Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Как сегодня выглядит парк около здания бывшего «Колизея» [+видео]

Его благоустройство велось с 2018 года

Реконструкция парка в поселке ЗЯБ, около здания бывшего РК «Колизей», была выполнена в рамках республиканской программы развития  общественных пространств. В благоустройство зоны отдыха  вложено 100 миллионов рублей. Работы по реконструкции парка, который носит звание  имя первостроителя Марата Бибишева, заняли год. Здесь положили новые тротуары, сделали освещение, установили малые архитектурные формы. Для мощения одной из тематических площадок специальную тротуарную плитку  привезли из Москвы.

 

Парк имеет еще одно название, неофициальное – «Театральный», так как  является частью проекта по строительству на месте РК «Колизей» татарского драматического театра. Строительные работы на объекте ведутся полным ходом. По проекту в парке также появятся кафе, детская и эстрадная площадки, амфитеатр и фонтан.  

 

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 8 ноября 2019 - 17:57
    ***
    Где парк-то? Неряшливое нагромождение уродливых конструкций - вот и все впечатление от этих преобразований.
  • 8 ноября 2019 - 18:17
    Лучше бы там появились деревья. Не парк, а курам на смех.
  • 8 ноября 2019 - 18:35
    так и есть
    Видимо, парк по-челнински - это вырубить деревья, замостить пространство плиткой и напихать побольше "форм".
  • 8 ноября 2019 - 20:13
    друг
    да.полный парк чудес в кавычках
  • 8 ноября 2019 - 20:52
    Да уж!
    Галиматья по челнински, что парки, что площадь свободы!
  • 8 ноября 2019 - 21:42
    Один
    Чем вы не довольны то? вы видели этот парк когда он был разрушен и не кому не нужен? спасибо скажите что сделали хоть такой парк...
  • 8 ноября 2019 - 23:44
    Мне понравилось.Необычно,стильно,по современному. Лишь бы не загадили.
  • 9 ноября 2019 - 01:19
    2Один
    Для тех, кто готов благодарить за "хоть такой", и делают лишь бы как.
  • 9 ноября 2019 - 10:53
    хороший парк, для прогулок-пробежек.
  • 9 ноября 2019 - 11:39
    Сергей
    Современнее нужно быть, с оглядкой в прошлое , но идём в будущее, время покажет впишутся эти новые формы в наш молодежный город или это был промах, страшного ничего нет.
  • 9 ноября 2019 - 23:24
    Сергею
    Молодежный город? Вы, видимо, шутите. Молодые из Челнов стремятся уехать при любой возможности.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 5 ноября 2019
    Как застройщики Челнов делают бизнес на магазинах, расположенных на первых этажах новостроек
    В Набережных Челнах ежегодно появляется множество жилых домов, где на первых этажах разместились магазины, аптеки, пекарни и кафе. Почему в некоторых новостройках всё занято, а некоторые объекты пустуют? Во сколько обходится покупка или аренда первых этажей? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответили ведущие игроки строительного рынка.
    5
  • 4 ноября 2019
    Гидрометцентр: 2019 год может стать самым теплым в истории
    Предыдущий рекорд был установлен в 2016-м
    3
  • 4 ноября 2019
    Почему животных жалеют больше, чем людей
    Недавняя ситуация, когда ветеринар из Нижнекамска не приняла умирающую, сбитую машиной собаку, вызвала резонанс среди челнинцев. Животное умерло на пороге ветклиники, после чего в соцсетях на ветеринара обрушили потоки гнева. Подобные случаи доказывают то, что люди всегда очень сострадательны к животным и зачастую даже жалеют их больше, чем людей... Почему так происходит?
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 8 ноября 2019 - 15:05
    Как сегодня выглядит Театральный парк возле бывшего "Колизея"
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово