18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Планы челнинцев: построить дом, прочитать 50 книг и выиграть гонку

Планы челнинцев: построить дом, прочитать 50 книг и выиграть гонку

В начале года все мы строим планы на ближайшее будущее. «Челнинские известия» решили выяснить, что на 2017 год планируют горожане, к чему будут стремиться.

Раиса БАШАРОВА, старшая по дому 28/03:

– Наша семья планирует начать строительство  красивого и теплого  дома. Семье моей дочери выделили участок  в поселке Подсолнухи. Мы сообща решили, как будем его осваивать, есть планы сделать бассейн, цветник-розарий. С нетерпением жду новоселья в  уютном доме,  в котором будет собираться вся наша большая и дружная семья.  

Мадьяр  ХАЗИЕВ, художник:

– Задача на этот год – подготовиться  к персональной  выставке «Живопись на стекле». Пока для показа подготовил лишь половину – 70  картин. Техника эта для меня новая, рисовать сложно - живопись на стекле не прощает ошибок, ведь их нельзя исправить. Особенность этой техники в том, что окончательный вид работа приобретает только после того, как высохнет краска. А еще подобные картины могут менять цвета в зависимости от освещения, времени суток и даже погоды за окном,  когда на улице солнце, кажется, что работы начинают излучать свет и тепло. 
 

Надежда МАТВЕЕВА, предприниматель, мама в декретном отпуске:

 – Я занята в бизнес-проекте, и отчасти все мои планы связаны с моей работой, хотя именно новый проект поможет мне больше времени проводить с семьей. Мое кредо – стать еще успешнее, а для этого необходимо постоянно заниматься самообразованием. Поэтому я планирую поставить эксперимент, который называется #50книгза50недель.

Тимур ФАЙЗРАХМАНОВ, восьмиклассник, воспитанник ДЮСШ «Титан»:

– В прошлом году на «Лыжне Татарстана» я стал первым на дистанции 5 километров среди 14-летних участников. В этом году хочется повторить свой успех на гонке «Лыжня Татарстана-2017», которая пройдет 11 февраля. Еще запланировал себе по итогам учебного года  увеличить число пятерок в дневнике. По  физике, математике и химии решил оценку «хорошо» поменять  на «отлично».  Я против  репетитора, думаю, что и сам справлюсь.  

 Глеб ПЕТРУШИН, архитектор:

- Самореализация в профессии – на сегодняшний день самый важный для меня вопрос. Поэтому  хотел бы получить больше заказов, связанных с оформлением  знаковых мест в городе, культовых сооружений. Не задумываясь,  взялся бы  за проект театра, музея  или  храма. Хотя это мечта любого  архитектора. Еще  есть желание  посетить  старинные малые города России. Например, есть такой красивейший  городок Гороховец во Владимирской области. Проездом бывал в нем  несколько раз. Возможно, в этом году во время отпуска все-таки  познакомлюсь с его историей поближе.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?