18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы не жалеют денег на вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

Челнинцы не жалеют денег на вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

Казалось бы, до новогоднего праздника еще три недели, а визиты на дом Деда Мороза и его внучки Снегурочки к челнинским малышам уже расписаны до 31 декабря. По крайней мере, так утверждают организаторы этого бизнеса. Многие родители заранее готовятся к Новому году и денег для своих чад не жалеют. Вот расценки на визиты новогодней парочки.

Как узнали «Челнинские известия», специальная программа на 20 минут  обходится в  среднем в 1,5 тысячи рублей. Если же вы хотите, чтобы Дед Мороз и Снегурочка приехали 30 или 31 декабря, то нужно заплатить в среднем 2000 рублей.

За развлекательную программу, рассчитанную на 50 минут, артисты просят 2,5 тысячи рублей. В этом случаев в представлении на дому будет больше персонажей, например девочка Маша из популярного мультика, а еще Баба-Яга.  На вопрос: «А почему не петух, символ наступающего  года?» - в ответ прозвучало: «Не успели сшить костюм».

Петушка удалось найти  лишь в группе артистов тамады Ольги: 30 минут их выступления обойдется в 1,5 тысячи рублей.  Ольга отметила: «С учетом того, что в квартирах и коттеджах на полу ковры, все мы приезжаем со второй обувью и переодеваемся перед дверью. И  Петушок тоже  выступает в полосатых носочках». 

Петушок в полосатых носочках

Услуги по новогодним развлечениям на дому в Челнах оказывают эвент-агентства и просто частники-энтузиасты.

Например, челнинская семья педагогов, работающая под Новый год со своими детьми-подростками, включила героев мультфильмов  Лунтика и Спанч Боба. Но за каждого необходимо доплатить по 300  рублей. Другие артисты-энтузиасты свою программу разнообразили фокусами, и  этом случае стоимость вызова у них составила 1800 рублей.

Кстати, во всех агентствах и у частных предпринимателей подарок в стоимость вызова не входит:  как правило, взрослые  заранее, еще в прихожей, прячут его в мешок Деда Мороза. 

И, конечно, есть и еще вариант – вне рейтинга, это когда папа надевает костюм Деда Мороза и поздравляет своего ребенка, либо друзья семьи переодеваются и бесплатно приходят друг к другу. Но и тут придется заплатить за прокат шубы сказочного Деда и его бороды примерно  600-700 рублей в час.

Чтобы праздник не был испорчен, важно знать, в  каком возрасте к ребенку можно приглашать Деда Мороза и Снегурочку. Об этом «Челнинские известия» спросили у семейного психолога Тамары Юдиной.

«Все индивидуально, ведь дети развиваются по-разному, – сказала она. – Но в любом случае, когда ребенку  год – полтора, визиты сказочных героев еще преждевременны. Малыш не испугается, не закатит истерику, если он и привык общаться с чужими людьми и умеет говорить. Лучше начать с того, чтобы на празднике появились игрушечные  Дед Мороз и Снегурочка.  А для первого знакомства пусть придут гости не из  агентства, а нарядится кто-то из родных, так, голос будет знакомым и не напугает ребенка. Если же родители настроены на приглашение профессионалов, тогда желательно, чтобы малыш сказочных героев встретил в группе с другими детьми».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?