Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Как сегодня выглядит парк около здания бывшего «Колизея» [+видео]

Его благоустройство велось с 2018 года

Реконструкция парка в поселке ЗЯБ, около здания бывшего РК «Колизей», была выполнена в рамках республиканской программы развития  общественных пространств. В благоустройство зоны отдыха  вложено 100 миллионов рублей. Работы по реконструкции парка, который носит звание  имя первостроителя Марата Бибишева, заняли год. Здесь положили новые тротуары, сделали освещение, установили малые архитектурные формы. Для мощения одной из тематических площадок специальную тротуарную плитку  привезли из Москвы.

 

Парк имеет еще одно название, неофициальное – «Театральный», так как  является частью проекта по строительству на месте РК «Колизей» татарского драматического театра. Строительные работы на объекте ведутся полным ходом. По проекту в парке также появятся кафе, детская и эстрадная площадки, амфитеатр и фонтан.  

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 8 ноября 2019 - 17:57
    ***
    Где парк-то? Неряшливое нагромождение уродливых конструкций - вот и все впечатление от этих преобразований.
  • 8 ноября 2019 - 18:17
    Лучше бы там появились деревья. Не парк, а курам на смех.
  • 8 ноября 2019 - 18:35
    так и есть
    Видимо, парк по-челнински - это вырубить деревья, замостить пространство плиткой и напихать побольше "форм".
  • 8 ноября 2019 - 20:13
    друг
    да.полный парк чудес в кавычках
  • 8 ноября 2019 - 20:52
    Да уж!
    Галиматья по челнински, что парки, что площадь свободы!
  • 8 ноября 2019 - 21:42
    Один
    Чем вы не довольны то? вы видели этот парк когда он был разрушен и не кому не нужен? спасибо скажите что сделали хоть такой парк...
  • 8 ноября 2019 - 23:44
    Мне понравилось.Необычно,стильно,по современному. Лишь бы не загадили.
  • 9 ноября 2019 - 01:19
    2Один
    Для тех, кто готов благодарить за "хоть такой", и делают лишь бы как.
  • 9 ноября 2019 - 10:53
    хороший парк, для прогулок-пробежек.
  • 9 ноября 2019 - 11:39
    Сергей
    Современнее нужно быть, с оглядкой в прошлое , но идём в будущее, время покажет впишутся эти новые формы в наш молодежный город или это был промах, страшного ничего нет.
  • 9 ноября 2019 - 23:24
    Сергею
    Молодежный город? Вы, видимо, шутите. Молодые из Челнов стремятся уехать при любой возможности.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово