Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 23:34
    лиора
    а мы целый год пост держим!да еще без вина и икры
    Великий пост-2018: календарь питания
  • 25 февраля 2018 в 23:32
    лиора
    насмешили народ.. если такой существует пусть поможет на 4 поездки ...иногда думаешь хлеб купить или проезд оплатить..пенсия 8500 на месяц ..на проезд не дают есть такие категории в рт.. хотя если в месяц 50 тыс.и как личный водитель то нормально,,,но после каждой не поверю это сколько тогда нужно зарабатывать? если ответите напишу телефон для связи..но нет таких в челнах даже продуктов не купят уже обращалась и в соц защиту и в фонды...ответ нет денег..ждите..пашите пока не сдохните..да я уже столько наработалась что все здоровье подорвала и что государство спасибо сказало? нет наоборот последнее хочет отобрать ..родственников никого нет..так что не осуждайте..это просто крик души я не завидую..молодец что сумел чего то добится..
    Щедрый челнинец платит таксисту по 50 тысяч рублей за каждую поездку
  • 25 февраля 2018 в 23:19
    лиора
    да уж вот так и живут челны..транспорт по питеру..щкольнеое питание по москве а когда жить то и учится будем по москве и питеру? с нашими зарплатами и пенсиями..
    Набережные Челны проводят централизацию школьного и дошкольного питания по примеру Москвы
  • 25 февраля 2018 в 23:01
    Поправка
    Не успешных,а удащливых.
    В подъезде дома в Челнах скончался мужчина
  • 25 февраля 2018 в 22:24
    хм
    а кто мешал вернуть родне деньги по их реальной стоимости? тем более если понимаешь, что такое инфляция, покупательная способность и т.п.? непорядочность. ну так непорядочным людям не надо давать в долг - даже если это родня (жуликоватая). но есть близкие люди (родители, брат-сестра), которые могут дать в долг, даже понимая, что немного потеряют - близкие люди вообще могут просто подарить деньги. но это если такие есть...
    Кредиты на покупку автомобилей у татарстанцев довольно скромные
  • 25 февраля 2018 в 22:22
    НБ
    Родственники то нашлись у парня?
    Скончался парень, впавший в Челнах в кому при загадочных обстоятельствах
  • 25 февраля 2018 в 22:21
    НБ
    О, как все любят считать деньги в чудих карманах!
    София Ротару потратила на отпуск миллионы
  • 25 февраля 2018 в 22:19
    челнинец
    настоящие быдло.позор челны белым медведям. позорят название команды
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 22:17
    НБ
    Супер идея! Молодцы! А то говорят про автоматизацию, но баз данных в прликлиниках и больницах нет. Каждый сам по себе. Используют компьютеры как печатные машинки.
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
  • 25 февраля 2018 в 22:12
    прохожий
    конечно, в городе нет архитектурных шедевров, но он нисколько не хуже всех новых спальных районов во всех российских городах. да, в Казани есть старые улочки с дореволюционной архитектурой, есть тенистые улочки, но там же есть и советская массовая архитектура наподобие челнинской. и так во многих городах. но много вы найдете городов, в которых, пройдя пешком 15-20 минут, вы окажетесь в хорошей парковой зоне, пройдя через которую, вы окажетесь на берегу широкой реки? зимой в этой зоне - отличные лыжни в под соснами, а летом - тропинки под этими же соснами... а если проедете немного на машине, то вообще окажетесь в хорошем грибном лесу. а в самом городе действительно всё рядом - стадионы, парк, бассейны - и всё в шаговой доступности... и город живёт дружно, общественность очень активная - совсем не как в старых полусонных городах...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
Город и горожане

В Набережных Челнах заканчивается земля для дальнейшего развития

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего...

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего развития. Придется их искать, признался мэр города Наиль Магдеев. В этой связи он упомянул о поселке Элеваторная гора, который привлекателен для жилой застройки. 

«Там сейчас есть производства, принадлежащие КамГЭСу, но эти мощности недозагружены. Нужны ли они? Но на этот вопрос может ответить только собственник», - сказал мэр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 23 декабря 2017 в 18:18
    а больше выделяйте площадей под ленту (я об участке на пединституте).
  • 23 декабря 2017 в 18:22
    !
    На ЗЯБ и на ГЭС вообще нет гипермаркетов, пусть строят. В Сидоровке ещё нужно.
  • 23 декабря 2017 в 19:56
    лена
    между частным сектором можно башенки поставить как на зяби
  • 23 декабря 2017 в 21:54
    Набережные Челны
    Да, да, точечно застроить всё...
  • 23 декабря 2017 в 22:12
    Пустырь возле перекрестка весь вид портит. Надо там цирк или театр настоящий построить.
  • 23 декабря 2017 в 22:15
    Челринка
    Земли есть в Тукаевском районе. Объединить с городом и вопрос решен.Набережные Челны фактически является районным центром для Тукаевского района. Точечные застройки в Челнах в формате на сегодняшний день - это очень, очень плохо.
  • 24 декабря 2017 в 07:49
    надо звать больше китайцев - а они привыкшие к уплотнению...спят по три этажа в квартире и нормально.. Главное экономический рост!
  • 24 декабря 2017 в 08:52
    для 22:15
    Вы знаете, что в Тукаевском районе творится? Там администрация только и занимается тем, что судится. Депутаты судятся, земли то ли проданы, то ли раздарены, то ли прихватизированы.... Земли выкуплены без торгов застройщиками.... Все друзья-приятели... Прежде, чем земли присоединять к Челнам, в Тукаевском районе надо порядок навести...А это пока даде у прокуратуры РТ не получается.... В Челнах судятся-рядятся из-за земель под Санрайз Сити...А тут, ЦЕЛЫЙ район....
  • 24 декабря 2017 в 09:30
    ф
    надо форумчан отправить в суды - те быстро разберутся кто виноват
  • 24 декабря 2017 в 10:42
    Житель
    Убирать пятиэтажки нужно, " в баранний рог" сразу сколько места будет, но по срокам службы панельные дома рассчитывались на 40 лет.
  • 24 декабря 2017 в 10:55
    Рома
    Не надо всё в одну кучу,валить,вон столицу хотят переносить,на восток,рядом есть Менделеевск,мензелинск,заинск расширяйте там!
  • 24 декабря 2017 в 11:22
    Пару-тройку заводов (турецко-китайских) вынесли бы в район Мензелинска или Мамадыша и там ставьте небоскрёбы в поле...
  • 24 декабря 2017 в 11:23
    владимир
    Необходимое уточнение -заканчивается земля обеспеченная магистральными коммуникациями а значит как выход создавать их . По пустырям, или их нет да не только их а застройки с сомнительной собственности земли ?Провести юридическую ревизию их купли продажи. Однозначно не надо идти по строительству уродов небоскребов в ущерб безопасности.
  • 24 декабря 2017 в 12:59
    владимиру – наб челны – сегодня в 11:23
    Нет,коммуникации тут не при чем.Заканчивается земля.Дальше Тукаевский район.
  • 24 декабря 2017 в 14:07
    Чужой
    "Убирать пятиэтажки нужно" - ну.ну уберите и постройте на их месте 22 этажа, потом нойте что нет площадок для автои негде гулять детям. Вся Европа старается не строит жилье выше 5 этажей, все что выше это для бедных.
  • 24 декабря 2017 в 15:49
    Жителю
    Ну да, вот только строили тогда лучше чем сейчас... При должном обслуживании простоят ещё столько же
  • 24 декабря 2017 в 16:32
    ДББЛ
    Весь мир строит жильё не выше пальм (церквей, храмов и т.д.) Наверно что-то знают, что этим не ведомо
  • 24 декабря 2017 в 16:40
    ДББЛ – – сегодня в 16:32
    Наверное знают весь смог от машин и пыль висит внизу, там этим дышать удобнее.
  • 24 декабря 2017 в 18:10
    CNh
    Вы в параллельной вселенной что ли живете? Какой такой мир так строит?!...
  • 24 декабря 2017 в 19:57
    Yoshkin kot
    В Набережных Челнах заканчивается Земля! :)
  • 24 декабря 2017 в 22:01
    ДББЛ
    Самый грязный воздух - метр над землёй.. Там где детки ходят (играть им все равно негде), это когда 100-200 машин пытаются у подъезда припарковаться... А там где 10-20 машин всего у подъезда - нужно сносить? ... Про фекальные антенны, клетки Фарадея или плесень в мусоропроводе (причина рака) не буду уже ничего говорить... Хочется быть кормом -пож-та! ... Китай, Турцию и ненадолго разбогатевших арабов я за пример не беру - всё тлен..
  • 24 декабря 2017 в 22:31
    !
    Нижние этажи это хорошо, если они расположены на своем участке, соток в 10 минимум. А вы пройдите вдоль проспекта Мира часов этак в 17, когда все с работы едут.
  • 25 декабря 2017 в 11:05
    Елена М.
    Домкоровские панельки снесите лучше. Освободите землю!) Умеют только строить наборы домов, повернутых под разными углами друг к другу( Земли уходит много,а вида никакого нет. А вообще давно пора принять ген.план, чтобы более рационально использовать землю.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    1
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18583
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?