Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

За месяц работы по новой трамвайной ветке перевезли 665 тысяч челнинцев

Новая трамвайная ветка пользуется популярностью у жителей Набережных Челнов. В декабре, с момента ее...

Новая трамвайная ветка пользуется популярностью у жителей Набережных Челнов. В декабре, с момента ее открытия, по новым маршрутам проехали около 400 тысяч человек, а за 15 дней января - еще свыше 265 тысяч. Ежедневно по будням общественным электротранспортом на новом участке пользуются 20-23 тысячи пассажиров. Так что ожидания транспортников оправдываются, ветка стала приносить прибыль.

С начала этого года трамвайщики, как уточнили «Челнинским известиям» в ООО «Электротранспорт», обслужили около 580 тысяч пассажиров. Это на 26 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Этот показатель был бы намного больше, если бы не затянувшиеся каникулы и корпоративный отпуск на КАМАЗе. Заводскими маршрутами в январе воспользовались лишь 9 тысяч челнинцев.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 16 января 2015 - 17:20
    Иван
    Уважаемая Редакция газеты "Челнинские Известия" я живу в 49 комплексе, на работу мне к 10 часам дня, выхожу на остановку аптека и едут только трамваи по 9 маршруту, а мне нужно с Сююмбике на Вахитова, нужный мне трамвай маршрут 8 или 17 подходит ориентировочно в 10:05-10:10 часов я результате чего я каждый день опаздываю и не только я...интересно бы было видеть репортаж или статью на эту тему, как нам быть Челнинцам?что об этом могут сказать в Электротраспорте.
  • 16 января 2015 - 17:24
    Челнинец
    Вот если бы все вагоны ходили только новые, тогда пассажиропоток еще был бы больше. Приятно в новых вагонах ехать.
  • 16 января 2015 - 17:29
    Александра
    Ой какие молодцы, 9,10 трамвай пустили! А с 6,8 с самого загруженного проспекта города пустили как 12 маршрут. Зачеееем? С Пушкинской до пр.Беляева кое-как ходит 14 и то его долго ждать. Ужас, одним словом! Лучше бы про это репортаж сделали!
  • 16 января 2015 - 17:39
    Житель
    Ждать трамвай не нужно, просто хорошо изучите расписание, если часто пользуетесь, и подходите к нужному времени. Расписание на сайте МУП "Электротранспорт".
  • 16 января 2015 - 17:47
    Е.А.
    Несколько раз стоял у ГИБДД, надо было на ГЭС. Пока ждал 6-й или 8-й мимо проехали несколько пустых, но до пединститута, а на ГЭС пришлось ждать более 20 мин. и ехать в переполненных вагонах. Раньше таких проблем не было. Какая-то ерунда с логистикой. Зачем гонять пустые вагоны в надежде, что люди поедут с пересадками, а не удлинить маршруты, едущие до пединститута далее, до Сидоровки.
  • 16 января 2015 - 18:00
    александр
    665 тыс пассажиров а, челнинцев всего около 500 тыс
  • 16 января 2015 - 18:06
    санта
    Благодаря длинным выходным два раза проехал на трамвае, впервые за 5 лет.
  • 16 января 2015 - 18:40
    565
    Если еще ветку проложат к новым комплексам Прибрежного через Др.Народов и по проспекту Беляева, тогда вообще будет фантастическая прибыль
  • 16 января 2015 - 18:43
    санте
    с перегаром видимо ехал..
  • 16 января 2015 - 18:44
    для 565
    Да по всему городу надо пустить трамваи! Зачем Газельки и Нефазы? Только трамвай! Полиция на трамваях,скорая на трамваях,пожарные на 2 трамваях! КРАСОТА!!!
  • 16 января 2015 - 19:51
    настя
    как комфортно ездить с детьми.хорошее обозрение через широкие окна,удобно входить и выходить,вежливые водитель и кондуктор,а как довольно старшее поколение.недовольны водители газелей и их родственники.
  • 16 января 2015 - 20:54
    656
    Вот еще пустить бы трамвай по проспекту Мира, от КамПИ до Уюта.. 50% маршрутных автобусов можно и снять .
  • 16 января 2015 - 20:57
    поддержу 565
    очень густонаселенные новые районы без транспорта ( 15ти местный 109 раз в 20 минут - несерьезно), а трамваи не портили бы экологию, и они вместительнее нефазов. и 656 тоже поддерживаю.
  • 16 января 2015 - 21:07
    последним
    Пр Мира не планировали под трамвай. Линии по Московскому через Орловку и по Яшлек ещё не сделаны, а они были в планах города
  • 16 января 2015 - 21:44
    старик последнему
    И город не был рассчитан на 520 тысяч населения))
  • 16 января 2015 - 21:54
    ьоря
    город был рассчитан на 720 тыс ..
  • 16 января 2015 - 21:59
    ьоря – – сегодня в 21:54
    ВАУ!!!! Да ты прямо правитель! Все знаешь. А если бы родились ещё 100 - 150 детей? Их бы убили?
  • 16 января 2015 - 23:43
    всем
    Город был рассчитан на около 300тысяч.
  • 17 января 2015 - 07:22
    настоящий
    Новая линия-это круто. Посмотрите на микроавтобусы, там реально снизилось количество пассажиров, и новый маршрут трамвая востребован. Есть недостатки? Конечно. Кому то надо уехать с пр.Сююмбике на пр.Беляева, наверно трамвайщики к весне пустят маршрут по Сююмбике и Беляева далее до пединститута.
  • 17 января 2015 - 09:05
    Поддерживаю 656
    По пр Мира тоже хотелось бы трамваи,достали эти Газели,хоть бы автобусы большие пустили.живем около Аки банки,никак не добраться к Глобусу
  • 17 января 2015 - 11:35
    Пенсионерка
    А по Московскому проспекту не надо ? Тоже надо от Беляева до Сидоровки.А газелей между проспектами пустить , а то до подруги идти 45-50 мин. до 37 к-са , а на 109 тоже также ехать 45-50мин.Пешком тяжело ходить.
  • 17 января 2015 - 19:24
    Русский Иван дурак
    Ну неплохо зарабатывают, всего на одной ветке это получается 665000х15рублей=10млн рублей в месяц только одна ветка
  • 17 января 2015 - 19:28
    поддерживающему 656
    А как на трамвае от АКИ банка до Глобуса собираетесь доезжать ?
  • 17 января 2015 - 19:34
    ХА!
    Да нормально! Доплачу двадцатку водителю трымваю и он свернет!)))
  • 18 января 2015 - 13:47
    Типичный татарин
    мне кажется каждым месяцем пассажиропоток по данной трамвайной ветке будет расти и расти.но этим только не надо останавливаться..необходимо продолжить развитие трамвая. например проложить в БСИ, замелекесье , раскольникова.
  • 18 января 2015 - 14:39
    656
    УВЫ, пока экологический чистый вид транспорта, электротранспорт некоторым ( кроме пассажиров) не выгодно.. Конкуренты )))
  • 18 января 2015 - 15:08
    656 – – сегодня в 14:39
    пока экологический чистый вид транспорта, электротранспорт - А откуда берется электроэнергия? В поле растет или в лесу? Голову включи,она точно у тебя совершенно чистая,полный вакуум.
  • 18 января 2015 - 18:00
    `
    владельцы маршруток хотят поднять стоимость проезда до 20 руб. Прибыль из-за трамвая упала, а аппетиты остались прежними.
  • 18 января 2015 - 18:24
    ` – – сегодня в 18:00
    ТУ бюджетная,городская организация. А маршрутки частные.Увидел разницу? А то ,что газелек нет на маршрутах? Форды и Фиаты остались - А запчасти подорожали практически в двое. А цены на всё подскочили? Это тоже аппетиты подскочили,но к кого? Прежде чем писать подумай,посмотри,а потом начинай пороть чушь.
  • 11 февраля 2015 - 19:55
    Читатель
    Александру:тут имеется ввиду пассажиропоток,башкой думай
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 июля 2020
    Челнинцы не верили в COVID, но болезнь их не пощадила [+фото]
    Реальные рассказы челнинцев о болезни и ее симптомах, реакции на диагноз и самоотверженности медиков.
    10
  • 29 июля 2020
    Где под Челнами растут грибы
    Удачливые горожане ведрами приносят из леса грибы, а фотографии своих трофеев выкладывают в соцсетях. Кое-кто прямиком идет на уличный рынок продавать собранное. К примеру, за 5-литровое ведро лисичек просят 450-500 рублей.
    2
  • 28 июля 2020
    Как челнинец после развода мстил жене
    Развод всегда переживается болезненно обеими сторонами конфликта. Но больше всего, безусловно, страдают дети. Разные истории на эту тему «Челнинским известиям» рассказали читатели
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово