18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Как часто челнинцы меняют работу

Некоторые специалисты утверждают, что работу нужно менять каждые пять-семь лет. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, насколько им близок такой подход, и как часто они меняют сферу деятельности.

Регина ВАСИЛЬЕВА, воспитатель:

- Считаю, что работу менять нужно тогда, когда она не устраивает в плане заработка или же каких-то других условий, например, графика, обстановки коллектива. Если все хорошо, то прыгать с места на место не нужно. Я за стабильность.

Сергей САННИКОВ, специалист по недвижимости:

- Не согласен с тем, что работу нужно менять каждые пять-семь лет, если все хорошо, бегать с места на место не следует. Я на своем нынешнем месте нахожусь три года, и мне все нравится.

Лилия ЛУБАШЕВА, мама в декрете:

- Сейчас нахожусь в декрете, но на прошлом месте проработала четыре года. С мнением специалистов согласна, если речь идет о работе на одной должности на протяжении пяти-семи лет. Если компания большая, и есть перспектива роста, то, конечно, лучше двигаться по карьерной лестнице.  

Фарида ХАФИЗОВА,  председатель ТОС 49 комплекса:

-  Если ты набрал опыта, знаний в своей профессии, зачем менять? Другое дело, если к смене работы подталкивают семейные обстоятельства. Я, например,  педагог по образованию,  почти 20 лет после института  проработала индивидуальным предпринимателем  в сфере торговли. Потом судьба сложилась так, что пошла в образование: в детсад воспитателем, потом предложили должность завхоза детсада. Параллельно появилась общественная нагрузка – работаю председателем ТОС. На мой взгляд, торговля и образование связаны между собой, поскольку являются сферой услуг.

Геннадий КАСЬЯНОВ, мастер по ремонту сотовых телефонов:

 

- Менял  несколько  раз.  Был автомойщиком, продавцом,  последние четыре года тружусь  на себя, занимаюсь ремонтом мобильной техники.  Но уже подумываю о том, чтобы освоить какое-то новое  направление деятельности. Мне кажется, это нормально: нужно менять работу для самореализации,  получения новых навыков, знаний. Вообще у меня средне-специальное  юридическое образование, но по профессии после колледжа не работал ни дня, потому что всегда тянуло к электронике.

Никита МАЛЯРЕВСКИЙ, индивидуальный предприниматель:

 

- Смена деятельности раз в пять-семь лет идет на пользу человеку, если иметь в виду смену должности или обязанностей. Но как индивидуальный предприниматель хотел бы, чтобы мои сотрудники оставались работать в моей компании как можно дольше.

Ольга МАМОТЕНКО, фотограф:

- Все люди разные. Можно построить карьеру, работая много лет на одном предприятии. Хотя считаю, что смена деятельности полезна. Это помогает приобрести новые навыки, встряхнуться.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?