18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Челнинские известия» сняли мини-сериал. 4 серия (+видео)

«Челнинские известия» сняли мини-сериал. 4 серия (+видео)

«Челнинские известия» сняли серию видео к 75-летию Победы в ВОВ, где горожане читают стихи о войне. На этот раз к акции присоединилась Карина Гареева, студентка Набережночелнинского педагогического университета.

 

Особенность проекта газеты «Челнинские известия»  в том, что участники сами выбирают стихотворение и учат его наизусть для видеозаписи.  Карина -  студентка  третьего курса факультета физической культуры  и спорта. Она подготовила стихотворение известного поэта Сергея Михалкова «Десятилетний человек», посвященное юным  разведчикам. 

 

Война коснулась семьи Карины Гареевой, прадед  Хазимухамет Шамсиевич  Шамсиев погиб на полях сражений.  Бережно хранится  среди семейных реликвий его  единственная солдатская  фотография.   

 

«Он был рабочим, ушел на фронт из  города Октябрьский  Башкортостана, – рассказала девушка. – В 1942 году  почтальон принесла  похоронку о его гибели в боях за Курск.  Ему было 38 лет. У прадеда  осталось трое детей, которых наша прабабушка поднимала одна, всем дала образование. Добрый характер,  привычки нашего прадеда продолжают жить не только в его  детях, но и в четырех внуках и пяти правнуках».  

 

 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?