18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На дорогах Набережных Челнов водители зимой увидят новшество

Оно касается очистки проезжей части от снега

«Подготовка к зимнему сезону проведена, техника подготовлена», - сказал на выездном заседании  в МУП «ПАД» Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома. Также он подчеркнул, что в этом году, после сделанных выводов по окончанию прошлого зимнего сезона, работать дорожники будут больше.

 

Штат в МУП «ПАД» увеличился на 28 сотрудников, но свободные вакансии на предприятие по-прежнему еще есть. Всего в этом году отчищать дорогу от снега будут 48 единиц толкающей техники, 38 самосвалов, 12 снегопогрузчика и восемь грейдеров, также ожидается поступление новой техники.

 

«Сейчас разливаем реагент. В приоритете сейчас мосты, потому что они подвергаются более быстрому обледенению, а также участки перед пешеходными переходами, перекрестками и разворотами. Это те места, где происходит сброс скорости, на них быстрее образуется гололед. Выпускать другую технику пока нет смысла, этот снег еще растает», - говорит директор МУПа Фарид Салахов.

 

Всего реагента запасено 2 тысячи 800 тонн, а установка по его переработке модернизирована.

 

«В прошлом году одновременно могло храниться 110 кубов реагента, а сейчас 250. Также была усовершенствована зона заправки машин, разливающих реагент: если в том году за один раз можно было заправить лишь одну машину, то сейчас сразу три».

 

Также Салахов рассказал, что этой зимой на дорогах можно будет увидеть новшество.

 

«Снег будем складировать с другой стороны. Так как машины паркуют справа, это затрудняет уборку снега. Были жалобы, что людям приходится откапывать свои автомобили», - пояснил Салахов.

 

 

Глава МУП «ПАД» Фарид Салахов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?