18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Челнинские известия» сняли мини-сериал. 3 серия (+видео)

«Челнинские  известия»  сняли мини-сериал. 3 серия (+видео)

Мы продолжаем акцию, посвященную знаменательной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее особенность в том, что участники сами выбирают и учат стихотворение о войне. Героиня этого видео — самая маленькая участница, Ладе Иголкиной 5 лет.

 

С выбором стихотворения ей помог отец – артист  театра  «Мастеровые». На запись  они пришли с живыми цветами - гвоздиками. 

 

Вот что рассказал «Челнинским  известиям» Игорь  Иголкин: 

 

«Чем больше времени проходит после войны, тем больше в каждой семье появляется своих героев. Семейные предания объединяются, и наши дети становятся богаче нас. В семье Лады тоже есть свои герои. Брат нашего  прадеда  Федор Данилович Недомец был артиллеристом, воевал под Ленинградом. Награжден  медалью  «За отвагу», Орденом Красной Звезды. Он погиб в 21 год в  январе 1945-го в Восточной Пруссии.  В роду Лады есть профессиональные военные. Ее прадед  Петр Тимофеевич Григорьев учился в артиллерийском училище и с  первых дней войны  отправился на фронт. Домой так и не вернулся: в марте  1944 года погиб в боях за Белоруссию.

 

А прапрабабушка моей дочери  была связистом: в звании ефрейтора  участвовала в  войне против Японии. Во время боя получила контузию и была комиссована.  У нас хранятся ее документы и награды.  Лада смотрит на них, как на сокровища. Она пока не знает, какой ценой они получены».

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?