Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Какой способ сбережения денег челнинцы считают наиболее надежным?

Многие финансовые эксперты прогнозируют дефолт в США, как следствие, может грянуть новый мировой кризис. В связи с этим мы поинтересовались у челнинцев, боятся ли они кризиса и какой способ сбережения личного капитала считают наиболее надежным.

Виктор Разинков, представитель ЗАО «Финам» в Набережных Челнах:

– Единственно правильное решение в данном случае – это хранить свои сбережения в российских ценных бумагах. После кризиса 2008 года многие цены еще не восстановлены, а это очень выгодно для обладателя акций. Что касается дефолта, я считаю, что в скором времени он не наступит, в этом в данный момент абсолютно никто не заинтересован.


Исаак Беккер, главный врач Набережночелнинского психоневрологического диспансера:

– Мне кажется, что в этом году финансовый кризис не развернется, а если это и случится, то нас он заденет только по касательной. Если бы у меня были сбережения, я бы хранил их в двух банках – Сберегательном и каком-нибудь частном. Ну и, скорее всего, в отечественной валюте, так как последние четыре года по отношению к доллару рубль достаточно стабилен.


Татьяна Махорина, оператор АЗС:

– У меня таких сбережений, за которые можно было бы бояться, нет. Я только могу представить ситуацию. Если бы у меня были деньги, я вложила бы их либо в недвижимость, либо в золото.


Надежда Пыркина, начальник финансового отдела ЗАО «Челныводоканал»:

– В случае кризиса, я считаю, нужно довериться совету нашего министра финансов Алексея Кудрина и держать свои деньги «в разных корзинах» и в разных валютах, естественно.


Иван Шигин, предприниматель, владелец фабрики «Идея комфорта»:

– Мы кризиса не боимся, на то мы и предприниматели – без проблем не бывает, и мы их будем решать. Ведь пережили же кризис 2008 года. В нашем случае, главное, чтобы деньги работали – вкладываем в материал, в производство. Когда деньги работают, это намного безопаснее.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 16 августа 2011 - 00:45
    Ксения
    Для меня самый надежный способ хранения денег - это покупка на них продуктов питания. Вся зарплата уходит, зато всегда сытая. Вот только на оплату ЖКХ не хватает.
Статьи
  • 20 ноября 2018 - 08:55
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
    В последнее время добраться по маршруту «Казань-Набережные Челны» на автобусе довольно непросто: дорога может занять шесть часов. Автобус могут проверять на каждом посту не менее часа. С чем связан такой тотальный контроль, узнали «Челнинские изестия».
    42
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    8
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
Реклама
  • 21 ноября 2018 - 11:01
    Кроссовер Geely Atlas порвет ваши представления о китайском автопроме
    Время, когда можно было снисходительно говорить о китайской технике, давно ушло в прошлое. Китай – вторая по экономической мощи держава, которая уверенно занимает лидирующие позиции во всех сегментах рынка, в том числе и в автомобилестроении.
    0
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    11
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    29
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 ноября 2018 - 16:04
    об удовольствиях
    Это странно, но удовольствие от жизни я научилась получать уже будучи очень взрослым человеком.
    Марина Огородникова
    0
Опрос