Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
Город и горожане

Уроки английского, танцев и плавание

Каждый из челнинцев, о которых мы сегодня расскажем, решил научиться новому занятию уже далеко не в юном возрасте. И при этом доказал самому себе и окружающим то, что научиться профессионально танцевать или плавать, выучить английский можно не только будучи молодым, но и когда тебе уже за «30» или «40».

http://www.chelny-izvest.ru/i_pic/gazeta/2010/04/79-81/ivanov.jpgАнглийский помогает... экономить
Владимир Иванов, директор ООО «Бизнес-центр», уже после сорока пяти выучил английский язык. Он теперь свободно общается со всеми иностранцами, которые приходят в торговый центр «Апельсин», у него нет языкового барьера и в поездках за границу.
— Взяться за учебники меня заставило честолюбие и большая необходимость в языке, — рассказывает он. — Потребность в изучении английского у меня появилась еще в середине 90-х годов, когда мы начали продавать импортную бытовую аудио- и видеотехнику. Все аннотации шли исключительно на английском языке, приходилось пользоваться услугами переводчика. Вот тогда я и подумал — почему в свое время не выучил английский? Еще больше осознал необходимость в изучении языка, когда стал ездить в деловые поездки за границу — там все — и немцы, и голландцы — знают английский в совершенстве. А ты не знаешь элементарного и не можешь подойти к человеку и задать нужный вопрос... Без знания языка сейчас трудно вести бизнес, так как все деловые связи и переговоры ведутся на английском.
Два года назад предприниматель записался на курсы английского. У директора крупного торгового центра началась обычная учебная жизнь. Три раза в неделю он ходил на уроки, по вечерам выполнял домашние задания. Как признался сам, было трудно, приходилось выкраивать время. Но усилия дали свои результаты. За время учебы он научился хорошо разговаривать, читать на английском без словаря, самостоятельно писать короткие документы, электронные письма, сообщения.
Сейчас Владимир Иванов пользуется любой возможностью, чтобы развивать и совершенствовать свой английский. Старается общаться с иностранными гостями, приезжающими в город, переписывается с посетителями сайта «любителей английского», просматривает новости на иностранных сайтах... Даже пытается читать книги и смотреть фильмы на английском.
Кстати, предприниматель поделился тем, что знание английского иногда может принести и финансовую выгоду.
— Зная английский, купить билет или забронировать отель через Интернет получается дешевле на 30-40 процентов, — признался он.

http://www.chelny-izvest.ru/i_pic/gazeta/2010/04/79-81/galina.jpgБоялась войти в воду, а теперь участвует в соревнованиях
Людмила Галина, учитель начальных классов средней школы № 44, всего два года назад боялась даже войти в воду, а сейчас участвует в соревнованиях по спортивному плаванию.
— Научиться плавать было моей давней мечтой. Многие годы, когда мы с мужем ездили отдыхать на море, я сидела на берегу и с завистью смотрела, как плавают другие, — рассказывает Людмила. — А у меня всегда был страх воды, страх того, что под ногами нет дна, я не могла даже войти в воду, начиналась паника. Муж посоветовал пойти позаниматься с тренером. И я решилась, захотелось преодолеть внутренние комплексы, поверить в себя.
Людмила Галина занимается плаванием уже два года. Она ходит на занятия раз в неделю, на большее не хватает времени. Говорит, что страх воды исчез после первых же занятий. Изначально она поставила перед собой цель — научиться держаться на воде и более-менее сносно плыть. Эта цель давно переросла в другую. Новое занятие так ее увлекло, что челнинка сначала научилась плавать в стиле «брасс», «кроль», а теперь осваивает «баттерфляй» — стиль, который считается в плавании самым сложным. Через полгода занятий тренер предложила ей принять участие в соревнованиях между пловцами клуба. Людмила согласилась.
В своих первых соревнованиях начинающая пловчиха не заняла призового места, а участвуя третий раз, показала «класс» — приплыла к финишу первой.
— Стала чувствовать себя намного увереннее, — говорит Л. Галина. — Плавание повлияло и на здоровье. Раньше у меня были проблемы с давлением. Теперь чувствую себя очень хорошо. Когда захожу в бассейн, отключаюсь от всех проблем. Когда, научившись плавать, поехала на море, испытала неописуемый восторг. Муж мной гордится, ведь я теперь наперегонки с ним могу доплыть до буйков...

/content/images/4fcbc40cb41d01338754060.jpgТанцы — это отдых, спорт и общение
Ирина Каримова, директор рекламного агентства «Ура», в ноябре прошлого года увлеклась бальными танцами. За полгода занятий она научилась танцевать вальс, танго, румбу и пассадобль.
— Всегда хотела заниматься танцами, но не могла найти время. В детстве ходила в танцевальный кружок, но все это забылось давным-давно. По работе я часто бываю в зарубежных странах, и мне приятно видеть, как люди танцуют — для многих иностранцев станцевать вальс или танго — привычное дело. На дискотеках пары красиво исполняют и латиноамериканские танцы, — рассказывает Ирина о том, с чего началось ее увлечение. — Хотелось не стоять в сторонке, а показать, что и мы не «лыком шиты».
Ну а дальше, как в поговорке: «Хочешь улучшить мир — начни с себя». Сейчас Ирина два раза в неделю занимается в танцевальном клубе в паре с профессиональным спортсменом. Люди в группе, в которую она пришла, танцуют вместе уже четыре года, а потому ей пришлось активно включаться и не только учиться, но и догонять.
— Первое время, как только пришла, у меня была паника — все умеют танцевать, а я — нет, — делится впечатлениями Ирина. — А сейчас тренер говорит, что и я нахожусь в хорошей форме. Все танцы учила одновременно — и вальс, и танго, и пассадобль — испанский танец из латиноамериканской программы. Танцы дают очень хорошую возможность отдыхать и в то же время заниматься физической деятельностью, общаться с такими же увлеченными людьми, как и я.
Сейчас Ирине приходится каждый день брать дополнительные индивидуальные занятия, так как она планирует принять участие в конкурсе «Венский вальс», который пройдет в городе 8 мая.
— Немного волнуюсь, ведь я ни разу не танцевала перед большой аудиторией, — признается Ирина. — Главное, чтобы получилось красиво. Готовлюсь, настраиваюсь на хороший результат. Надеюсь, я не разочарую свою группу и зрителей.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»