Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах начинают застраивать Орловское поле

Возведение первых двух домов нового жилого комплекса в Орловском поле (территория между поселком Орл...

Возведение первых двух домов нового жилого комплекса в Орловском поле (территория между поселком Орловка и поселком ЗЯБ – прим.ред.) начинает в сентябре ижевская компания «Талан». Разрешение на строительство застройщик получил на днях.

Как сообщали «Челнинские известия», проект ижевского инвестора масштабный для города - территория будущего жилого комплекса составляет 72 гектара. Проектирование велось более трех лет. Первые многоэтажки  - а это дома от 5-ти до16-ти этажей начнут возводить со стороны Московского проспекта. 

В рамках строительства жилого комплекса в Челнах будет продолжено строительство Московского проспекта. Проект межевания и планировки территории «магистральной улицы общегородского значения  в продолжение Московского  проспекта до улицы Хади Такташа (поселок ЗЯБ) с мостовым переходом через Челнинку» уже прошел публичные слушания. Инициатива строительства дороги  протяженностью 2,7 километра, напомним, принадлежит инвестору - компании «Талан».  Речь идет об  участке площадью 8,07 гектара, который начинается от пересечения улицы Нариманова и Московского проспекта, проходит через поселок Орловку и садовое товарищество «Юбилейный». Что будет с участками садоводов пока не ясно, поделилась  с «Челнинскими известиями» председатель СНТ Гульшат Салимова. - С  ними пока этот вопрос не обсуждался. 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 3 августа 2017 - 15:00
    123
    Садоводы, продавайте дачи...
  • 3 августа 2017 - 15:09
    8
    Кроме Китая, такие муравейники кто-нибудь ещё строит?
  • 3 августа 2017 - 15:29
    дома от 5-ти до16-ти этажей начнут возводить
    В Москве 5-ти этажки сносят и строят высотки, а у нас как в деревне
  • 3 августа 2017 - 15:31
    насущный вопрос
    какие номера будут иметь комплекса? в карте застройки прошлых лет планировали 10,20(уже есть такой) и 30(такой тоже есть) или это не будет относиться в новой части города?
  • 3 августа 2017 - 15:40
    Наталья
    Почему Ижевский инвестор, Ижевская компания, почему Ижевский проект? Наш город превратился в "нищеброд"? Столько было крупных проектных организаций, строительных, куда всё дели? Своё нужно восстанавливать. Наши проектные организации, сидят без работы, по-тихому "затухают". За то Казань, Уфа, Орел, Ижевск, Москва, турки процветают!!!! Целое поколение молодых специалистов со строительной специальностью бродят в поисках работы, многие в Москву, Питер по уезжали, еще работающее старое поколение, проектирующие и строившее город и завод могли бы передать свой опыт, но нет, вынуждены довольствоваться ничем.
  • 3 августа 2017 - 15:59
    Re 15:29
    Сносят то хрушобы, а не все подряд. Да и жизнь в 5-ти этажке имеет много плюсов.
  • 3 августа 2017 - 16:10
    Re в 15:59
    кстати именно то хорошие жилые пятиэтажки а не хрущевки нашим то пятиэтажкам уже по сколько лет!
  • 3 августа 2017 - 16:18
    й
    Наталья, у нас много Домкор строит и проектирует. Как вам их дома? Нравятся?
  • 3 августа 2017 - 17:03
    Наталья
    Нет, не нравятся! Просто этих домов слишком много и надоели. Домкор, по большому счету, не проектирует, а "использует" 83 серию ЦНИИП Жилища г.Москва. Другие дома они не проектируют - не умеют, а может не могут или не хотят. Думаю, что и рады бы кардинально изменить проект из панелек, но технологическое оборудование завода не позволяет.
  • 3 августа 2017 - 17:11
    Читатель
    Дачники,вы то что сдулись.Хотите стать дачниками -неудачниками.?
  • 3 августа 2017 - 17:45
    Серый волк
    Шо!Опять??? Это уже было при Хамадееве!
  • 3 августа 2017 - 18:45
    Пожилой
    Малоэтажные дома намного безопаснее для жильцов. Попробуйте спускаться с 24 этажа в экстренных случаях, когда лифтами пользоваться нельзя, все этажи задымлены и высокая температура.
  • 3 августа 2017 - 19:25
    ДББЛ
    "фекальная антенна" на 24 этажа - дерьмо в трубе, которае резонирует на частоте 50 гН, действуя угнетающе... Мало вам такой антенны, то наше вам ещё одну антенну - мусоропровод с грибами-плесенью... А Ещё избыток металла в арматуре, что создаёт, по сути, клетку Фарадея, которая изолирует всю природную энергетику... И т.д., и т.п.. А потом говорят экология виновата - всё сами, своими руками -- Те кто это проектирует, те кто это разрешает, воплощает и продаёт - не живут таких домах... - им подавай поближе к земле и подальше от соседей!
  • 4 августа 2017 - 08:21
    ДББЛу
    мусоропровод с грибами-плесенью... - и в 5-ти этажках есть; избыток металла в арматуре, что создаёт, по сути, клетку Фарадея - ни один ж/бетонный дом без арматуры не строится; те кто воплощает и продаёт - не живут таких домах... - ну, если только они живут в деревянных или соломенных. Мне, например, не нравится "мода" на ограждающие наружные стены из пенопласта - вот где небезопасно в случае пожара, токсичен, рассадник для насекомых и грызунов, растворяется в углекислой среде, недолговечен. Единственным недостатком 24 эт. и выше, считаю повышенные ветровые колебания верхних этажей.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 27 июля 2020
    Лучшие из лучших: на «ТАТПРОФ» выбрали первых в профессии
    Флагман в производстве алюминиевых профилей – предприятие «ТАТПРОФ» – в 2020 году празднует свое 30-летие. Несколько масштабных мероприятий запланировано в течение юбилейного года. И одно из них – конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который накануне завершился торжественным чествованием победителей. 74 специалиста «ТАТПРОФ» на протяжении четырех месяцев боролись за титул победителя и призовой фонд.
    0
  • 27 июля 2020
    Что изменится для жителей России с августа-2020
    Изменения коснутся пенсий, тарифов на газ, перемены также ощутят автомобилисты
    2
  • 27 июля 2020
    Выгодно ли менять пенсию по старости на социальную пенсию
    На вопросы читателей «Челнинские известия» отвечает начальник Управления ПФР в г. Набережные Челны Эдуард Фаттахов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово