18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Челнов призвал АТИ употребить данную ей власть

В ходе двухмесячника по благоустройству составлено 50 протоколов об административных правонарушениях и 78 уведомлений с требованием выполнить уборку территорий

По словам начальника управления административно-технической инспекции Айрата Насыбуллина, с 1 апреля выявлено 46 мелких и 3 крупных свалки мусора. Кроме того, 20  мест несанкционированного размещения отходов обнаружили представители министерства экологии и природных ресурсов в ходе облета.  
«Бороться с несанкционированными свалками становится все сложнее, еще сложнее отловить  нарушителей-перевозчиков и производителей вывезенных на эти свалки отходов, которые были вывезены  на эти свалки, - отметил Айрат Насыбуллин. - Если  перевозчика не  поймали на месте,  штрафуем собственника земли, где образована  свалка».


Помочь в такой работе, уверены специалисты АТИ, должна установка  камер видеонаблюдения в «злачных местах».  За нарушение правил благоустройства по данной статье влечет наложение штрафов  на граждан от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей, на должностных лиц -  от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридических – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.  В основном наказание несут должностные лица.

 
«Двухмесячник – это только начало работы по наведению порядка. Мы в этот период предостерегали, предупреждали, уговаривали. Сейчас все инструменты в части предостережений, предупреждений, по-моему, исчерпаны. С учетом того, что  все все знают, понимают, задача инспекции - употребить данную вам власть. В городе должен быть  порядок, - поддержал инспекторов мэр города Наиль Магдеев. - Задача АТИ - достаточно простая  и в то же время сложная. Ваши полномочия четко определены законодательством, есть все инструменты для того, чтобы во благо города это употребить. Уговорами по сотни раз заниматься не надо,    вы в этом вопросе должны принципиальность проявить  и работать».

 
 С начала года  должностными лицами исполкома  за нарушение правил благоустройства составлен  2261 протокол,  наложено штрафов на сумму почти 3 миллиона рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?