви, не видят ссор родителей, то в будущем они тоже создадут хорошую крепкую семью.


Марина Ламаева, главный специалист по связям с общественностью ЗАО «РАССТАЛ»:

– Сегодня некоторые считают, что институт семьи изжил себя. Я с этим не согласна. У меня двое взрослых детей, и в них я вижу продолжение традиций, семейных ценностей, заложенных мной и мужем. Ульяне – 19 лет, она учится в Санкт-Петербурге, Артему – 23 года, он живет в Удмуртии. Но мы отмечаем вместе все семейные праздники, дарим подарки даже по незначительным поводам. Я горжусь нашими хорошими отношениями, мы часто общаемся, советуемся. Недавно Артем сделал предложение руки и сердца своей избраннице и решил организовать красивую свадьбу, я очень этому рада, ведь это тоже традиция, которую сегодня соблюдают далеко не все.


Рифат Хуснутдинов, исполнительный директор благотворительного фонда помощи ветеранам и работникам ОАО «Камгэсэнергострой»:

– Я считаю, что семья должна быть большой и дружной. Мы воспитываем четверых детей. В выходные обычно бываем в огороде, трудимся. Каждый день играю с детьми в шахматы, шашки. За компьютером долго никто не сидит, мы приучили сыновей и дочек ценить живое общение: мы играем на гармони, пианино, виолончели, гитаре, танцуем и поем! У нас не принято употреблять алкоголь. Дети уже радуют своими достижениями. Близнецы Эльмира и Эльвира пойдут в этом году в первый класс. Они учились в подготовительной группе на отлично, хорошо читают, а недавно заняли первое место в конкурсе среди дошкольников города за танцевальный и песенный номер. Радуют и сыновья: Марат – ему 20 лет и Азат – ему 18. Они учатся на юристов и делают успехи. Кстати, их учебу помогает оплачивать генеральный директор нашего предприятия Александр Евдокимов. За что мы ему очень благодарны! Он вообще поддерживает многодетные семьи, ведь и сам воспитывался в большой семье.


Ирина Комадорова, директор челнинского филиала ТИСБИ:

– У нас уже взрослые дети – Илье – 25 лет, Веронике – 18 лет. И тем не менее, мы обязательно завтракаем и ужинаем за одним столом, а в выходные еще и собираемся на обед. Все праздники встречаем вместе, а потом дети могут отмечать их в своих компаниях. Сын отпуск проводит самостоятельно, а мы втроем обычно отдыхаем на море. Я считаю, что у каждого в семье должно быть свое интересное дело и его надо уважать. Моя дочь увлекается автомобильными гонками. Как мать, я, конечно, не в восторге от такого хобби, но уважаю ее выбор и даже езжу смотреть соревнования. Сын занимается исторической реконструкцией, участвует в турнирах. Нам интересно друг с другом!

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 13 мая 2011 - 11:42
    Я
    И никто не признался,сколько именно времени проводит с семьей.Потому что страшно нам всем в этом признаться.Многие приходят с работы в 18-19 часов, мама готовит ужин, а в 21-21 часа дети ложатся спать. Лично у меня,к сожалению,выходит 15-30 минут (!) на общение с детьми, это ужасно мало...Причем дети все за компами сидят...А у кого как? Одна радость-выходные, а у бизнесменов ,как правило,и выходных толком не бывает...
  • 14 мая 2011 - 07:52
    лиля
    Жизнь такая скоротечная сейчас,даже в нашем городе не хватает времени на многое,а что уж говорить о больших городах.Информации очень много и она очень оперативная.Но я думаю,что можно уделить семье и 20-30 минут в день,но с пользой.Дети пусть лучше видят активных родителей,чем навязчивых опекунов-бездельников.Лучшее воспитание-это личный пример.
  • 16 мая 2011 - 15:27
    Лена
    Что такое навязчивые опекуны - бездельники? Пусть лучше навязчивым опекуном станет интернет? Давайте уже честно признаваться, что современные родители обделяют вниманием своих детей. И это беда. и отмазываться "оперативной информацией, которой много" не надо. Мы должны не опекать навязчиво детей, а просто с ними раз-го-ва-ри-вать! но на это нет времени. Мне жалко своих детей.
Статьи
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
  • 5 октября 2018 - 08:14
    Магия, гипноз: как челнинцы решают семейные проблемы
    Челнинцы все чаще стали обращаться за помощью к психологам, но стандартной консультации «один на один» предпочитают групповые занятия. Стал популярным метод семейных расстановок, в котором принимает участие довольно много людей. Поэтому расстановки включены в прайс многих местных специалистов. Психолог Наиля Гадульшина рассказала «Челнинским известиям» об этой психотерапевтической методике.
    5
  • 5 октября 2018 - 08:00
    Сотрудничество страховщиков с полицией привело мошенников из Набережных Челнов за решетку
    В Татарстане проблема со страховыми мошенниками нарастала на протяжении нескольких последних лет. Основное количество афер приходилось на сферу автострахования (до 90% всех выявленных в регионе случаев страхового мошенничества в 2016 - 2017 годах), оставшиеся 10% афер были связаны со страхованием имущества и личным страхованием.
    0
  • 4 октября 2018 - 09:11
    Челнинцы хотят мало работать и много получать
    А бизнесмены хотят мало платить и много зарабатывать. Что скрывается за рекордно низкой цифрой по безработице в Челнах, разбирались «Челнинские известия».
    34
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?