Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
  • 20 июля 2018 - 22:38
    НБ
    Согласна с автором. Страх потерять работу и доход, и соответственно нормально жить , один из главных. Людей страше 40 лет не очень охотно берут на работу работодатели. Предпочтение отдается молодым. Считается, что молодого специалиста с высшим образование , а главное с иностранным языком, проще научить требованиям компании.
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
  • 20 июля 2018 - 22:40
    НБ
    Вот оно будущее) мы об этом в школьном возрасте даже мечтать не могли
    В челнинской школе появится мобильная цифровая лаборатория
  • 20 июля 2018 - 22:49
    НБ
    Действительно, сделали новые дороги ,а про ливневки или ливневые канавы вдоль дороги , на крайний случай, не подумали проложить. У нас как всегда сначала делаем, потом думаем. Учимся на ошибках
    Наиль Магдеев о ливне в Челнах: «Не нужно делать трагедию»
  • 20 июля 2018 - 22:59
    Камилю
    Когда наконец приедешь в Европу. Жду! Потом напишешь правдивый отчёт. Не слащавый, а настоящий. С плюсами и минусами. По рукам?
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:29
    Камиль
    Добротные дневники о дорогах Европы. Хорошее дело помогать россиянам узнавать о добросердечии европейцев. Так и надо наводить народную дипломатию вопреки заунывной шарманке об "ужасах" североатлантического альянса.
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:12
    Давно пора чтоб красиво было и толковые люди устраивали и приходили на работу молодцы
    Началась реконструкция Научно-технического центра «КАМАЗа»
  • 20 июля 2018 - 22:26
    Елена
    Курит молодежь всякую гадость. С 4 го класса уже курят мальчики. А родители не хотят это видеть и слышать. Для них они ангелы. Часто такие дети жалуются на слабость , головную боль... А мамаши их по больничкам таскают...всд у них, всд...давай от физкультуры освобождать, от трудов, видите ли у них сил нет...
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 20 июля 2018 - 21:42
    Житель
    Это уже перебор!
    Субсидий на тепло больше не будет
Город и горожане

Спасенный в Челнах на реке Мелекеска подросток вышел из комы

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поп...

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поправку.

Как  узнали «Челнинские известия»,  находившийся  в отделении реанимации КДМЦ 16-летний подросток Рамис вышел из комы.

– Мальчик снят с аппарата искусственного дыхания, и сегодня будет переведен в отделение неврологии, – сообщил замглавного врача по медицинской части Наиль Агишев. – Он в сознании, но еще очень слаб, и ему придется побыть  в больничной палате под наблюдением врачей  неделю-другую.  Можно сказать, что ребенок родился во второй раз – спасло  то,  что его вовремя достали из воды, оказали квалифицированную  медицинскую помощь и своевременно привезли в больницу.  Еще бы несколько минут, и последствия могли быть другие…

Напомним, что подросток, проживающий в поселке  ГЭС,  со сверстниками купался  на несанкционированном  пляже неподалеку от Колокольного моста. Когда он вдруг  исчез под водой,  друзья подняли крик.  Первым прибежал на помощь 24-летний полицейский – кинолог Виктор Пшениснов, потом к нему присоединились другие отдыхающие. Восстановив дыхание и пульс подростка, спасители передали его прибывшей бригаде скорой помощи.

Как отметил в разговоре с «Челнинскими известиями» Виктор Пшениснов, в оказании помощи подростку до приезда «скорой» очень помогли  мужчина Александр Кравченко и женщина по имени Нелли.  

– Я каждый день звоню в детскую больницу, чтобы узнать о здоровье подростка, – поделился  Виктор Пшениснов. – Желаю ему скорейшего выздоровления!

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 июля 2017 - 10:44
    Ура ура! Очень ждали этой новости.
  • 20 июля 2017 - 10:58
    Спасибо Пшенисному,всем кто был с ним и благодарность врачам.
  • 20 июля 2017 - 11:53
    $$$
    Оклемался? Теперь надо выпороть!
  • 20 июля 2017 - 12:01
    *****
    ну слава БОГУ, и Виктору, конечно!
  • 20 июля 2017 - 13:27
    Слава Аллаху!
    Спасибо врачам и всем спасителям ребенка! Всем здоровья и счастья!
  • 20 июля 2017 - 13:55
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27
    А Аллах то тут при чем? Сначала утопил.Потом вылавливали.Потом отхаживали.Что-то у Аллаха минусов больше.
  • 20 июля 2017 - 14:12
    Вика
    Низкий поклон спасателю - полицейскому Виктору, всем кто остался неравнодушным в этой трагедии и огромное спасибо врачам во главе Наиля Агишева за спасение мальчика - когда рядом такие люди живут - не страшно за завтрашний наш день!!! Всем здоровья, семейных благ и хорошего настроения!!! Вы все - герои нашего города!!! Была бы очень рада, если всех спасателей во главе полицейского Виктора, наградят памятными медалями и поощрят подарками!!!
  • 20 июля 2017 - 14:55
    Будьте здоровы!!!
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27 – – сегодня в 13:55 " СЛАВА АЛЛАХУ, БЫСТРЕЕ РАМИСУ ВЫЗДАРАВЛИВАТЬ, РАДОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!! СПАСИБО СПАСАТЕЛЯМ, ВСЕМ! ПУСТЬ АЛЛАХ ИХ БЕРЕЖЕТ!
  • 20 июля 2017 - 20:43
    Ира
    Здорово!!! Какая радостная новость!!! Виктор - Вы молодец, спасли жизнь ребенку!!! Желаю всем: и мальчику, и Виктору, врачам и всем принявшим участие в спасении мальчика - здоровья, счастья и много-много радостных дней!!! А редакции отдельное спасибо за то, что обо всем нам рассказываете.
  • 20 июля 2017 - 22:09
    альфия
    как хорошо ,что такие люди живут среди нас.дай боженька им здоровья и долголетия.
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018