Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Спасенный в Челнах на реке Мелекеска подросток вышел из комы

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поп...

Долгожданная новость – спасенный 17 июля вечером  на реке Мелекеска подросток  идет на поправку.

Как  узнали «Челнинские известия»,  находившийся  в отделении реанимации КДМЦ 16-летний подросток Рамис вышел из комы.

– Мальчик снят с аппарата искусственного дыхания, и сегодня будет переведен в отделение неврологии, – сообщил замглавного врача по медицинской части Наиль Агишев. – Он в сознании, но еще очень слаб, и ему придется побыть  в больничной палате под наблюдением врачей  неделю-другую.  Можно сказать, что ребенок родился во второй раз – спасло  то,  что его вовремя достали из воды, оказали квалифицированную  медицинскую помощь и своевременно привезли в больницу.  Еще бы несколько минут, и последствия могли быть другие…

Напомним, что подросток, проживающий в поселке  ГЭС,  со сверстниками купался  на несанкционированном  пляже неподалеку от Колокольного моста. Когда он вдруг  исчез под водой,  друзья подняли крик.  Первым прибежал на помощь 24-летний полицейский – кинолог Виктор Пшениснов, потом к нему присоединились другие отдыхающие. Восстановив дыхание и пульс подростка, спасители передали его прибывшей бригаде скорой помощи.

Как отметил в разговоре с «Челнинскими известиями» Виктор Пшениснов, в оказании помощи подростку до приезда «скорой» очень помогли  мужчина Александр Кравченко и женщина по имени Нелли.  

– Я каждый день звоню в детскую больницу, чтобы узнать о здоровье подростка, – поделился  Виктор Пшениснов. – Желаю ему скорейшего выздоровления!

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 июля 2017 - 10:44
    Ура ура! Очень ждали этой новости.
  • 20 июля 2017 - 10:58
    Спасибо Пшенисному,всем кто был с ним и благодарность врачам.
  • 20 июля 2017 - 11:53
    $$$
    Оклемался? Теперь надо выпороть!
  • 20 июля 2017 - 12:01
    *****
    ну слава БОГУ, и Виктору, конечно!
  • 20 июля 2017 - 13:27
    Слава Аллаху!
    Спасибо врачам и всем спасителям ребенка! Всем здоровья и счастья!
  • 20 июля 2017 - 13:55
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27
    А Аллах то тут при чем? Сначала утопил.Потом вылавливали.Потом отхаживали.Что-то у Аллаха минусов больше.
  • 20 июля 2017 - 14:12
    Вика
    Низкий поклон спасателю - полицейскому Виктору, всем кто остался неравнодушным в этой трагедии и огромное спасибо врачам во главе Наиля Агишева за спасение мальчика - когда рядом такие люди живут - не страшно за завтрашний наш день!!! Всем здоровья, семейных благ и хорошего настроения!!! Вы все - герои нашего города!!! Была бы очень рада, если всех спасателей во главе полицейского Виктора, наградят памятными медалями и поощрят подарками!!!
  • 20 июля 2017 - 14:55
    Будьте здоровы!!!
    Слава Аллаху! – – сегодня в 13:27 – – сегодня в 13:55 " СЛАВА АЛЛАХУ, БЫСТРЕЕ РАМИСУ ВЫЗДАРАВЛИВАТЬ, РАДОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!! СПАСИБО СПАСАТЕЛЯМ, ВСЕМ! ПУСТЬ АЛЛАХ ИХ БЕРЕЖЕТ!
  • 20 июля 2017 - 20:43
    Ира
    Здорово!!! Какая радостная новость!!! Виктор - Вы молодец, спасли жизнь ребенку!!! Желаю всем: и мальчику, и Виктору, врачам и всем принявшим участие в спасении мальчика - здоровья, счастья и много-много радостных дней!!! А редакции отдельное спасибо за то, что обо всем нам рассказываете.
  • 20 июля 2017 - 22:09
    альфия
    как хорошо ,что такие люди живут среди нас.дай боженька им здоровья и долголетия.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос