Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Как часто челнинцы меняют работу

Некоторые специалисты утверждают, что работу нужно менять каждые пять-семь лет. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, насколько им близок такой подход, и как часто они меняют сферу деятельности.

Регина ВАСИЛЬЕВА, воспитатель:

- Считаю, что работу менять нужно тогда, когда она не устраивает в плане заработка или же каких-то других условий, например, графика, обстановки коллектива. Если все хорошо, то прыгать с места на место не нужно. Я за стабильность.

Сергей САННИКОВ, специалист по недвижимости:

- Не согласен с тем, что работу нужно менять каждые пять-семь лет, если все хорошо, бегать с места на место не следует. Я на своем нынешнем месте нахожусь три года, и мне все нравится.

Лилия ЛУБАШЕВА, мама в декрете:

- Сейчас нахожусь в декрете, но на прошлом месте проработала четыре года. С мнением специалистов согласна, если речь идет о работе на одной должности на протяжении пяти-семи лет. Если компания большая, и есть перспектива роста, то, конечно, лучше двигаться по карьерной лестнице.  

Фарида ХАФИЗОВА,  председатель ТОС 49 комплекса:

-  Если ты набрал опыта, знаний в своей профессии, зачем менять? Другое дело, если к смене работы подталкивают семейные обстоятельства. Я, например,  педагог по образованию,  почти 20 лет после института  проработала индивидуальным предпринимателем  в сфере торговли. Потом судьба сложилась так, что пошла в образование: в детсад воспитателем, потом предложили должность завхоза детсада. Параллельно появилась общественная нагрузка – работаю председателем ТОС. На мой взгляд, торговля и образование связаны между собой, поскольку являются сферой услуг.

Геннадий КАСЬЯНОВ, мастер по ремонту сотовых телефонов:

 

- Менял  несколько  раз.  Был автомойщиком, продавцом,  последние четыре года тружусь  на себя, занимаюсь ремонтом мобильной техники.  Но уже подумываю о том, чтобы освоить какое-то новое  направление деятельности. Мне кажется, это нормально: нужно менять работу для самореализации,  получения новых навыков, знаний. Вообще у меня средне-специальное  юридическое образование, но по профессии после колледжа не работал ни дня, потому что всегда тянуло к электронике.

Никита МАЛЯРЕВСКИЙ, индивидуальный предприниматель:

 

- Смена деятельности раз в пять-семь лет идет на пользу человеку, если иметь в виду смену должности или обязанностей. Но как индивидуальный предприниматель хотел бы, чтобы мои сотрудники оставались работать в моей компании как можно дольше.

Ольга МАМОТЕНКО, фотограф:

- Все люди разные. Можно построить карьеру, работая много лет на одном предприятии. Хотя считаю, что смена деятельности полезна. Это помогает приобрести новые навыки, встряхнуться.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 6 февраля 2018 - 20:32
    Читатель
    Хафизова приятная женщина, не для завхоза она не предназначена, ей в директорах школ надо бы работать. А ТОС это все ерунда.
  • 6 февраля 2018 - 21:17
    Какой из женщины директор школы?
    Тем более, из такой женщины, для которой что торговля, что обучение и воспитание детей - по её недоразумению одно и то же? Чтобы руководить школой, нужен мозг, а не "приятности" во внешности. К тому же, директор школы - тот ещё завхоз! и не только завхоз! Хозяйство и всяких разных забот в школе побольше, чем хозяйство в детском саду.
  • 7 февраля 2018 - 08:33
    Юля
    Ну и сказанула... что торговля, что образование - одно и то же... мда уж.. вот от таких воспитателей-учителей мы потом получаем поколение необразованных торгашей...
  • 7 февраля 2018 - 08:42
    Юля
    Давайте еще древнейшую профессию приравняем к образованию - это ж тоже сфера услуг.
  • 7 февраля 2018 - 08:58
    Юлии
    Это все грибы!
  • 7 февраля 2018 - 10:01
    гость
    Воспитательница больше на модель похожа
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0