Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинка пожаловалась на уличных торговцев консервами [+видео]

В трех разных банках была одна и та же рыба

«Повелась на цену и купила консервы на улице, но была вынуждена отнести обратно», - пожаловалась горожанка на горячую линию телеканала «Челны ТВ».

 

В разных районах города встречаются продавцы консервами, торговля ведется каждый день. Челнинка Флера Насибуллина приобрела консервы неподалеку от остановки «ДК КАМАЗ». Когда пришла домой, обнаружила,  что внутри трех разных банок одна и та же сардина.

 

«Я купила кижуч, лосось и нерку. Когда домой пришла, обратила внимание, что на банках дата выпуска одинаковая. На всех трех, а этикетки разные, - говорит Флера Насибуллина. - На всех консервах было одинаково написано «г 84». Открыла интернет, посмотрела. Это означает - сардина натуральная с добавлением масла».

 

Таких точек с консервами в городе стало много. Продавцы уверяют, их продукция ничем не хуже магазинной. Закупаемся в оптовых точках, объясняет один из продавцов.

 

Подробности в сюжете.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням.
 

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 18 апреля 2019 - 12:06
    Пенсионер
    Рыбные консервы как и мясные должны быть только заводского исполнения. На дне банки должна быть выдавлена дата производства, код завода, номе смены. Все банки с чернильным штампиком указания даты производства являются контрафактной продукцией и продается такая продукция не только на улице, бывает и в магазинах. Покупаю только с выдавленной датой производства.
  • 18 апреля 2019 - 13:00
    василий
    Консервы может быть и качественные,но зачем обманывать людей. Сардина она и есть сардина,а не кижуч или лосось,зачем обманывать, ответ на этот вопрос так и не озвучили. Судя по объемам на верху все схвачено, бабушку с пучком редиски сразу поставили бы на место, а тут обманывают по всему городу и никто ничего не видит.
  • 19 апреля 2019 - 12:36
    бабушка
    Уже несколько раз покупала так и мне все понравилось. Консервы то везде одинаковые, но вот только в магазине не на «пару рублей» дороже, а на «много рублей». шпроты могу купить за 60 на улице, а могу за 120 в магазине. и вот где дешевле получается ? а шпроты то везде одинаковые. администрация делает все, чтобы люди больше денег отдавали за продукты, когда у нас есть вот выбор дешевле купить
  • 19 апреля 2019 - 23:52
    Эбий
    Хочу сказать одно, что в магазинах продают не консервы а воду с головами и хвостами за 70-100руб,и не смотря на все выше высказывания мы берём эти консервы и радуемся что ещё есть такое качество продукции...
  • 19 апреля 2019 - 23:58
    Эбий
    Всегда покупаю эти консервы и не нарадуюсь!!! ...
  • 20 апреля 2019 - 07:29
    Анатолий Иванович
    Сам пробовал эти консервы-такое качество,и за такую цену в магазинах не найдёшь!!!...
  • 20 апреля 2019 - 08:35
    Ивановичу
    Ещё расскажи про качество пластмассового риса и желатиновой крашеной икры. С хим. добавками тоже отменный вкус! Ты лучше напиши как они хранят эт консервы . Где они их взяли вообще? Вот где собакам надо порыться.
  • 20 апреля 2019 - 12:57
    Эбий
    Ни кто ни кого не заставляет брать, что вам не нравится,...а мы брали и будем брать что нравится
  • 20 апреля 2019 - 13:33
    Раиса Султанова
    Ваше обращение в части определения качества товара направлено для принятия мер в Территориальный отдел Роспотребнадзора РТ по городу Набережные Челны; в части ликвидации несанкционированной торговли в МКУ "Управления административно- технической инспекции при Исполнительном комитете муниципального образованния город Набережные Челны"
  • 21 апреля 2019 - 12:04
    Ученик Ходжи
    Что самое интересное? Что ,в первый раз,нас обманули в детстве.Когда вместо маминой груди,нам дали резиновую соску.Все эти консервы- фабричные.Есть подвох,согласен.Но в магазинах- обмана больше!!! Консервы на то и консервы,что могут лежать годами на жаре +30.Они не портятся,просто развариваются внутри.И повод для размышления:-Разве может стоить СЫР 350 руб. за килограмм,когда ведро молока стоит 100 руб? Подумайте,что вы берете в магазинах.Кто Нас больше имеет? Научитесь думать и мыслить.Н е будьте дураками
  • 22 апреля 2019 - 22:30
    Анатолий Иванович
    Раиса Каусаровна,когда же вы возьмётесь за суррогат : "мёд" с маточным молочком,царский,от почек,женский,мужская сила и т д . В крупных городах этих спикулянтов уже не допускают на ярмарки!!! Местные натуральные пчеловоды хотят объединиться и писать коллективные жалобы во все инстанции!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 19 июля 2019 - 13:55
    У вас хорошее здоровье?