Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Скончался челнинский композитор и музыкант Ринат Губайдуллин

Сегодня утром, в 6.45, остановилось сердце 65-летнего Рината Губайдуллина, художественного руко...

Сегодня утром, в 6.45, остановилось сердце 65-летнего Рината Губайдуллина, художественного руководителя ДК «Энергетик» Набережных Челнов.

Беда случилась, когда Ринат Шарипович находился за рулем своего автомобиля – он ехал на работу. Он сумел нажать на тормоз и остановить машину, что помогло избежать ДТП.

Имя заслуженного работника культуры РТ Рината Губайдуллина хорошо известно любителям искусства. Он работал в Челнах с 1976 года –приехал в наш город после окончания Лениногорского музыкального училища. Талантливый музыкант стал основателем первой в республике школы молодых звезд – ансамбля песни «Сердәш». Благодаря ему впервые вышли на большую сцену многие певцы, впоследствии ставшие широко известными: Тагир Манжуков, Габидулла Хурматуллин, Резида Шарафиева, Равиль Галиев и другие.

Ринат Шарипович – автор 140 песен и музыки к 11 спектаклям профессиональных театров Мензелинска, Альметьевска, Оренбурга и Уфы.

Не стало композитора, но останутся в сердцах поклонников татарской  музыки его удивительно проникновенные песни.

Прощание с Ринатом Губайдуллиным состоится завтра, 9 января, в 9.00, в ДК «Энергетик».  Похороны пройдут на его родине – в деревне Старые Уруссы Ютазинского района, где покоятся его родители и сын.

 

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 8 января 2017 - 12:41
    Идая Асхатовна!
    Пусть будет земля пухом!!!
  • 8 января 2017 - 12:43
    Рома
    Соболезнования родственникам и коллегам,хороший был человек...
  • 8 января 2017 - 14:08
    Наталья
    Соболезнования родным и близким!
  • 8 января 2017 - 14:52
    искренние соболезнования родным и близким!
    Как мало живут люди в этой стране!(((
  • 8 января 2017 - 14:53
    Людмила Бухаровп
    Соболезнование родным и близким,пусть земля будет пухом.
  • 8 января 2017 - 19:54
    дилфас галиев
    Ринат абый хороший был человек....соболезнование родным и близким
  • 9 января 2017 - 10:09
    Татьяна
    Пусть земля будет пухом. Ринат Шарипович был у нас учителем пения в школе №18 (это как раз в то время, когда он приехал в Челны, помню, жил тогда со своей молодой семьей у нас в школе), мы любили его уроки, он организовал у нас тогда ансабль. Соболезнования его родным.
  • 9 января 2017 - 11:00
    ая
    жаль, что умер талантливый человек. Ринат абый еще и пел хорошо.
  • 9 января 2017 - 11:51
    врач
    мужчины, берегите себя- не только работайте, но и хорошо отдыхайте! с сердцем не шутят. А всех денег не заработаешь.
  • 9 января 2017 - 12:48
    Олег
    Врачу. Тут дело в самом человеке. Его песни его отношение к миру- очень уж все близко принимал и пропускал через Сердце. Довелось слушать три раза очень душевно пел.Как то так.
  • 10 января 2017 - 09:08
    Гаршина (Елпаева) Светлана
    Я тоже училась в 18 школе, когда Ринат Шарипович работал там учителем музыки. Он написал песню про камазят, а я исполняла её на русском языке... до сих пор помню: Пионеры-камазята,октябрята-камазята и в колясочках ребята тоже камазята...Светлая ему память!!!
  • 12 января 2017 - 10:03
    Фануда
    Очень жаль что скончался такой прекрасный душе человек.Он был хорошим композитором,хорошим отцом,а скольких людей он поднимал на сцену, некогда не отказывал помощи,если его силах.Светлая память Вам Ринат Шарипович!Урыныгыз ожмахта булсын,изге кунелле кешебез!
Главное
  • 15 декабря 2019
    Челнинцам не стыдно убирать чужой мусор на улицах
    С каждым годом в мире все шире освещается проблема накопления мусора и бытовых отходов. По подсчетам, среднестатистический житель мегаполиса в год производит от 500 до 1000 килограммов мусора и отходов. Чтобы хоть как-то помочь решить проблему, челнинцы самостоятельно выходят на уборку города и организовывают дома раздельный сбор мусора
    5
  • 14 декабря 2019
    Уголовные дела 80-х: самогонщикам давали год колонии
    Корреспондент «Челнинских известий» познакомился в городском архиве с уголовными делами 80-х годов. Характерная особенность работы городского суда тех лет в том, что процессы нередко проходили в красных уголках рабочих общежитий, сказывалась нехватка помещений.
    3
  • 13 декабря 2019
    Владимир Путин 20 минут отвечал на вопросы работников КАМАЗа [фото, видео]
    Президент России отметил, что с высоты Набережные Челны похожи на Санкт-Петербург
    5
Реклама
  • 13 декабря 2019
    Сколько зарабатывают доставщики еды в Челнах
    Многие челнинцы пользуются услугой доставки еды на дом, горячие блюда привезут практически из любого ресторана или кафе города. «Челнинские известия» пообщались с доставщиками еды и выяснили плюсы и минусы этой работы.
    2
  • 13 декабря 2019
    Нескучные выходные: Рождество на двоих и Джуманджи
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 12 декабря 2019
    Сколько раз Владимир Путин был в Набережных Челнах
    Ожидается, что завтра, 13 декабря, в Набережные Челны с визитом приедет Президент России Владимир Путин. Его ждут на мероприятиях, посвященных 50-летию КАМАЗа. Глава государства посещает наш город далеко не в первый раз. «Челнинские известия» предлагают вам вспомнить, по поводу каких событий Владимир Путин приезжал в Набережные Челны.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 29 ноября 2019 - 13:25
    Люблю свой город
    Дарим билеты на концерт Владимира Кузьмина в Челнах
    0
    1297
Актуальное видео