Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Набережных Челнах заканчивается земля для дальнейшего развития

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего...

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего развития. Придется их искать, признался мэр города Наиль Магдеев. В этой связи он упомянул о поселке Элеваторная гора, который привлекателен для жилой застройки. 

«Там сейчас есть производства, принадлежащие КамГЭСу, но эти мощности недозагружены. Нужны ли они? Но на этот вопрос может ответить только собственник», - сказал мэр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 23 декабря 2017 - 18:18
    а больше выделяйте площадей под ленту (я об участке на пединституте).
  • 23 декабря 2017 - 18:22
    !
    На ЗЯБ и на ГЭС вообще нет гипермаркетов, пусть строят. В Сидоровке ещё нужно.
  • 23 декабря 2017 - 19:56
    лена
    между частным сектором можно башенки поставить как на зяби
  • 23 декабря 2017 - 21:54
    Набережные Челны
    Да, да, точечно застроить всё...
  • 23 декабря 2017 - 22:12
    Пустырь возле перекрестка весь вид портит. Надо там цирк или театр настоящий построить.
  • 23 декабря 2017 - 22:15
    Челринка
    Земли есть в Тукаевском районе. Объединить с городом и вопрос решен.Набережные Челны фактически является районным центром для Тукаевского района. Точечные застройки в Челнах в формате на сегодняшний день - это очень, очень плохо.
  • 24 декабря 2017 - 07:49
    надо звать больше китайцев - а они привыкшие к уплотнению...спят по три этажа в квартире и нормально.. Главное экономический рост!
  • 24 декабря 2017 - 08:52
    для 22:15
    Вы знаете, что в Тукаевском районе творится? Там администрация только и занимается тем, что судится. Депутаты судятся, земли то ли проданы, то ли раздарены, то ли прихватизированы.... Земли выкуплены без торгов застройщиками.... Все друзья-приятели... Прежде, чем земли присоединять к Челнам, в Тукаевском районе надо порядок навести...А это пока даде у прокуратуры РТ не получается.... В Челнах судятся-рядятся из-за земель под Санрайз Сити...А тут, ЦЕЛЫЙ район....
  • 24 декабря 2017 - 09:30
    ф
    надо форумчан отправить в суды - те быстро разберутся кто виноват
  • 24 декабря 2017 - 10:42
    Житель
    Убирать пятиэтажки нужно, " в баранний рог" сразу сколько места будет, но по срокам службы панельные дома рассчитывались на 40 лет.
  • 24 декабря 2017 - 10:55
    Рома
    Не надо всё в одну кучу,валить,вон столицу хотят переносить,на восток,рядом есть Менделеевск,мензелинск,заинск расширяйте там!
  • 24 декабря 2017 - 11:22
    Пару-тройку заводов (турецко-китайских) вынесли бы в район Мензелинска или Мамадыша и там ставьте небоскрёбы в поле...
  • 24 декабря 2017 - 11:23
    владимир
    Необходимое уточнение -заканчивается земля обеспеченная магистральными коммуникациями а значит как выход создавать их . По пустырям, или их нет да не только их а застройки с сомнительной собственности земли ?Провести юридическую ревизию их купли продажи. Однозначно не надо идти по строительству уродов небоскребов в ущерб безопасности.
  • 24 декабря 2017 - 12:59
    владимиру – наб челны – сегодня в 11:23
    Нет,коммуникации тут не при чем.Заканчивается земля.Дальше Тукаевский район.
  • 24 декабря 2017 - 14:07
    Чужой
    "Убирать пятиэтажки нужно" - ну.ну уберите и постройте на их месте 22 этажа, потом нойте что нет площадок для автои негде гулять детям. Вся Европа старается не строит жилье выше 5 этажей, все что выше это для бедных.
  • 24 декабря 2017 - 15:49
    Жителю
    Ну да, вот только строили тогда лучше чем сейчас... При должном обслуживании простоят ещё столько же
  • 24 декабря 2017 - 16:32
    ДББЛ
    Весь мир строит жильё не выше пальм (церквей, храмов и т.д.) Наверно что-то знают, что этим не ведомо
  • 24 декабря 2017 - 16:40
    ДББЛ – – сегодня в 16:32
    Наверное знают весь смог от машин и пыль висит внизу, там этим дышать удобнее.
  • 24 декабря 2017 - 18:10
    CNh
    Вы в параллельной вселенной что ли живете? Какой такой мир так строит?!...
  • 24 декабря 2017 - 19:57
    Yoshkin kot
    В Набережных Челнах заканчивается Земля! :)
  • 24 декабря 2017 - 22:01
    ДББЛ
    Самый грязный воздух - метр над землёй.. Там где детки ходят (играть им все равно негде), это когда 100-200 машин пытаются у подъезда припарковаться... А там где 10-20 машин всего у подъезда - нужно сносить? ... Про фекальные антенны, клетки Фарадея или плесень в мусоропроводе (причина рака) не буду уже ничего говорить... Хочется быть кормом -пож-та! ... Китай, Турцию и ненадолго разбогатевших арабов я за пример не беру - всё тлен..
  • 24 декабря 2017 - 22:31
    !
    Нижние этажи это хорошо, если они расположены на своем участке, соток в 10 минимум. А вы пройдите вдоль проспекта Мира часов этак в 17, когда все с работы едут.
  • 25 декабря 2017 - 11:05
    Елена М.
    Домкоровские панельки снесите лучше. Освободите землю!) Умеют только строить наборы домов, повернутых под разными углами друг к другу( Земли уходит много,а вида никакого нет. А вообще давно пора принять ген.план, чтобы более рационально использовать землю.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018