18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Любят ли челнинцы отмечать день рождения

«День рождения – праздник грустный» - поется в популярной песне. А так ли это на самом деле? «Челнинские известия» решили спросить об этом у горожан.

Артур Юмагулов, директор центра медиакоммуникаций НЧИ КФУ:

- Раньше  задавался вопросом, что такого особенного в дне собственного рождения, зачем его праздновать? Сейчас  понимаю, что этот праздник хороший повод встретиться со всеми своими друзьями. Через неделю у меня именины, и я заранее все распланировал. Учитывая, что у меня пять разных компаний близких людей, появится отличный повод познакомить их друг с другом.

Наталья Гиниятуллина, бухгалтер:

- Люблю праздновать свой день рождения, но только в кругу близких и родных. Это единственная возможность собрать всех вместе и пообщаться.

  Александр Иващенко, пенсионер, ветеран литейного завода:

- Скромно, но всегда отмечаем в кругу семьи.  День рождения у меня  в августе, а у супруги - в июне. Летом мы живем на даче, поэтому к нам приезжают дети, внуки и сваты.  Погода  стоит прекрасная, устраиваемся в беседке.  Это  хороший повод, чтобы  собраться вместе, увидеть друг друга, пообщаться. Да и теплые слова приятно услышать.  Впереди у нас два больших  юбилея - золотая свадьба  и,  через  год, мое 70-летие. Пока думаем, как эти даты отмечать.  

Римма Ахметзянова, оператор:

- У меня все зависит от настроения. Бывали годы, когда ничего не хочется, а иногда есть огромное желание отпраздновать свой день рождения, и тогда праздник проходит на «ура».

Элеонора Королева, администратор в студии танца:

- Я люблю свой день рождения по понятным причинам, ведь мне дарят много внимания и хороших, добрых слов. Мы привыкли жить в суете, спешке, иногда нет времени позвонить друзьям , пообщаться, а в этот день время будто замирает. Родные, близкие и знакомые люди все-таки находят несколько минут, чтобы поздравить. Как ни странно и у меня в этот день для всех находится время.

Татьяна Певгова, директор ГЦДТ:

- Разумеется, в детстве свой день рождения ждала, считала дни до наступления.  Но с  каждым годом время бежит быстрее, и кажется, что день рождения наступает все чаще. Это чисто мое внутреннее ощущение.  В любом случае,  день рождения – это повод встретиться с близкими: не только с коллегами, которые сейчас рядом , но и с  одноклассниками, друзьями по театру, где я проработала 25 лет.  Домашнему застолью мы  предпочитаем активные формы отдыха - очень любим боулинг, караоке. Есть в моем дне рождения еще такой позитивный момент, ведь 2 марта - это начало весны. Так что получается двойной праздник, атмосфера начала какого- то нового  этапа в жизни.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?