Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Город и горожане

В Набережных Челнах заканчивается земля для дальнейшего развития

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего...

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего развития. Придется их искать, признался мэр города Наиль Магдеев. В этой связи он упомянул о поселке Элеваторная гора, который привлекателен для жилой застройки. 

«Там сейчас есть производства, принадлежащие КамГЭСу, но эти мощности недозагружены. Нужны ли они? Но на этот вопрос может ответить только собственник», - сказал мэр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 23 декабря 2017 - 18:18
    а больше выделяйте площадей под ленту (я об участке на пединституте).
  • 23 декабря 2017 - 18:22
    !
    На ЗЯБ и на ГЭС вообще нет гипермаркетов, пусть строят. В Сидоровке ещё нужно.
  • 23 декабря 2017 - 19:56
    лена
    между частным сектором можно башенки поставить как на зяби
  • 23 декабря 2017 - 21:54
    Набережные Челны
    Да, да, точечно застроить всё...
  • 23 декабря 2017 - 22:12
    Пустырь возле перекрестка весь вид портит. Надо там цирк или театр настоящий построить.
  • 23 декабря 2017 - 22:15
    Челринка
    Земли есть в Тукаевском районе. Объединить с городом и вопрос решен.Набережные Челны фактически является районным центром для Тукаевского района. Точечные застройки в Челнах в формате на сегодняшний день - это очень, очень плохо.
  • 24 декабря 2017 - 07:49
    надо звать больше китайцев - а они привыкшие к уплотнению...спят по три этажа в квартире и нормально.. Главное экономический рост!
  • 24 декабря 2017 - 08:52
    для 22:15
    Вы знаете, что в Тукаевском районе творится? Там администрация только и занимается тем, что судится. Депутаты судятся, земли то ли проданы, то ли раздарены, то ли прихватизированы.... Земли выкуплены без торгов застройщиками.... Все друзья-приятели... Прежде, чем земли присоединять к Челнам, в Тукаевском районе надо порядок навести...А это пока даде у прокуратуры РТ не получается.... В Челнах судятся-рядятся из-за земель под Санрайз Сити...А тут, ЦЕЛЫЙ район....
  • 24 декабря 2017 - 09:30
    ф
    надо форумчан отправить в суды - те быстро разберутся кто виноват
  • 24 декабря 2017 - 10:42
    Житель
    Убирать пятиэтажки нужно, " в баранний рог" сразу сколько места будет, но по срокам службы панельные дома рассчитывались на 40 лет.
  • 24 декабря 2017 - 10:55
    Рома
    Не надо всё в одну кучу,валить,вон столицу хотят переносить,на восток,рядом есть Менделеевск,мензелинск,заинск расширяйте там!
  • 24 декабря 2017 - 11:22
    Пару-тройку заводов (турецко-китайских) вынесли бы в район Мензелинска или Мамадыша и там ставьте небоскрёбы в поле...
  • 24 декабря 2017 - 11:23
    владимир
    Необходимое уточнение -заканчивается земля обеспеченная магистральными коммуникациями а значит как выход создавать их . По пустырям, или их нет да не только их а застройки с сомнительной собственности земли ?Провести юридическую ревизию их купли продажи. Однозначно не надо идти по строительству уродов небоскребов в ущерб безопасности.
  • 24 декабря 2017 - 12:59
    владимиру – наб челны – сегодня в 11:23
    Нет,коммуникации тут не при чем.Заканчивается земля.Дальше Тукаевский район.
  • 24 декабря 2017 - 14:07
    Чужой
    "Убирать пятиэтажки нужно" - ну.ну уберите и постройте на их месте 22 этажа, потом нойте что нет площадок для автои негде гулять детям. Вся Европа старается не строит жилье выше 5 этажей, все что выше это для бедных.
  • 24 декабря 2017 - 15:49
    Жителю
    Ну да, вот только строили тогда лучше чем сейчас... При должном обслуживании простоят ещё столько же
  • 24 декабря 2017 - 16:32
    ДББЛ
    Весь мир строит жильё не выше пальм (церквей, храмов и т.д.) Наверно что-то знают, что этим не ведомо
  • 24 декабря 2017 - 16:40
    ДББЛ – – сегодня в 16:32
    Наверное знают весь смог от машин и пыль висит внизу, там этим дышать удобнее.
  • 24 декабря 2017 - 18:10
    CNh
    Вы в параллельной вселенной что ли живете? Какой такой мир так строит?!...
  • 24 декабря 2017 - 19:57
    Yoshkin kot
    В Набережных Челнах заканчивается Земля! :)
  • 24 декабря 2017 - 22:01
    ДББЛ
    Самый грязный воздух - метр над землёй.. Там где детки ходят (играть им все равно негде), это когда 100-200 машин пытаются у подъезда припарковаться... А там где 10-20 машин всего у подъезда - нужно сносить? ... Про фекальные антенны, клетки Фарадея или плесень в мусоропроводе (причина рака) не буду уже ничего говорить... Хочется быть кормом -пож-та! ... Китай, Турцию и ненадолго разбогатевших арабов я за пример не беру - всё тлен..
  • 24 декабря 2017 - 22:31
    !
    Нижние этажи это хорошо, если они расположены на своем участке, соток в 10 минимум. А вы пройдите вдоль проспекта Мира часов этак в 17, когда все с работы едут.
  • 25 декабря 2017 - 11:05
    Елена М.
    Домкоровские панельки снесите лучше. Освободите землю!) Умеют только строить наборы домов, повернутых под разными углами друг к другу( Земли уходит много,а вида никакого нет. А вообще давно пора принять ген.план, чтобы более рационально использовать землю.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы