Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Вслед за подземными переходами запрещена продажа пива на остановках

Руководитель Исполкома города Фархад Латыпов подписал очередное постановление о запрете розничной продажи и употребления пива теперь уже в киосках и павильонах на остановках. В этот перечень вошли более сотни торговых точек.

Напомним, что 31 мая Ф. Латыпов подписал постановление о запрете розничной продажи и употребления пива в 28-ми подземных переходах. Власти предложили свернуть продажу до 5 июня.


Вчера в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и Закамья прошла встреча владельцев киосков с начальником отдела потребительского рынка и услуг Раисой Султановой, заместителем прокурора города Венерой Рамазановой. Первый раз более сотни бизнесменов собирались в ТПП на прошлой неделе и обсуждали в своих кругах вопрос законности постановления о запрете продажи пива, а также компенсации убытков от непроданного товара.


На вчерашней встрече инициативная группа из 28 человек смогла получить ответы из первых уст. Заместитель прокурора В. Рамазанова, в частности, заявила, что постановление соответствует законодательству. Р.Султанова пояснила, что владельцев никто не лишает их киосков, предприниматели должны лишь пересмотреть свой ассортимент, поскольку в свете печальной статистики употребления алкоголя и пива бизнес должен быть социально ответственным.


Для распродажи остатков пивного товара бизнесменам дали срок до 25 июня. До этого времени в Исполкоме города ждут предложения от предпринимателей по дальнейшей организации торговли и ассортименту. В вопросе перепрофилирования бизнеса им готовы помочь в ТПП, сообщила нам заместитель гендиректора палаты Екатерина Бусыгина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 8 июня 2011 - 10:46
    Читатель
    А где само обещанное Постановление, как первое так и второе? Их также нет на сайте администрации города. Все похоже на какой-то розыгрыш. Если это серьезно, зачем скрывать официальные документы?
  • 8 июня 2011 - 11:55
    Злой Читатель
    Уважаемые журналисты "ЧИ"! Может вы обратитесь с официальным запросом в исполком? Может быть хотя бы для вас снимут гриф "совершенно секретно" с этих загадочных постановлений? А то я убогий никак не могу найти эти ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте нашей мэрии. Очень интересно почитать формулировку этих образцов законотворчества... А эта фраза вообще сильно вдохновила: "Основной причиной такого запрета стали сообщения полицейских о том, что круглосуточная продажа алкогольных напитков и пива в многочисленных ларьках является катализатором совершения преступлений". (http://www.chelny-izvest.ru/news/1302.html) Интересно в каком ларьке осуществлялась КРУГЛОСУТОЧНАЯ продажа АЛКОГОЛЬНЫХ напитков? Сомневаюсь, что кто либо из "ларечников" рискнет торговать именно АЛКОГОЛЬНЫМИ напитками. А вот то, что доблестные ППС не патрулируют город круглосуточно,действительно является одним из "катализаторов"...
  • 8 июня 2011 - 11:57
    Читателю от редакции
    Уважаемые читатели! Постановление о запрете продажи пива в подземных переходах опубликовано в бумажной версии газеты "Челнинские известия" в №68 от 3 июня. Другое постановление о запрете продажи пива на остановках опубликовано в №69 от 8 июня.
  • 8 июня 2011 - 20:37
    Павел
    Я был на обеих встречах и ни на одной не смогли нам,предпринимателям,объяснить определение"места общественного питания",на которое так ссылается наш мэр. Вот ГОСТ: ГОСТ Р 50647-94 "Общественное питание термины и определения ГОСТ" ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ: совокупность предприятий различных организационно - правовых форм и граждан - предпринимателей, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления кулинарной продукции. "ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ: предприятие, предназначенное для производства кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий, их реализации и (или) организации потребления", Как видно про киоски и остановочные павильоны,где торгуют пивом и др.сопутствующими товарами НЕТ даже и намёка!Завтра т,е 9 июня все идут к мэрии за разъяснениями. P,S,СМИ-просим присутствовать.
  • 9 июня 2011 - 18:38
    Я.
    Сегодня в новостях НТВ нашего мэра назвали "креативный мэр Набережных Челнов".
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?