18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

84 школьника в Челнах остались без праздника

84 школьника в Челнах остались без праздника

1 сентября в больничных палатах Камского детского медцентра Набережных Челнов проведут 84 школьника в возрасте от 7 до 17 лет.

Особой программы для них не предвидится – это обычный день с медицинскими процедурами и горькими пилюлями. Разве что родители порадуют сладкими подарками.

Как узнали «Челнинские  известия», наибольшее количество юных  пациентов - в отделениях хирургии и травматологии. Они пострадали,  упав с качелей на детских площадках,  с деревьев, катаясь на велосипедах,  скейтбордах и роликовых коньках.

 «Летние каникулы каждый год – жаркая пора детского травматизма – рассказал «Челнинским известиям» заведующий травмпунктом КДМЦ  Малхаз Коринтели. – Как всегда преобладают переломы позвоночника, верхних и нижних конечностей, вывихи, растяжения, травмы жизненно важных органов.  Отличие маленьких пациентов от взрослых  в том, что  в силу возраста у них  выздоровление происходит быстрее и с меньшими осложнениями. Но тяжелые травмы нередко дают о себе знать уже в подростковом возрасте».

Кстати,  только за прошедших  три летних месяца в детской  больнице вылечили 3641 ребенка. Возраст самый разный - от новорожденных до 17 лет.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?