Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Под строительство новой трамвайной линии в Челнах начали освобождать земельные участки [+схема]

Исполком  города начал подготовку к строительству новой трамвайной ветки в Челнах и высвобождае...

Исполком  города начал подготовку к строительству новой трамвайной ветки в Челнах и высвобождает  земельные участки в местах, где по плану пройдут новые пути. Уже вышло постановление о возврате в муниципальную собственность  участка площадью 300  квадратных метров  на улице Ш. Усманова  в районе жилого дома 45/15-2, принадлежавшего  на праве аренды ООО «Строй-Капитал».

Эти решения  местной властью принимаются по результатам публичных слушаний по проекту  планировки территории города в части строительства  объектов  железнодорожного транспорта, которые прошли в исполкоме 3 сентября. На новом этапе строительства планируется проложить трамвайные пути по  Московскому  проспекту с  продолжением по улице Академика Королева и  выходом на проспект Чулман. Согласно проекту планировки трамвайные пути  пройдут через проспект Чулман, соединяясь через проспект  Яшьлек с проспектом Мира до улицы Раиса Беляева. Сроки  строительства пока не озвучиваются.  На линию с дорожной инфраструктурой необходимо около 2 миллиардов рублей.

В финансировании объекта, как и в случае со строительством предыдущих новых трамвайных веток, Челны рассчитывают на помощь республики. 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (29)
  • 23 сентября 2015 - 08:53
    45
    какой толк сейчас возвращать .если там уже построили чёрный саркофаг,перекрывший 45-15/2... а вот выше у садика.надеюсь хватит мозгов ничего не строить
  • 23 сентября 2015 - 09:18
    Елена
    Ну наконец-то про Чулман вспомнили!!!!
  • 23 сентября 2015 - 09:18
    гость
    Че-то я так и не понял как хотят пути проложить и как это касается дома 45-15/2, который в дебрях 45-го комплекса находится и к ветке никакого отношения не имеет?
  • 23 сентября 2015 - 09:22
    Вась
    А схема есть ?
  • 23 сентября 2015 - 09:25
    Руслан
    Тоже смотрел на карте.. что за тайна? где проходить будет? в каком году запуск?
  • 23 сентября 2015 - 09:30
    Есть мнение:
    Троллейбусы нужно вводить, а не трамваи!
  • 23 сентября 2015 - 10:01
    А
    Что, Чулман только от Яшлека до 45го комплекса ? до 40, 37 комплексов людям не надо стабильного эколгичного транспорта?
  • 23 сентября 2015 - 10:07
    565
    Надо трамвай сначала по Др. народов пустить в сторону микрорайона Прибрежный
  • 23 сентября 2015 - 10:15
    Челнинец
    Зачем трамвай на проспекте Мира? Оставьте хоть один проспект без трамвая, там хорошее автобусное сообщение.
  • 23 сентября 2015 - 10:20
    Думаю
    Трамвай Кзнечный-Яшлек-Чулман-33к-с-Автостанция был бы более востребован.
  • 23 сентября 2015 - 11:22
    123
    На Мира тоже хорошо иметь трамвайные линии, так как с чулмана , с сююмбике , с московского на мира никак не приедешь. Может в этом случае появятся такие маршруты.
  • 23 сентября 2015 - 11:40
    123 – – сегодня в 11:22
    Не нужен трамвай на Мира,нечего здесь греметь. Между 7м и 11м комплексом его не куда воткнуть.на этом проспекте трам.ветку не планировали.
  • 23 сентября 2015 - 11:44
    123
    Что значит греметь! Я живу на Мира и чувствую неудобства из- за отсутсвия маршрутов. Здесь каждый высказывает свое мнение. Не надо грубить.
  • 23 сентября 2015 - 11:50
    456
    согласен, проспект мира также нуждается в трамвае. а воткнуть всегда можно, главное чтобы была земля
  • 23 сентября 2015 - 11:57
    авс
    про 33,36 и ул.Раскольникова опять забыли, согласен полностью с "Думаю".
