Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
  • 21 августа 2018 - 12:59
    Бабушка
    По каналу " наука" сказали, что ликопин в томатах образуется только при термической обработке с маслом. Предпочтительно масло гхи. Масло гхи, это обычное топлёное сливочное масло, процеженное от белкового осадка. А жарить на подсолнечном масле вредно вообще. Образуется элементарная олифа. Т.е канцероген для человека.
    Три огородных растения способны предотвратить рак
  • 21 августа 2018 - 12:58
    Жителю
    Речь идет про минимальную стоимость.
    Выросла минимальная стоимость водки в России
Город и горожане

Плюсы и минусы загородного дома

О них мы расспросили челнинцев, которые давно живут в собственных домах.

Вячеслав Нилов, архитектор, директор представительства генпроектирования на ТАНЕКО:

– Для меня минусов вообще нет. А плюсов много, которые за 200 лет доказаны практикой жизни европейцев и американцев. Во-первых, жизнь в загородном доме – это защита от негативных внешних факторов, к примеру, соседей-дебоширов. Во-вторых, есть возможность легче, чем в городской квартире, перенести природные явления – грозу, ураган. В-третьих, можно быть настоящим творцом: строить, разводить свой сад и цветники и любоваться результатами труда. В-четвертых, нет ничего прекраснее, чем собирать урожай. У меня на участке возле дома хороший виноградник, и каждую осень я сам делаю домашнее вино.

Салихзян Гайниев, заместитель гендиректора ОАО «Камгэсэнергострой»:

– Мне нравится, что есть возможность дышать свежим воздухом, любоваться природой и по утрам, слушая пение птиц, получать заряд хорошего настроения. Но если что сломается, рядом работников ЖКХ нет, и сам берешься за инструменты. К сожалению, наш поселок Замелекесье до сих пор неблагоустроенный: нет воды, газа, дороги плохие. Зимой все соседи скидываются, чтобы нанять технику и убрать снег.

 

Владимир Иванов, директор ООО «Бизнес-Центр»:

– Я одиннадцать лет живу в коттеджном поселке Боровецкое, рад бы переехать в городскую квартиру, да дом непросто продать. Плюсов для меня нет – даже продуктовый магазин у нас до сих пор не открыли. Бывает, что после аварий по 4-5 суток сидим без электричества. Зима нынче выдалась снежной, так что после работы у меня была вторая смена: брал лопату и до 11 часов вечера убирал двор. Про плохие дороги – отдельный разговор. И для меня было бы лучше, если бы в поселок регулярно ходил общественный транспорт.

 

Любовь Воробьева, директор проектно-конструкторской мастерской № 1:

– Плюсы – налицо: свежий воздух, отсутствие суеты, все рядом – приусадебный участок, гараж, стоянка, баня. Да и для гостей места хватает, и им есть чем заняться – к их услугам тренажерный зал, бильярд. Что касается отрицательной стороны, то связана она с отсутствием дорог в нашем коттеджном поселке Замелекесье. Летом ездим по ухабам и рытвинам, а зимой зависим от расторопности снегоуборочных машин.


Главная проблема существующих поселков – отсутствие дорог.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018