Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Город и горожане

Клуб «Цунами» сгорел меньше, чем за час

Неделя началась с чрезвычайного происшествия. 5 апреля в 12.33 в диспетчерскую службу поступил сигнал о пожаре в развлекательном клубе «Цунами», расположенном на бульваре Энтузиастов. Огонь в считанные минуты охватил сначала крышу, а затем и всё здание. К счастью, обошлось без жертв.

/content/images/4fcbc3c2cafba1338753986.jpgКак рассказали прохожие, вначале на крыше появился дымок, который стремительно разгорался.
Возникшее пламя быстро распространилось по зданию, и в результате обрушился потолок, утеплённый минеральной ватой и покрытый поликарбонатом, лопнули стекла окон. Загорелась обшивка стен из ламината. Вырывавшиеся клубы едкого, чёрного дыма осложняли работу сотрудников МЧС,  которые на место происшествия прибыли в 12.40.
Сотрудники клуба «Цунами» и рабочие, находившиеся в здании, успели вовремя его покинуть и потом вместе с любопытными прохожими наблюдали за тушением здания.
За пожаром многие следили как за шоу — обсуждая между собой. Мальчишки из соседней школы сокрушались: «Мы хотели сразу выбежать, да учительница до конца урока не пускала!» Некоторые снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. 
Между тем для огнеборцев это была непростая работа — пожару, уничтожившему более тысячи квадратных  метров площади, была присвоена третья степень сложности. На месте происшествия работали 12 пожарных машин и 48 спасателей. Окончательно пожар  был ликвидирован  в 13.24. За неполный час от здания остался только каркас. Единственный непострадавший участок — это подвал. Пожарные сделали всё возможное, чтобы огонь не перекинулся на соседние объекты — рядом находятся магазин, кинотеатр, жилые дома.
Естественно, сейчас всех волнует вопрос — из-за чего возник пожар? Как сообщили нашей газете в Автозаводском ОВД, основная версия случившегося — несоблюдение техники безопасности во время сварочных работ. Ведётся расследование.
Между тем
К сожалению, это уже не первое подобное ЧП в развлекательных учреждениях нашего города. 15 ноября пожар произошёл в ночном клубе «Атмосфера», где не удалось избежать трагедии: угарным газом смертельно отравились девушка и парень. После этого ЧП в городе прошли проверки состояния пожарной безопасности в развлекательных заведениях. Из 35 в 17 были обнаружены нарушения. Клуба «Цунами» в этих списках не было.
Хозяин клуба планирует восстановить его к осени
Вчера мы созвонились с Денисом  Нитенко,  владельцем  развлекательного клуба «Цунами», и вот как он прокомментировал происшедшее:
— Слава Богу, что нет человеческих жертв, все сотрудники клуба и рабочие живы и здоровы. Происшедшую ситуацию считаю рабочим моментом, в понедельник с 8 часов утра мы приступили к капитальному ремонту здания и начали его с кровли. В клубе недавно прошла проверка по соблюдению пожарной безопасности, все высказанные замечания мы оперативно устранили, и пожарные дали разрешение для дальнейшей работы. Ущерб от пожара — не такой большой, как мог бы быть. Готовясь к капитальному ремонту, мы заранее  демонтировали и вывезли всё оборудование. Строительную фирму я нашёл сам, никакого злого умысла с их стороны не вижу, поэтому решил, что пожар не станет поводом для расторжения договора — будем вместе ликвидировать последствия. Сделаем всё возможное, чтобы уже осенью обновлённый «Цунами» вновь открылся.
— На восстановление понадобится немало средств. Денис, скажите,клуб был застрахован?
— Я не буду это комментировать — это наши внутренние дела.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?