18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Активисты ОНФ проверили детские лагеря под Набережными Челнами

По результатам мониторинга подготовлен ряд предложений для профильного министерства

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фонта в РТ в рамках указа президента России Владимира Путина, направленного на совершенствование государственной политики в сфере защиты детства, проверили детские оздоровительные лагеря Казани и Набережных Челнов. 

 

В некоторых лагерях активисты отметили плохое состояние туалетов, отсутствие в них мыла и бумаги, большую плотность заселения в жилых корпусах и отсутствие шкафов. Среди рекомендаций: проведение работ по улучшению спортивных площадок, а также увеличения их количества. К каким именно лагерям относятся замечания, не уточняется. 

 

«Нельзя забывать о том, что детские оздоровительные лагеря должны иметь условия для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди всех проверенных общественниками лагерей только один лагерь имел корпус с необходимым пандусом, но на этом вся безбарьерная среда в лагере для инвалидов заканчивается», говорится в отчете активистов. 

 

Как рассказал "Челнинским известиям" директор "Бумажника" Руслан Степанов, активисты ОНФ в этом лагере серьезных недостатков не обнаружили. Наоборот, отметили новую спортивную площадку и отремонтированные туалеты. 

 

По результатам мониторинга региональное отделение ОНФ запланировало в августе текущего года провести круглый стол с участием заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций, а также подготовило ряд предложений для профильного министерства.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?