Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Спасенный в Челнах на реке Мелекеска подросток вышел из комы

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поп...

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поправку.

Как  узнали «Челнинские известия»,  находившийся  в отделении реанимации КДМЦ 16-летний подросток Рамис вышел из комы.

– Мальчик снят с аппарата искусственного дыхания, и сегодня будет переведен в отделение неврологии, – сообщил замглавного врача по медицинской части Наиль Агишев. – Он в сознании, но еще очень слаб, и ему придется побыть  в больничной палате под наблюдением врачей  неделю-другую.  Можно сказать, что ребенок родился во второй раз – спасло  то,  что его вовремя достали из воды, оказали квалифицированную  медицинскую помощь и своевременно привезли в больницу.  Еще бы несколько минут, и последствия могли быть другие…

Напомним, что подросток, проживающий в поселке  ГЭС,  со сверстниками купался  на несанкционированном  пляже неподалеку от Колокольного моста. Когда он вдруг  исчез под водой,  друзья подняли крик.  Первым прибежал на помощь 24-летний полицейский – кинолог Виктор Пшениснов, потом к нему присоединились другие отдыхающие. Восстановив дыхание и пульс подростка, спасители передали его прибывшей бригаде скорой помощи.

Как отметил в разговоре с «Челнинскими известиями» Виктор Пшениснов, в оказании помощи подростку до приезда «скорой» очень помогли  мужчина Александр Кравченко и женщина по имени Нелли.  

– Я каждый день звоню в детскую больницу, чтобы узнать о здоровье подростка, – поделился  Виктор Пшениснов. – Желаю ему скорейшего выздоровления!

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 июля 2017 - 10:44
    Ура ура! Очень ждали этой новости.
  • 20 июля 2017 - 10:58
    Спасибо Пшенисному,всем кто был с ним и благодарность врачам.
  • 20 июля 2017 - 11:53
    $$$
    Оклемался? Теперь надо выпороть!
  • 20 июля 2017 - 12:01
    *****
    ну слава БОГУ, и Виктору, конечно!
  • 20 июля 2017 - 13:27
    Слава Аллаху!
    Спасибо врачам и всем спасителям ребенка! Всем здоровья и счастья!
  • 20 июля 2017 - 13:55
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27
    А Аллах то тут при чем? Сначала утопил.Потом вылавливали.Потом отхаживали.Что-то у Аллаха минусов больше.
  • 20 июля 2017 - 14:12
    Вика
    Низкий поклон спасателю - полицейскому Виктору, всем кто остался неравнодушным в этой трагедии и огромное спасибо врачам во главе Наиля Агишева за спасение мальчика - когда рядом такие люди живут - не страшно за завтрашний наш день!!! Всем здоровья, семейных благ и хорошего настроения!!! Вы все - герои нашего города!!! Была бы очень рада, если всех спасателей во главе полицейского Виктора, наградят памятными медалями и поощрят подарками!!!
  • 20 июля 2017 - 14:55
    Будьте здоровы!!!
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27 – – сегодня в 13:55 " СЛАВА АЛЛАХУ, БЫСТРЕЕ РАМИСУ ВЫЗДАРАВЛИВАТЬ, РАДОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!! СПАСИБО СПАСАТЕЛЯМ, ВСЕМ! ПУСТЬ АЛЛАХ ИХ БЕРЕЖЕТ!
  • 20 июля 2017 - 20:43
    Ира
    Здорово!!! Какая радостная новость!!! Виктор - Вы молодец, спасли жизнь ребенку!!! Желаю всем: и мальчику, и Виктору, врачам и всем принявшим участие в спасении мальчика - здоровья, счастья и много-много радостных дней!!! А редакции отдельное спасибо за то, что обо всем нам рассказываете.
  • 20 июля 2017 - 22:09
    альфия
    как хорошо ,что такие люди живут среди нас.дай боженька им здоровья и долголетия.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?