Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
  • 22 мая 2018 - 18:28
    Нелли
    Не согласна с читателем! То, что считаете высокомерием- это сосредоточенность, огромный мир внутри себя. Посмотрите в ее глаза- в них душа, соучастие и сочувствие. Иначе не смогла бы организовать фонд поддержки для онкобольных детей. Госпремию 5 млн тоже в него вложила
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
  • 22 мая 2018 - 19:11
    Надо же, как меняется отношение медицины к клещам. Лет 10 назад на даче голодныйклещ решил
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 19:35
    Лизавета
    Надо же, как меняется отношение медицины к укусам клещей. Лет 10 назад на даче голодный и хитрый (!) клещ решил попить моей кровушки и влез прямо в ухо. Самостоятельно вытащить оттуда не удалось, пришлось ехать в БСМП, где с ним быстро расправились (но очередь была приличная таких же покусанных, несмотря на поздний час), спокойно сделали укольчик. Мало того, еще заставили побыть там какое-то время для наблюдения. Вопрос: а сейчас в той ли стране мы находимся? Если верить Медведеву - мы живем все лучше и лучше, а медицина даже элементарными препаратами не располагает. А в моей памяти свежи воспоминания, когда всем поголовно делали вакцинацию и ревакцинацию против клещевого энцефалита, да и гамма-глобулин не переводился. Приплыли...
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 17:49
    Надежда
    Давно не читала подобные произведения, дай Бог,что бы экранизация не испортила впечатление.Чулпан хорошая актриса.Ну а Гулина мне тоже нравится.Заметь те,что героиня не говорит вслух,мы читаем её мысли и чувства.А в разговорной речи,она всего скорее говорила с татарским акцентом.Правда героиня в описанной жизни не улыбчива.
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
  • 22 мая 2018 - 17:56
    Любовь
    БСМП отфутболивает всех кто с клещами приходит.Уколов у них нет,или говорят,что нет.
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 16:52
    Владимир
    Я один раз обратился. Изначально попытался вытащить сам, оторвал тельце и поехал в трампункт, в БСМП, Где мне просто помазали йодом и сказали до свиданья !
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 16:39
    Читатель
    Читаю сейчас это произведение. Зулейха , скромная татарская красавица с длинными косами , грустными зелёными глазами. Лет 30. Чулпан Хаматова не под стать. Конечно грим имеет большое значение , но скромность..... а не резкость и надменность как у Чулпан не скрыть. Будет играть Хаматова, фильм смотреть не буду. Не хочется портить впечатление от произведения.
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
Город и горожане

В Набережных Челнах заканчивается земля для дальнейшего развития

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего...

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего развития. Придется их искать, признался мэр города Наиль Магдеев. В этой связи он упомянул о поселке Элеваторная гора, который привлекателен для жилой застройки. 

