Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Спасенный в Челнах на реке Мелекеска подросток вышел из комы

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поп...

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поправку.

Как  узнали «Челнинские известия»,  находившийся  в отделении реанимации КДМЦ 16-летний подросток Рамис вышел из комы.

– Мальчик снят с аппарата искусственного дыхания, и сегодня будет переведен в отделение неврологии, – сообщил замглавного врача по медицинской части Наиль Агишев. – Он в сознании, но еще очень слаб, и ему придется побыть  в больничной палате под наблюдением врачей  неделю-другую.  Можно сказать, что ребенок родился во второй раз – спасло  то,  что его вовремя достали из воды, оказали квалифицированную  медицинскую помощь и своевременно привезли в больницу.  Еще бы несколько минут, и последствия могли быть другие…

Напомним, что подросток, проживающий в поселке  ГЭС,  со сверстниками купался  на несанкционированном  пляже неподалеку от Колокольного моста. Когда он вдруг  исчез под водой,  друзья подняли крик.  Первым прибежал на помощь 24-летний полицейский – кинолог Виктор Пшениснов, потом к нему присоединились другие отдыхающие. Восстановив дыхание и пульс подростка, спасители передали его прибывшей бригаде скорой помощи.

Как отметил в разговоре с «Челнинскими известиями» Виктор Пшениснов, в оказании помощи подростку до приезда «скорой» очень помогли  мужчина Александр Кравченко и женщина по имени Нелли.  

– Я каждый день звоню в детскую больницу, чтобы узнать о здоровье подростка, – поделился  Виктор Пшениснов. – Желаю ему скорейшего выздоровления!

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 июля 2017 - 10:44
    Ура ура! Очень ждали этой новости.
  • 20 июля 2017 - 10:58
    Спасибо Пшенисному,всем кто был с ним и благодарность врачам.
  • 20 июля 2017 - 11:53
    $$$
    Оклемался? Теперь надо выпороть!
  • 20 июля 2017 - 12:01
    *****
    ну слава БОГУ, и Виктору, конечно!
  • 20 июля 2017 - 13:27
    Слава Аллаху!
    Спасибо врачам и всем спасителям ребенка! Всем здоровья и счастья!
  • 20 июля 2017 - 13:55
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27
    А Аллах то тут при чем? Сначала утопил.Потом вылавливали.Потом отхаживали.Что-то у Аллаха минусов больше.
  • 20 июля 2017 - 14:12
    Вика
    Низкий поклон спасателю - полицейскому Виктору, всем кто остался неравнодушным в этой трагедии и огромное спасибо врачам во главе Наиля Агишева за спасение мальчика - когда рядом такие люди живут - не страшно за завтрашний наш день!!! Всем здоровья, семейных благ и хорошего настроения!!! Вы все - герои нашего города!!! Была бы очень рада, если всех спасателей во главе полицейского Виктора, наградят памятными медалями и поощрят подарками!!!
  • 20 июля 2017 - 14:55
    Будьте здоровы!!!
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27 – – сегодня в 13:55 " СЛАВА АЛЛАХУ, БЫСТРЕЕ РАМИСУ ВЫЗДАРАВЛИВАТЬ, РАДОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!! СПАСИБО СПАСАТЕЛЯМ, ВСЕМ! ПУСТЬ АЛЛАХ ИХ БЕРЕЖЕТ!
  • 20 июля 2017 - 20:43
    Ира
    Здорово!!! Какая радостная новость!!! Виктор - Вы молодец, спасли жизнь ребенку!!! Желаю всем: и мальчику, и Виктору, врачам и всем принявшим участие в спасении мальчика - здоровья, счастья и много-много радостных дней!!! А редакции отдельное спасибо за то, что обо всем нам рассказываете.
  • 20 июля 2017 - 22:09
    альфия
    как хорошо ,что такие люди живут среди нас.дай боженька им здоровья и долголетия.
Статьи
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключается особенность этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?