  • 23 сентября 2015 - 12:12
    123 – – сегодня в 11:44
    То в 53 жили,сейчас на Мира... Или это уже другой комментирует под этим ником? Живу на пр.Мира,никаких неудобств из-за отсутствия трамвая не чувствую.У нас трамваи очень гремучие. На западе электрички по городу проедут-их не ощущает,а у нас проедишь в трамвае -ушные перепонки вышибает.
  • 23 сентября 2015 - 12:46
    dg
    Правильно правильно, под окнами мэра проведите
  • 23 сентября 2015 - 14:14
    Челнинец
    Мечтать не вредно. Все это будет в далеком и необозримом будущем. И 10 раз поменяют все эти схемы.
  • 23 сентября 2015 - 14:55
    565
    Трамвай нужен везде, кроме пр. Мира. Он там действительно будет ни к месту
  • 23 сентября 2015 - 15:45
    565 ому
    И почему же именно не нужен на пр.Мира??Боитесь что без работы останутся маршрутки с черном дымом?
  • 23 сентября 2015 - 16:04
    565 ому – – сегодня в 15:45
    У нас не такие большие растояния ,если так нужен трамвай,можно не напрягаясь дойти до Сююмбике и Московского. На пр.Мира подземки,"лежачих" выпуклостей раз-два, как и светофоров,даже не представляете как здесь гоняют недоумки,ни днём,ни ночью нет покоя.Давайте ,добейте нас трамваем,чего уж.
  • 23 сентября 2015 - 16:18
    Олы абзый
    Не подумали о новом микрорайоне Замелекесье. Проложение трамвайной линии вдоль Первой дороги с соединением трамвайными линиями пос.Сидоровка и ГЭС особых затрат не требует. А ведь Замелекесье станет крупнейшим микрорайоном города.
  • 23 сентября 2015 - 16:19
    челнинец
    и как это все окупится, тогда нужно поднимать транспортный налог и цены на бензин.
  • 24 сентября 2015 - 13:38
    Тоже МАМА
    Чулман уж до конца доделайте! А то с 33-го комплекса не уехать никуда!!! Ходит один 109...
  • 24 сентября 2015 - 19:44
    Николай
    не мешало бы провести линию трамвайную в сторону 18-19 комплексов пос. Зяб.
  • 7 октября 2015 - 21:34
    мечтатель
    ходили слухи, что проведут трамвайные линии в сторону деревни шильна
  • 9 декабря 2015 - 10:49
    Анастасия
    Когда же до Замелекесья доберуться?
  • 9 декабря 2015 - 11:01
    ХА-ХА!
    На каждую улицу по трамваю! В каждый переулок свой маршрут! Люди! Одумайтесь. Ну проложат везде эти железки. Сузят проспекты и дороги. Натыкают остановок. А где будет проезжать пожарная охрана,скорая помощь? Город же погрязнет в пробках. Об этом вы не думаете. Только не орите про личные авто.
  • 9 декабря 2015 - 11:02
    Анастасия – Набережные Челны – сегодня в 10:49
    Доберутся. По дороге М-7 проложат.И будет вам счастье.)))) Только потом не нойте что гремит как в 32 комплексе..
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 27 июля 2020
    Лучшие из лучших: на «ТАТПРОФ» выбрали первых в профессии
    Флагман в производстве алюминиевых профилей – предприятие «ТАТПРОФ» – в 2020 году празднует свое 30-летие. Несколько масштабных мероприятий запланировано в течение юбилейного года. И одно из них – конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который накануне завершился торжественным чествованием победителей. 74 специалиста «ТАТПРОФ» на протяжении четырех месяцев боролись за титул победителя и призовой фонд.
    0
  • 27 июля 2020
    Что изменится для жителей России с августа-2020
    Изменения коснутся пенсий, тарифов на газ, перемены также ощутят автомобилисты
    2
  • 27 июля 2020
    Выгодно ли менять пенсию по старости на социальную пенсию
    На вопросы читателей «Челнинские известия» отвечает начальник Управления ПФР в г. Набережные Челны Эдуард Фаттахов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово