Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
Город и горожане

История челнинской Золушки

Получив корону первой красавицы на ХIV Республиканском конкурсе «Мисс Татарстан-2012» и одновременно успешно сдав зимнюю сессию в Казанском федеральном университете, челнинская учительница музыки Ольга Гайдабура могла бы и отдохнуть – заслужила! Но она вновь пакует чемоданы: надо ехать в Москву и готовиться к национальному конкурсу «Мисс Россия», который состоится в начале марта.

 «У нас нет таких денег, чтобы купить корону!»

 – Все, что произошло с Ольгой, для нас с мужем похоже на сказку, – говорит Валентина Анатольевна, мама самой красивой девушки республики, работающая преподавателем в Техническом колледже. – Мы с мужем ездили за нее болеть в Казань, и я конкурс снимала на видеокамеру. Когда дочь назвали победительницей, чуть не выронила аппаратуру из рук, а муж вскочил и начал хлопать и восторженно кричать: «Молодец!». Многие считают, что за корону мы заплатили большие деньги. Поверьте, у нас нет никаких сбережений! Самое ценное в нашей жизни – любимые дочери Виктория и Ольга.

Внешностью Ольга похожа на маму, а вот ростом вышла в отца – у нее 1 метр 80 сантиметров (а папа выше на 9 сантиметров). Кстати, когда она родилась весом 4350 граммов, врач невольно воскликнул: «Богатырь-ребенок!». С шести лет девочка начала заниматься музыкой. И выбрала профессию преподавателя, сейчас работает в музыкальной школе № 4. Любит литературу и большую часть времени уделяет своему образованию – заочно учится на музыкальном факультете КФУ.


Спела на английском

Обаятельная и кареглазая Ольга смогла покорить жюри не только своими внешними данными, но и визитной карточкой. Она – единственная из всех конкурсанток – проникновенно спела песню о любви из фильма «Титаник». Педагог по вокалу МЦ «Орион» Вера Лебедева успеху своей ученицы ничуть не удивлена, ведь Олечка была самой талантливой и одержимой.

– Ее хобби ­– песни на английском языке, – делится Вера Владимировна. – Трудно подсчитать, сколько раз она завоевывала первые места и гран-при на городских конкурсах молодых исполнителей.

Гордятся успехом Ольги и в школе № 15, где она запомнилась учителям как целеустремленная девушка, обладающая добрым и отзывчивым характером, а еще умением со вкусом одеваться. Как сообщила заместитель директора Ирина Следь, скоро большая фотография Ольги в короне появится в школьном музее, где собираются все материалы о ставших известными выпускниках.


«Ольга не замужем!»

Как сообщила в телефонном разговоре с корреспондентом «Челнинских известий» президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, сейчас для двух девушек – обладательницы короны «Мисс Татарстан-2012» 21-летней Ольги Гайдабура и «Мисс Казань» 18-летней Алины Девятеевой самое главное – это подготовка к национальному конкурсу «Мисс Россия». В начале февраля они отправляются в Москву. Репетиции продлятся почти месяц. Финал состоится в преддверии Международного женского дня 8 Марта.

Пользуясь возможностью, мы попросили Изольду Сахарову ответить на вопрос о семейном положении Ольги Гайдабура, судя по комментариям, очень волнующий читателей нашего сайта.

– Мы проверяем документы всех участниц нашего конкурса «Мисс Татарстан», и в документе Ольги нет штампа о регистрации брака, – сказала Изольда Генриевна. – К тому же 28 января в жюри финала ХIV Республиканского конкурса присутствовала генеральный директор конкурса «Мисс Россия» Лариса Тихомирова, которая очень строго относится к выбору претенденток на звание «Мисс Россия». Мне известно, что Ольга в свадебном платье принимала участие в фотосессии. Может быть, это кого-то и ввело в заблуждение? Честно говоря, у меня вызывает недоумение, что кто-то, вместо того чтобы искренне порадоваться за красивую, умную и талантливую победительницу, без повода муссирует какие-то слухи. Давайте лучше пожелаем Ольге и Алине успеха на конкурсе «Мисс Россия»!

Ольга и в детстве была жизнерадостной.

Возможно, эта фотосессия в свадебном платье кого-то ввела в заблуждение.

Корона первой красавицы Ольге очень к лицу.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 3 февраля 2012 - 19:37
    увы
    Верхом на свадьбу Выпуск № 35 (773) от 31 августа, 2011г. Невеста словно принцесса из сказки – на вороном скакуне, окутанная белоснежным облаком из фаты и пышного платья. Жених, как и положено принцу, – на белом коне, правда, немного смущенный, но от этого еще более обаятельный. Свадьба необычная, да ведь и пара не совсем рядовая. 26 августа вышла замуж ведущая прогноза погоды на телеканале «ТНТ-Эфир» Ольга Гайдабура. Девушка, которая появляется на ТВ-экранах челнинцев несколько раз в неделю и улыбается так, что искренне начинаешь верить, что и ненастная погода – это пустяки, главное – внутреннее ощущение счастья. ВМЕСТО КОЛЬЦА СЛОМАННАЯ НОГА Как и многие сотрудники местных телеканалов, Ольга по профессии никак не связана с журналистикой. А ведущей прогноза погоды она стала еще будучи студенткой колледжа искусств. В перерыве между занятиями (а девушка «грызла гранит» теории музыки) она пришла на кастинг и успешно прошла его. – Мы тогда уже встречались с моим будущим мужем, когда он узнал, то удивился и спросил: «А что, лучше никого не нашлось?» – смеясь, рассказывает Ольга. С Александром Оля встречалась аж 4(!) года, прежде чем он надел ей на палец обручальное кольцо. Она человек творческий, он – частный предприниматель. Ей – 20, он – на 10 лет старше. – Сначала он решил мне сделать предложение 14 февраля, в День всех влюбленных, но, представляете, прямо в этот день он сломал ногу! В итоге мы весь день провели в БСМП. Вторая попытка была более удачной, Саша предложил мне выйти за него замуж Восьмого марта. Все было очень красиво, мы сидели в кафе, но опять не обошлось без маленького курьеза. Никто из нас не знал, на какой палец нужно надевать кольцо, начали спрашивать у других посетителей, они над нами смеялись, подсказывали. Зато теперь есть что вспомнить! СКУЧАТЬ НЕ ДАМ! Пока общаемся, начинается «выкуп». – Оля! – громко зовет невесту принц на белом коне… – Вообще, идея с лошадьми, конечно, моя, – улыбаясь, признается невеста. – Не хотела обычного «выкупа», как у всех, вот и придумала. Да и фотографии красивые получатся. Правда, верхом скакать мне еще не приходилось, ради такого момента придется постараться. Зато весело! Кстати, настроение жизнерадостной невесте не смогла испортить даже «катастрофа» в виде испорченной прически. Как оказалось, утром в день свадьбы мастер не совсем удачно уложила Олины волосы, пришлось все смывать и делать укладку заново! Впрочем, и об этом оптимистичная девушка рассказывала улыбаясь. – Какой ты видишь свою семейную жизнь? – С его стороны это тихая, размеренная жизнь, а я со своей стороны, видимо, буду разбавлять эту размеренность своими «безбашенными» поступками, ведь я же творческий человек и люблю веселиться, люблю приносить радость и счастье окружающим. Так что скучно нам уж точно не будет!
  • 3 февраля 2012 - 21:38
    Челнинка
    Видимо, брак спешно расторгла перед конкурсом и паспорт поменяла, чтоб пройти отбор на конкурс. Но ведь это все формальности - может, и есть среди них девушки, среди тех, кому 15-16 лет, а уж от тех, кому за двадцать, сегодня этого ждать не приходится. Так что формальности соблюдены и ладно.
  • 4 февраля 2012 - 21:44
    Бутусова Татьяна Владимировна
    Как не стыдно обманывать всех. Ведь Ольга вышла замуж, о чем например я знаю 100%. Но фамилию не меняла, осталась Гайдабура. А свадьба была по моему в августе. У меня даже есть копия их свидетельства о браке))) А вот как скрыть это сумели))) Новый паспорт скорее всего)
  • 13 февраля 2012 - 11:16
    Злой Читатель
    А почему «история Золушки»? Что, у нее было тяжелое голодное детство? А потом ежедневный тяжкий, прямо-таки непосильный труд? На мой взгляд определение «первая красавица Татарстана» не совсем корректно. Только среди моих знакомых как минимум четверо ГОРАЗДО красивее любой финалистки этого конкурса (на мой взгляд, конечно). Просто они по жизни состоялись не только в объемах груди, бедер и талии, поэтому к таким конкурсам относились с юмором.
  • 22 августа 2012 - 17:24
    илона
    золушка, думаю, потому, что она не из семьи олигархов. Отец слесарь, мать учительница. Вот так вот. А что касается титула красавицы, то даже за то, что прошла от начала до конца - можно давать корону. так решило жюри ! Браво!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы