18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка собирает ведрами бруснику и чернику в Швеции

Местные жители ее увлечения не разделяют

«Смотрите, сколько ягод с мужем мы собираем каждый день в лесу!» – поделилась фотографиями с «Челнинскими известиями» наша постоянная читательница Айна Еремина-Зеттерлунд.

 

Экс-директор молодежного центра «Шатлык» уже давно живет в Стокгольме и, как энергичная хозяйка, заранее позаботилась о витаминах зимой.

 

«Главное, ездить далеко не надо - полезные ягоды растут неподалеку от дома, как говорится, прямо под ногами, – делится наша собеседница. – Много в этом году уродилось лесной сливы, шиповника. Еще по пять ведер собрали брусники, черники с помощью специального плодосборника. Ягоды храню в огромном, до самого потолка, холодильнике-морозилке, и зимой буду готовить варенье, кисель, компот, печь пироги с вкусной начинкой. Думаю, иметь про запас лучше, чем каждый раз в магазине покупать по килограмму»

 

Айна Зеттерлунд рассказала, что жители шведской столицы - не любители походов за ягодами. Они предпочитают фрукты покупать в магазинах. И это несмотря на то, что в лесу много яблонь, сливовых и грушевых деревьев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?