Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
Город и горожане

Хорошо там, где нас нет?

А вы какой город считаете идеальным, спросили мы у челнинцев и вот какие ответы получили.

Раушания Кулакова, начальник управления культуры Исполкома города:

– Идеальное место для проживания то, которое ценит и бережет каждый живущий в нем человек. В Челнах ведется большая работа – ремонтируют дороги, украшают улицы. Я думаю, что среди городов-полумиллионников наш – самый красивый. И мы сейчас находимся где-то на полпути к идеалу. А для того чтобы его достичь, свою лепту должен внести каждый житель.


Дамир Шарафутдинов, автослесарь:

– Не представляю себя жителем никакого другого города, кроме Челнов. Где бы мы с женой ни были, нас всегда тянет обратно домой. В нашем городе нас все устраивает, и это не просто патриотизм – мы действительно влюблены в Челны.

 

Динара Сафиуллина, студентка:

– В Набережные Челны я приезжаю отдыхать на лето. Мне нравится, что здесь широкие проспекты, специальные велосипедные дорожки по всему городу – дышится в этом городе свободно. Очень много проводится интересных праздников. Но в Челнах не так много культурных, в частности, музыкальных мероприятий, на которые можно было бы сходить. Моя подруга называет Челны – «непричесанный город машин», и я в этом с ней согласна. Многие улицы, дворы похожи как две капли воды.

Но так как город еще молодой, думаю, со временем все изменится.

 

Айрат Тагиров, предприниматель:

– Мне кажется, в нашем городе не мешало бы добавить побольше культурных и развлекательных объектов. А по остальным характеристикам мы очень даже похожи на города-миллионники. Но в Челнах есть огромный плюс – при хорошо развитой инфраструктуре тут нет таких пробок, как в более крупных городах, и это не может не радовать. Одно плохо – наш город находится не на побережье моря, а это моя слабость. Если бы у меня была возможность, обязательно бы купил себе домик на берегу моря, возможно, даже не в России.

 

Людмила Исаенко, директор театра моды «Персона»:

– Так получилось, что я жила и в мегаполисах, и в городах поменьше, и мне есть с чем сравнивать – но на данном этапе жизни я выбираю Челны. У меня есть и материальные возможности, и коммуникабельные для того, чтобы резко сменить обстановку и начать заново в другом городе, но мне это не нужно. Я люблю этот город за его спокойствие, чистоту. Идеальный город тот, в котором люди уважают и ценят друг друга. Если вокруг царит атмосфера доброты, значит, и жить в нем будет уютно и комфортно. Радует то, что у нас сейчас популяризируют спорт. Челны – зеленый город с парками и лесами вокруг, а это немаловажно. У меня двое детей, и я считаю, что для создания семьи наш город вполне можно считать идеальным.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?