Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Жители двух поселков под Челнами страдают от шума и выбросов

«Над заводом ТЭМПО был дым с едким запахом. Завод доставляет неудобства жителям близлежащих поселени...

«Над заводом ТЭМПО был дым с едким запахом. Завод доставляет неудобства жителям близлежащих поселений, где много семей с детьми. Зафиксировано превышение уровня шума. Периодически над заводом бывают  выбросы разного цвета. Примите меры», - обратились жители поселков «Подсолнухи» и Азьмушкино в информационную систему «Народный контроль».

Заявка пока находится в работе у Прикамского территориального управления МЭПР РТ. Тем временем жители поселков уже самостоятельно вызвали специалистов для замера уровня шума, который производился в поселке Новое Азьмушкино.

«В результате зафиксированы превышения уровня шума, - пишут активисты в социальных сетях. - Сейчас готовятся документы в суд, но завод будет введен в эксплуатацию не ранее августа 2017 года, у них пуско-наладочный режим. Соответственно, суд не может закрыть «не работающее предприятие. В поселке Новое Азьмушкино в качестве представителя завода был финансовый директор. По его словам, работа по выявлению источников шума ведется, над устранением они работают». 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 18 апреля 2017 - 14:19
    Вася
    кто вообще согласовал выделение земли под ТЭМПО? Чья фамилия стоит на документах?
  • 18 апреля 2017 - 14:21
    Васе – – сегодня в 14:19
    Ты лучше поинтересуйся кто дал землю под Подсолнухи.А завод там уже СТОЯЛ.)))
  • 18 апреля 2017 - 14:25
    для сегодня в 14:21
    Завод построили после того как землю под подсолнухи дали, иди учи матчасть.
  • 18 апреля 2017 - 16:53
    й
    Дк там промзона, она и дальше будет застраиваться. Там ещё много не освоенной земли, с хорошей инфраструктурой под заводы и всякие производства.
  • 18 апреля 2017 - 17:10
    123
    В городе покупаешь квартиру в хорошем и нужном (для себя) районе и - бац -ТЦ под окнами... Или сооружение культа...И уже жильё не радует, и продать невозможно.... И за городом так же... Купил землю, построил дом, а потом -бац- завод, ферма, аэродром, ж/д.... Никакой ясности, никакой стабильности, никакого плана застройки и развития... Как задняя левая пятка дёрнется, так и застраивают... А вот если бы люди знали, что ТАМ будет завод, то разве стали бы там брать землю и строить дома ??? Сочувствую, но не очень верю, что завод закроют... Там ещё и Кузнечный не очень далеко... 
  • 18 апреля 2017 - 21:31
    123-му
    И металлургический Урал рядом.
  • 19 апреля 2017 - 06:07
    Владимир
    Этому заводу уже 15 лет. И тот кто покупал эти земли должен был своей башкой думать. А завод развивается и обеспечивает людей работай.
Главное
Реклама
  • 7 августа 2020
    Челнинские автошколы не вошли в рейтинг лучших в Татарстане
    Госавтоинспекция по РТ составила рейтинг автошкол за 1 полугодие 2020 года. В список вошли 179 республиканских учреждений, в том числе 15 челнинских. Оценивали работу автошкол по 10-балльной шкале
    3
  • 6 августа 2020
    В Челнах строится музей под открытым небом
    В Набережных Челнах планируется создать музей под открытым небом. Воплощать в жизнь идею, которая вынашивалась около десяти лет, будут активисты региональной военно-патриотической общественной организации «Полевая почта Герат»
    1
  • 6 августа 2020
    Родители осуждали меня за то, что хочу развестись с алкоголиком
    Социально ориентированная некоммерческая организация – Центр системных решений «Шаг навстречу» стал местом, где не осуждают за ошибки, там спокойно отреагируют на то, кто-то ВИЧ-инфицированный, борется с алкоголизмом или наркоманией, более того, окажут реальную помощь
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей