18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинская супербабушка выиграла путевку за границу на двоих

Челнинская супербабушка выиграла путевку за границу на двоих

Сегодня в Набережных Челнах, в ДК «Энергетик», прошел финал юбилейного, пятого по счету ежегодного конкурса «Супербабушка-2014». За семь конкурсанток пришли поболеть не только дети, внуки и другие родственники, но и коллеги - с воздушными шарами и огромными букетами цветов.

Открыл конкурс ансамбль танца ветеранов «Ретро», коллектив исполнил вальс. Затем по сцене под бурные аплодисменты зала продефилировали сами конкурсантки. Первым был конкурс визиток. Бабушка либо сама должна была представить себя, либо за нее это могли сделать родственники и коллеги. Конкурсантка Юлия Никифорова вышла на сцену с внуком, и они приоткрыли зрителям свой семейный альбом, который показали на большом экране. Зрители увидели, какой была конкурсантка в детстве, юности, кадры со свадьбы, фотографии детей и внуков, в которых бабушка души не чает. Татьяну Гудовских представили коллеги из детского сада, они рассказали, что эта претендентка на звание супербабушки не только делится опытом, но и очень хорошо пишет стихи, в чем зрители позже убедились на творческом этапе конкурса. Татьяна Давтян подошла к визитке тоже очень креативно. Она рассказала, что все родственники хотят видеть ее по-разному и с помощью коллажа на экране показала зрителям новые образы. В зале увидели, что дети хотят видеть маму многорукой, чтобы она все успевала, а внуки — современной. Для этого Татьяна Давтян поместила на фотографию себя и репера Тимати. Другие бабушки так же приготовили оригинальные визитки.

Следующим стал творческий конкурс «На завалинке». Лариса Матиевская представила свою коллекцию шалей и украшений из бисера, в которых помощники прошлись по сцене. Но больше всех удивила зал своим задором Юлия Никифорова. Она разыграла сценку в аэропорту. Якобы, найдя чужой багаж и обнаружив там головные уборы представителей разных национальностей, она по очереди сплясала в каждом из них национальный танец, срывая аплодисменты зала.

Лирические ноты в творческое выступление внесла Татьяна Гудовских. Она прочла два стихотворения собственного сочинения: одно - про сына, другое - про маму. Стихи настолько тронули зрителей, что многие даже прослезились. Любовь Осипова призналась в песне в любви к мужу, исполнив композицию «Любовь, похожая на сон», а тот, в свою очередь, вышел на сцену с букетом роз.

Завершающим этапом конкурса стали танцы. Зрители едва держались, чтобы самим не пуститься в пляс, такая зажигательная музыка звучала со сцены. Затем жюри удалилось для подведения итогов. Перед зрителями в это время выступил театр танца «Булгары».

И вот — объявление результатов. Третье место завоевала Фидания Шарифуллина, ей достался денежный приз в 10 тысяч рублей. Второй стала Лариса Матиевская, ей вручили сертификат на приобретение путевки в санаторий. Ну а первое место завоевала Татьяна Гудовских – она работает вахтером в детском саду № 40. Победительница выиграла путевку на двоих за границу.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?