«Там сейчас есть производства, принадлежащие КамГЭСу, но эти мощности недозагружены. Нужны ли они? Но на этот вопрос может ответить только собственник», - сказал мэр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 23 декабря 2017 - 18:18
    а больше выделяйте площадей под ленту (я об участке на пединституте).
  • 23 декабря 2017 - 18:22
    !
    На ЗЯБ и на ГЭС вообще нет гипермаркетов, пусть строят. В Сидоровке ещё нужно.
  • 23 декабря 2017 - 19:56
    лена
    между частным сектором можно башенки поставить как на зяби
  • 23 декабря 2017 - 21:54
    Набережные Челны
    Да, да, точечно застроить всё...
  • 23 декабря 2017 - 22:12
    Пустырь возле перекрестка весь вид портит. Надо там цирк или театр настоящий построить.
  • 23 декабря 2017 - 22:15
    Челринка
    Земли есть в Тукаевском районе. Объединить с городом и вопрос решен.Набережные Челны фактически является районным центром для Тукаевского района. Точечные застройки в Челнах в формате на сегодняшний день - это очень, очень плохо.
  • 24 декабря 2017 - 07:49
    надо звать больше китайцев - а они привыкшие к уплотнению...спят по три этажа в квартире и нормально.. Главное экономический рост!
  • 24 декабря 2017 - 08:52
    для 22:15
    Вы знаете, что в Тукаевском районе творится? Там администрация только и занимается тем, что судится. Депутаты судятся, земли то ли проданы, то ли раздарены, то ли прихватизированы.... Земли выкуплены без торгов застройщиками.... Все друзья-приятели... Прежде, чем земли присоединять к Челнам, в Тукаевском районе надо порядок навести...А это пока даде у прокуратуры РТ не получается.... В Челнах судятся-рядятся из-за земель под Санрайз Сити...А тут, ЦЕЛЫЙ район....
  • 24 декабря 2017 - 09:30
    ф
    надо форумчан отправить в суды - те быстро разберутся кто виноват
  • 24 декабря 2017 - 10:42
    Житель
    Убирать пятиэтажки нужно, " в баранний рог" сразу сколько места будет, но по срокам службы панельные дома рассчитывались на 40 лет.
  • 24 декабря 2017 - 10:55
    Рома
    Не надо всё в одну кучу,валить,вон столицу хотят переносить,на восток,рядом есть Менделеевск,мензелинск,заинск расширяйте там!
  • 24 декабря 2017 - 11:22
    Пару-тройку заводов (турецко-китайских) вынесли бы в район Мензелинска или Мамадыша и там ставьте небоскрёбы в поле...
  • 24 декабря 2017 - 11:23
    владимир
    Необходимое уточнение -заканчивается земля обеспеченная магистральными коммуникациями а значит как выход создавать их . По пустырям, или их нет да не только их а застройки с сомнительной собственности земли ?Провести юридическую ревизию их купли продажи. Однозначно не надо идти по строительству уродов небоскребов в ущерб безопасности.
  • 24 декабря 2017 - 12:59
    владимиру – наб челны – сегодня в 11:23
    Нет,коммуникации тут не при чем.Заканчивается земля.Дальше Тукаевский район.
  • 24 декабря 2017 - 14:07
    Чужой
    "Убирать пятиэтажки нужно" - ну.ну уберите и постройте на их месте 22 этажа, потом нойте что нет площадок для автои негде гулять детям. Вся Европа старается не строит жилье выше 5 этажей, все что выше это для бедных.
  • 24 декабря 2017 - 15:49
    Жителю
    Ну да, вот только строили тогда лучше чем сейчас... При должном обслуживании простоят ещё столько же
  • 24 декабря 2017 - 16:32
    ДББЛ
    Весь мир строит жильё не выше пальм (церквей, храмов и т.д.) Наверно что-то знают, что этим не ведомо
  • 24 декабря 2017 - 16:40
    ДББЛ – – сегодня в 16:32
    Наверное знают весь смог от машин и пыль висит внизу, там этим дышать удобнее.
  • 24 декабря 2017 - 18:10
    CNh
    Вы в параллельной вселенной что ли живете? Какой такой мир так строит?!...
  • 24 декабря 2017 - 19:57
    Yoshkin kot
    В Набережных Челнах заканчивается Земля! :)
  • 24 декабря 2017 - 22:01
    ДББЛ
    Самый грязный воздух - метр над землёй.. Там где детки ходят (играть им все равно негде), это когда 100-200 машин пытаются у подъезда припарковаться... А там где 10-20 машин всего у подъезда - нужно сносить? ... Про фекальные антенны, клетки Фарадея или плесень в мусоропроводе (причина рака) не буду уже ничего говорить... Хочется быть кормом -пож-та! ... Китай, Турцию и ненадолго разбогатевших арабов я за пример не беру - всё тлен..
  • 24 декабря 2017 - 22:31
    !
    Нижние этажи это хорошо, если они расположены на своем участке, соток в 10 минимум. А вы пройдите вдоль проспекта Мира часов этак в 17, когда все с работы едут.
  • 25 декабря 2017 - 11:05
    Елена М.
    Домкоровские панельки снесите лучше. Освободите землю!) Умеют только строить наборы домов, повернутых под разными углами друг к другу( Земли уходит много,а вида никакого нет. А вообще давно пора принять ген.план, чтобы более рационально использовать землю.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0