Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 20:08
    Я пенсионер
    Неужели едросы хотят еще 15 лет править страной?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 20:16
    Батыр
    Да ничего не изменится, руководи-тели старые были ответственные, чем новые им без разницы, самое главное для них нужны хорошая зарплата!! А рейтинг школ и садиков это пустота для галочки, а все эти секции и курсы они платные и там дают информацию полезное!! ( Это моё личное мнение и я сужу по друзьям, у кого есть дети!!)
    Еще в двух челнинских школах сменили директоров
  • 21 июля 2018 - 20:31
    ох-хо-хо
    Мэр Сочи А. Пахомов рассказал, что на смену футбольным болельщикам, приехавшим на ЧМ–2018, на курорт прибывают обычные туристы. «Лазаревский район активно уже загрузился, процентов на 98 %. Что касается центра и Адлера, то мы видим, что потоки пешеходов увеличились. Мы опять прибегаем к помощи казачества, которое становится на пешеходные переходы и помогает организации дорожного движения. Надеемся, до сентября будем жить в таком режиме, очень переуплотненном», — сообщил градоначальник. По словам мэра, благодаря ЧМ–2018 турпоток в Сочи стал значительно больше. Если в прошлом году его объем оценили в 6,5 млн человек, то в этом году будет на 200 тыс. человек больше, заявил Пахомов.... Сколько же в стране депутатов!
    Составлен график праздничных дней в России на 2019 год
  • 21 июля 2018 - 20:32
    Патриот Путинец любопытному Максу
    А вот ты на своем примере и покажешь как надо копить на пенсию! Если конечно благодаря заботам о нас вечного правительства не сыграешь в деревянный макинтош!
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 19:57
    Эдуард
    Почему это из одного.Музыканты тоже участники группы
    На День строителя в Челны приедет группа «Доктор Албан»
  • 21 июля 2018 - 19:38
    одя
    а за сколько нас продали?
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
  • 21 июля 2018 - 19:29
    прогноз
    Ветер оптимизации коснулся пенсионеров. Сначала оптимизировали медицину и образование, увеличив зарплату за счет уменьшения количества работающих. Теперь пенсионеры сами должны уменьшится за счет недожития до пенсионного возраста.
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 19:24
    Гудьзада
    Хотите сказать что это всем нравится , не думаю , это все делается не для простого россиянина а депутаты под себя делают эти выходные . Откуда в простого народа средства ездить по курортам , большинство из них еле еле сводят концы с концами. Все дорожает , начиная с ГСМ а ещё если и НДС увеличат ..... то тогда кричите все караул. Объявляя о бесконечных и выходных тем самым одурманивают сознание людей . Не было раньше таких перерывов, было не меньше но с умом они были
    Составлен график праздничных дней в России на 2019 год
  • 21 июля 2018 - 19:23
    Павел
    Люди ужастно ленивые существа. Приведу один характерный пример. Сломался утром лифт. Прихожу с работы - лифт до сих пор не работает. Звоню в жэк - говорят никто с жалобой не обращался. В подъезде 40 квартир. Не верю что никто не пытался воспользоваться лифтом. Он у нас ходит взад-вперед днем и ночью постоянно. Но ни одна зараза за целый день не позвонила. Лень матушка. А что? Кто-нибудь другой позвонит. Аналогично и с перегоревшими лампочками в подъезде...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 18:59
    ==
    Для одиноких это была существенная поддержка- в зимнее время огромные платежи. Если отменят и субсидии по малообеспеченности, то число должников увеличится.
    Субсидий на тепло больше не будет
Город и горожане

Уроки английского, танцев и плавание

Каждый из челнинцев, о которых мы сегодня расскажем, решил научиться новому занятию уже далеко не в юном возрасте. И при этом доказал самому себе и окружающим то, что научиться профессионально танцевать или плавать, выучить английский можно не только будучи молодым, но и когда тебе уже за «30» или «40».

http://www.chelny-izvest.ru/i_pic/gazeta/2010/04/79-81/ivanov.jpgАнглийский помогает... экономить
Владимир Иванов, директор ООО «Бизнес-центр», уже после сорока пяти выучил английский язык. Он теперь свободно общается со всеми иностранцами, которые приходят в торговый центр «Апельсин», у него нет языкового барьера и в поездках за границу.
— Взяться за учебники меня заставило честолюбие и большая необходимость в языке, — рассказывает он. — Потребность в изучении английского у меня появилась еще в середине 90-х годов, когда мы начали продавать импортную бытовую аудио- и видеотехнику. Все аннотации шли исключительно на английском языке, приходилось пользоваться услугами переводчика. Вот тогда я и подумал — почему в свое время не выучил английский? Еще больше осознал необходимость в изучении языка, когда стал ездить в деловые поездки за границу — там все — и немцы, и голландцы — знают английский в совершенстве. А ты не знаешь элементарного и не можешь подойти к человеку и задать нужный вопрос... Без знания языка сейчас трудно вести бизнес, так как все деловые связи и переговоры ведутся на английском.
Два года назад предприниматель записался на курсы английского. У директора крупного торгового центра началась обычная учебная жизнь. Три раза в неделю он ходил на уроки, по вечерам выполнял домашние задания. Как признался сам, было трудно, приходилось выкраивать время. Но усилия дали свои результаты. За время учебы он научился хорошо разговаривать, читать на английском без словаря, самостоятельно писать короткие документы, электронные письма, сообщения.
Сейчас Владимир Иванов пользуется любой возможностью, чтобы развивать и совершенствовать свой английский. Старается общаться с иностранными гостями, приезжающими в город, переписывается с посетителями сайта «любителей английского», просматривает новости на иностранных сайтах... Даже пытается читать книги и смотреть фильмы на английском.
Кстати, предприниматель поделился тем, что знание английского иногда может принести и финансовую выгоду.
— Зная английский, купить билет или забронировать отель через Интернет получается дешевле на 30-40 процентов, — признался он.

http://www.chelny-izvest.ru/i_pic/gazeta/2010/04/79-81/galina.jpgБоялась войти в воду, а теперь участвует в соревнованиях
Людмила Галина, учитель начальных классов средней школы № 44, всего два года назад боялась даже войти в воду, а сейчас участвует в соревнованиях по спортивному плаванию.
— Научиться плавать было моей давней мечтой. Многие годы, когда мы с мужем ездили отдыхать на море, я сидела на берегу и с завистью смотрела, как плавают другие, — рассказывает Людмила. — А у меня всегда был страх воды, страх того, что под ногами нет дна, я не могла даже войти в воду, начиналась паника. Муж посоветовал пойти позаниматься с тренером. И я решилась, захотелось преодолеть внутренние комплексы, поверить в себя.
Людмила Галина занимается плаванием уже два года. Она ходит на занятия раз в неделю, на большее не хватает времени. Говорит, что страх воды исчез после первых же занятий. Изначально она поставила перед собой цель — научиться держаться на воде и более-менее сносно плыть. Эта цель давно переросла в другую. Новое занятие так ее увлекло, что челнинка сначала научилась плавать в стиле «брасс», «кроль», а теперь осваивает «баттерфляй» — стиль, который считается в плавании самым сложным. Через полгода занятий тренер предложила ей принять участие в соревнованиях между пловцами клуба. Людмила согласилась.
В своих первых соревнованиях начинающая пловчиха не заняла призового места, а участвуя третий раз, показала «класс» — приплыла к финишу первой.
— Стала чувствовать себя намного увереннее, — говорит Л. Галина. — Плавание повлияло и на здоровье. Раньше у меня были проблемы с давлением. Теперь чувствую себя очень хорошо. Когда захожу в бассейн, отключаюсь от всех проблем. Когда, научившись плавать, поехала на море, испытала неописуемый восторг. Муж мной гордится, ведь я теперь наперегонки с ним могу доплыть до буйков...

/content/images/4fcbc40cb41d01338754060.jpgТанцы — это отдых, спорт и общение
Ирина Каримова, директор рекламного агентства «Ура», в ноябре прошлого года увлеклась бальными танцами. За полгода занятий она научилась танцевать вальс, танго, румбу и пассадобль.
— Всегда хотела заниматься танцами, но не могла найти время. В детстве ходила в танцевальный кружок, но все это забылось давным-давно. По работе я часто бываю в зарубежных странах, и мне приятно видеть, как люди танцуют — для многих иностранцев станцевать вальс или танго — привычное дело. На дискотеках пары красиво исполняют и латиноамериканские танцы, — рассказывает Ирина о том, с чего началось ее увлечение. — Хотелось не стоять в сторонке, а показать, что и мы не «лыком шиты».
Ну а дальше, как в поговорке: «Хочешь улучшить мир — начни с себя». Сейчас Ирина два раза в неделю занимается в танцевальном клубе в паре с профессиональным спортсменом. Люди в группе, в которую она пришла, танцуют вместе уже четыре года, а потому ей пришлось активно включаться и не только учиться, но и догонять.
— Первое время, как только пришла, у меня была паника — все умеют танцевать, а я — нет, — делится впечатлениями Ирина. — А сейчас тренер говорит, что и я нахожусь в хорошей форме. Все танцы учила одновременно — и вальс, и танго, и пассадобль — испанский танец из латиноамериканской программы. Танцы дают очень хорошую возможность отдыхать и в то же время заниматься физической деятельностью, общаться с такими же увлеченными людьми, как и я.
Сейчас Ирине приходится каждый день брать дополнительные индивидуальные занятия, так как она планирует принять участие в конкурсе «Венский вальс», который пройдет в городе 8 мая.
— Немного волнуюсь, ведь я ни разу не танцевала перед большой аудиторией, — признается Ирина. — Главное, чтобы получилось красиво. Готовлюсь, настраиваюсь на хороший результат. Надеюсь, я не разочарую свою группу и зрителей.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018