Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Дегустацию пельменей организуют на площади в Челнах

Фестиваль народного творчества финно-угорских народов «Мы ветви древа одного» состоится в Набережных...

Фестиваль народного творчества финно-угорских народов «Мы ветви древа одного» состоится в Набережных Челнах 21 октября. Мероприятие проводят уже четвертый год, но на этот раз его решили организовать в новом формате. На площади перед Органным залом будет организована выставка народно-прикладного искусства, а также пройдет «Пельмен-FEST» - дегустация и продажа главного национального блюда финно-угорского народа, пельменей. Традиционно состоятся и выступления артистов.

Как уточнила «Челнинским известиям» директор ДДН «Родник» Ландыш Ишалина, открытие фестиваля состоится в 11.30, площадка будет работать до 15.00. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 6 октября 2017 в 17:32
    ))
    Наливать будут? Готовые магазинные пельмени только под водочку можно. Они все, абсолютно всех производителей, воняют.
  • 6 октября 2017 в 17:45
    ...
    Наверное опять полгорода за халявой придёт, будет давка и бой за пельмени... Готовьте побольше... И разбегайтесь!... )
  • 6 октября 2017 в 17:54
    :)
    О щ ень странно! Всегда пельмени были Китайским изобретением.Или китайцы стали финно-уграми? Это опять наверно изыскания Британских ученых? Или татарских? )))
  • 6 октября 2017 в 18:39
    й
    сибирские пельмени и пряники
  • 7 октября 2017 в 08:31
    А пироги
    С лопаты будут?
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    0
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    1
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос