18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах начинают застраивать Орловское поле

В Челнах начинают застраивать Орловское поле

Возведение первых двух домов нового жилого комплекса в Орловском поле (территория между поселком Орл...

Возведение первых двух домов нового жилого комплекса в Орловском поле (территория между поселком Орловка и поселком ЗЯБ – прим.ред.) начинает в сентябре ижевская компания «Талан». Разрешение на строительство застройщик получил на днях.

Как сообщали «Челнинские известия», проект ижевского инвестора масштабный для города - территория будущего жилого комплекса составляет 72 гектара. Проектирование велось более трех лет. Первые многоэтажки  - а это дома от 5-ти до16-ти этажей начнут возводить со стороны Московского проспекта. 

В рамках строительства жилого комплекса в Челнах будет продолжено строительство Московского проспекта. Проект межевания и планировки территории «магистральной улицы общегородского значения  в продолжение Московского  проспекта до улицы Хади Такташа (поселок ЗЯБ) с мостовым переходом через Челнинку» уже прошел публичные слушания. Инициатива строительства дороги  протяженностью 2,7 километра, напомним, принадлежит инвестору - компании «Талан».  Речь идет об  участке площадью 8,07 гектара, который начинается от пересечения улицы Нариманова и Московского проспекта, проходит через поселок Орловку и садовое товарищество «Юбилейный». Что будет с участками садоводов пока не ясно, поделилась  с «Челнинскими известиями» председатель СНТ Гульшат Салимова. - С  ними пока этот вопрос не обсуждался. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?