Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
Город и горожане

На такси до Москвы – по цене двух авиабилетов!

Корреспондент «Челнинских известий» решила выяснить, во сколько обойдутся поездки на такси из Челнов в Елабугу, Нижнекамск, Казань, Москву и пользуются ли они популярностью.

По словам диспетчера службы такси «5 девяток», заявки на пригородные направления поступают от челнинцев ежедневно. В основном, в Елабугу и Нижнекамск. Доехать до Елабуги на иномарке стоит 550 рублей, до Нижнекамска – 750. Поездка на отечественных авто в эти города стоит на 50 рублей дешевле. Следующее по популярности направление – Казань. Чтобы доехать до столицы республики на такси, надо выложить 3300 рублей, на отечественном авто – 3100 рублей.

Часто челнинские таксисты ездят в Агрыз, чтобы забрать пассажиров с поезда или отвезти туда встречающих. Такая поездка обойдется в 2250 рублей на иномарке и 2100 рублей на отечественном авто. Реже заказывают такси в Уфу (в пределах 4500 рублей) и Ижевск (2500-2900 рублей).

– Чем дальше город, тем дороже тариф и реже поступают заказы. В Москву, куда стоимость поездки составляет 14 тысяч рублей, вообще заказы поступают раз в полгода, – пояснила диспетчер службы такси «Ямщик».

В этой службе стараются отправлять в междугородные поездки иномарки. До Казани здесь цена – 2700 рублей, до Елабуги – 500 рублей, до Нижнекамска – 700. Заказать такси «Ямщик» в Уфу можно за 3300 рулей, Ижевск – 2300.

Мы решили подсчитать,  во сколько обойдется поездка в другие города на своем автомобиле. Если средний расход топлива 7 литров на 100 километров, а до Елабуги из Челнов 21 километр, то на дорогу туда уйдет 1,47 литра. Поездка в один конец, если заправить автомобиль АИ-92, выйдет в 38 рублей с копейками. Туда и обратно – чуть больше 76 рублей. Выгода таксиста получается более 400 рублей, а если автомобиль переоборудован на газовое топливо, то прибыль получается еще больше. Дорога до Казани по аналогичным подсчетам обойдется в 400 рублей, тогда как таксист берет за ту же поездку от 2700 рублей, а в Москву можно добраться самостоятельно за 1820 рублей.

Правда, необходимо учесть, что на деле расстояние, например, до Елабуги получится не 21 километр, а гораздо больше, поскольку вы проезжаете еще, как минимум, пару-тройку километров как в городе отбытия, так и в городе прибытия. Кроме того, ощутимое количество бензина уходит на прогрев двигателя, если, конечно, машина на морозе вообще заведется. Не нужно забывать и о том, что часть денег, полученных от клиента, таксист отдает «конторе» за диспетчерские услуги. Плюс расходы на амортизацию,  то есть износ автомобиля. Так что наивно полагать, что можно быстро разбогатеть, работая таксистом.

Чтобы доехать из Челнов до другого города на такси, придется раскошелиться.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 3 февраля 2012 - 11:34
    Айрат
    21 километр до Елабуги?Сам таксовал,до 50 км выходит из Нового Города.Плюс обратно пустым...Диспетчеры хотят 10% от тарифа...Остаются водителю копейки.
  • 4 февраля 2012 - 11:52
    Таксист
    Ландыш самая жадная. Забирает 20%.
  • 8 февраля 2012 - 21:56
    жопановыйгод
    если екатерина исакова довезет меня из челнов до елабуги преодолев расстояние в двадцать один километр, я донесу ее до австралии пешком на руках!!! Как вообще такое написать-то можно?!
  • 9 февраля 2012 - 23:13
    }{оттабыч
    вообще-то, "от знака до знака" действительно 21 км. получается... http://pogruzivkuzov.ru/gruzoperevozki_po_rossii?flagma-account=141&from=naberezhnyechelny&to=elabuga&price_type=time радуйтесь, что не в Волгограде живем. Там по городу 100 км пилить можно, и не доехать. И до соседнего Волжского не 28 , а 128 км.
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?