Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинка пожаловалась на уличных торговцев консервами [+видео]

В трех разных банках была одна и та же рыба

«Повелась на цену и купила консервы на улице, но была вынуждена отнести обратно», - пожаловалась горожанка на горячую линию телеканала «Челны ТВ».

 

В разных районах города встречаются продавцы консервами, торговля ведется каждый день. Челнинка Флера Насибуллина приобрела консервы неподалеку от остановки «ДК КАМАЗ». Когда пришла домой, обнаружила,  что внутри трех разных банок одна и та же сардина.

 

«Я купила кижуч, лосось и нерку. Когда домой пришла, обратила внимание, что на банках дата выпуска одинаковая. На всех трех, а этикетки разные, - говорит Флера Насибуллина. - На всех консервах было одинаково написано «г 84». Открыла интернет, посмотрела. Это означает - сардина натуральная с добавлением масла».

 

Таких точек с консервами в городе стало много. Продавцы уверяют, их продукция ничем не хуже магазинной. Закупаемся в оптовых точках, объясняет один из продавцов.

 

Подробности в сюжете.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 18 апреля 2019 - 12:06
    Пенсионер
    Рыбные консервы как и мясные должны быть только заводского исполнения. На дне банки должна быть выдавлена дата производства, код завода, номе смены. Все банки с чернильным штампиком указания даты производства являются контрафактной продукцией и продается такая продукция не только на улице, бывает и в магазинах. Покупаю только с выдавленной датой производства.
  • 18 апреля 2019 - 13:00
    василий
    Консервы может быть и качественные,но зачем обманывать людей. Сардина она и есть сардина,а не кижуч или лосось,зачем обманывать, ответ на этот вопрос так и не озвучили. Судя по объемам на верху все схвачено, бабушку с пучком редиски сразу поставили бы на место, а тут обманывают по всему городу и никто ничего не видит.
  • 19 апреля 2019 - 12:36
    бабушка
    Уже несколько раз покупала так и мне все понравилось. Консервы то везде одинаковые, но вот только в магазине не на «пару рублей» дороже, а на «много рублей». шпроты могу купить за 60 на улице, а могу за 120 в магазине. и вот где дешевле получается ? а шпроты то везде одинаковые. администрация делает все, чтобы люди больше денег отдавали за продукты, когда у нас есть вот выбор дешевле купить
  • 19 апреля 2019 - 23:52
    Эбий
    Хочу сказать одно, что в магазинах продают не консервы а воду с головами и хвостами за 70-100руб,и не смотря на все выше высказывания мы берём эти консервы и радуемся что ещё есть такое качество продукции...
  • 19 апреля 2019 - 23:58
    Эбий
    Всегда покупаю эти консервы и не нарадуюсь!!! ...
  • 20 апреля 2019 - 07:29
    Анатолий Иванович
    Сам пробовал эти консервы-такое качество,и за такую цену в магазинах не найдёшь!!!...
  • 20 апреля 2019 - 08:35
    Ивановичу
    Ещё расскажи про качество пластмассового риса и желатиновой крашеной икры. С хим. добавками тоже отменный вкус! Ты лучше напиши как они хранят эт консервы . Где они их взяли вообще? Вот где собакам надо порыться.
  • 20 апреля 2019 - 12:57
    Эбий
    Ни кто ни кого не заставляет брать, что вам не нравится,...а мы брали и будем брать что нравится
  • 20 апреля 2019 - 13:33
    Раиса Султанова
    Ваше обращение в части определения качества товара направлено для принятия мер в Территориальный отдел Роспотребнадзора РТ по городу Набережные Челны; в части ликвидации несанкционированной торговли в МКУ "Управления административно- технической инспекции при Исполнительном комитете муниципального образованния город Набережные Челны"
  • 21 апреля 2019 - 12:04
    Ученик Ходжи
    Что самое интересное? Что ,в первый раз,нас обманули в детстве.Когда вместо маминой груди,нам дали резиновую соску.Все эти консервы- фабричные.Есть подвох,согласен.Но в магазинах- обмана больше!!! Консервы на то и консервы,что могут лежать годами на жаре +30.Они не портятся,просто развариваются внутри.И повод для размышления:-Разве может стоить СЫР 350 руб. за килограмм,когда ведро молока стоит 100 руб? Подумайте,что вы берете в магазинах.Кто Нас больше имеет? Научитесь думать и мыслить.Н е будьте дураками
  • 22 апреля 2019 - 22:30
    Анатолий Иванович
    Раиса Каусаровна,когда же вы возьмётесь за суррогат : "мёд" с маточным молочком,царский,от почек,женский,мужская сила и т д . В крупных городах этих спикулянтов уже не допускают на ярмарки!!! Местные натуральные пчеловоды хотят объединиться и писать коллективные жалобы во все инстанции!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос