18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Старый Новый год челнинцев приглашают встретить возле главной елки города

Старый Новый год челнинцев приглашают встретить возле главной елки города

Сегодня около центральной елки Набережных Челнов - на площади Азатлык - пройдут заключительные массо...

Сегодня около центральной елки Набережных Челнов - на площади Азатлык - пройдут заключительные массовые новогодние гулянья. Культурно-развлекательная  программа начнется с 18 часов.

 До 22 часов – выступление творческих коллективов городских молодежных центров, солистов татарской эстрады. Заводить публику будут диджеи местных радиостанций.

Сразу после завершающих гуляний в Челнах начнут снимать новогодние украшения. С 14 января уже не будут гореть лампочки на фасадах домов, и от иллюминации начнут освобождать опоры освещения вдоль главного проспекта города.

Имеется график отключения новогодних  гирлянд на фасадах домов по всему городу. К примеру, на домах, которые обслуживает  УК «Электротехников», лампочки выключат в 2 часа ночи 14 января.  Как уточнил «Челнинским известиям» директор МУП «Горсвет»  Разиф Гильфанов, уже с 14 января электрики начнут снимать с опор игрушки из дюралайта. Иллюминацию на площади  Азатлык  выключат при разборке главной елки, после 18 января.  На елке в  парке «Сидоровский»  выключат разноцветные огоньки и снимут лапник, но оставят на месте елочную  конструкцию.  А вот елка в парке Победы будет радовать челнинцев  в зимнем наряде до Масленицы. Потом она  сменит свое «платье».

«Мы  сейчас обсуждаем с главным архитектором города  варианты оформления  этой площадки. Возможна  полная  разборка  и замена елочных конструкций на другие или  замена тента и  отдельных деталей конструкций, чисто декоративных. Кроме того, есть предложение изготовить шатер  «Дружбы народов» с использованием существующих конструкций, в том числе  12 елочек-скамеек. Технически возможны любые изменения, они заложены в конструкции  новогоднего атрибута», - пояснил задумки архитекторов  представитель компании-изготовителя елки «РариТЭК» Анвар Хайруллин. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?