18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Призывник в Челнах проходит альтернативную службу в качестве почтальона

Призывник в Челнах проходит альтернативную службу в качестве почтальона

Призывникам альтернативно отслужить почтальонами и операторами  предоставляет возможность УФПС...

Призывникам альтернативно отслужить почтальонами и операторами  предоставляет возможность УФПС «Татарстан почтасы» – филиал  ФГУП «Почта России».  Все переговоры и разрешение  – строго через  военкомат.     

 «За прошедшие два года в нашем городе почтальонами поработали  пять молодых людей, – рассказала «Челнинским известиям» начальник отдела кадров Набережночелнинского почтамта Ольга Нетесова. –  С ними были заключены трудовые договоры, по которым  они получали  заработную плату и полностью соцпакет  – больничный, ученический отпуск, материальную помощь  профкома, оплачиваемый отпуск сроком на 28 календарных дней. Срок службы составлял 21 месяц».

В настоящее время  в городе  один солдат альтернативной гражданской службы занимается доставкой корреспонденции жителям 30 комплекса.  Вместо автомата у него – сумка с письмами и газетами, марш на плацу заменяет обход домов на закрепленном за ним участке. И никаких послаблений.

Кстати, в ноябре-декабре этого  года еще 25 молодых людей приступят к прохождению  альтернативной гражданской службы  в отделениях почтовой связи Татарстана. Всего же здесь поработали 36 призывников, которые в силу религиозных убеждений считают недопустимой для себя службу в армии, ношение формы, принесение присяги, взаимодействие с оружием.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?