18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Депутаты избрали руководителя исполкома Набережных Челнов

Голосование было единогласным

На сессии горсовета Набережных Челнов депутаты выбирали руководителя исполкома – управленца, который станет вторым лицом города. На эту должность претендовали два кандидата, до голосования они рассказали о своих планах.


Первым на трибуну вышел Ильнар Мингазов, который работает директором МУП «Дирекция содержания городской инфраструктуры». Он сразу подчеркнул, что чувствует себя преемником Рината Абдуллина и готов пройти ногами город, чтобы знать все его нюансы.


Его предприятие занимается установкой видеокамер по системе «Безопасный город», поэтому Ильнар Мингазов в своей речи, обращенной к депутатам, подчеркнул, что «безопасность в городе – превыше всего». Основными проблемами он назвал общественный транспорт, парковки, завершение ремонта инфекционной больницы, создание технического университета.


«Предлагая свою кандидатуру, понимаю, что нужно работать без выходных, отпусков, пожертвовать своим личным временем», - подчеркнул Ильнар Мингазов.

Кстати, сказал, что приехал в Челны из деревни, поступил в КамПИ, окончил его, нашел в Челнах свою любовь, женился, создал семью, у него двое детей. 


Вторым выступил Фарид Салахов, руководитель МУП «ПАД», который изначально считался фаворитом в этом конкурсе. Он сказал, что считает самым главным в работе руководителя исполкома сохранение межнационального мира и согласия в городе. На втором месте – сохранение партнерских отношений с КАМАЗом и другими крупными предприятиями города. Далее он перечислил вопросы, которые готов решать: тут и актуализация генплана, и строительство современного города, и капитальные ремонты жилого фонда, школ, детсадов, ремонт дорог, реконструкция системы ливневой канализации и многое другое. Отдельно подчеркнул, что такие объекты как цирк и аквапарк тоже должны быть в городе. 


«Я сделаю все, чтобы оправдать доверие», - сказал он в конце своего выступления.


Депутаты задали ему достаточно много вопросов. Пожалуй, более конкретным и приземленным вопросом стал вопрос о реализации глобального проекта по реконструкции дворов - как его успешно реализовать?


«Пошаговая работа должна дать результат, которого от нас все ждут. 30 марта – должно быть готово 20 процентов проектной работы, 30 апреля – 40 процентов, 30 мая – 80 процентов», - сказал Салахов.


Тут слово взял мэр Наиль Магдеев: «Он владеет этим вопросом очень точно, ведь ПАД – генподрячик ремонта дворов».


Кстати, мэр заметил, что философия работы любого чиновника, это внимательное отношение к мнению горожан, их проблемам, нужно уметь выслушивать и помогать людям. 


Прозвучало и пожелание для того, кто станет руководителем исполкома. Его высказал Олег Коробченко: «Не бойтесь принимать на себя ответственность за решение вопросов».


В итоге в ходе открытого голосования депутаты единогласно избрали руководителем исполкома Фарида Салахова, за него голосовал и мэр города.  

 

Фарид Салахов


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?